Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2364*. Ледяной художник.

Седжал смотрела в порочную книгу.

Вдруг на странице перед глазами появилась дыра из которой сочилось темное свечение.

Седжал сделала несколько шагов назад и схватилась за грудь.

Она часто и тяжело задышала. Прошло полминуты, но она так и не смогла оправиться от ответной силы. Седжал закашлялась и брызги крови из ее рта попали на страницы книги.

Мо Фань заметил, что Седжал ранена.

Судя по всему, между книгой и Седжал существует какая-то связь. Если сущность, обитающая в книге, получает ранение, то сама Седжал получает ответный удар!

Конечно, ему было жаль ее, но Мо Фань понимал, что в этой битве нет пути назад. Он должен разбить Седжал, он должен убрать всех, кто встал у него на пути!

- Седжал, больше не используй этот опасный порочный дух. Отдохни немного, я сам займусь им! – Белый Леопард искренне заботился о Седжал.

Он двинулся вперед. Ступая по каменным артериям Мо Фаня, он чувствовал себя крайне некомфортно.

Камень подавил лед. На этот раз Мо Фань подавил магию Белого Леопарда. Энергия льда была намертво запечатана внутри каменной породы, и он никак не мог воспользоваться ей. А каменная порода Мо Фаня обжигала словно бурлящая лава. Земля идеально слилась с его магией огня!

- Огонь и земля… - наконец осознал Белый Леопард. Этот парень обладает невероятным количеством элементов!

- Мой лед всегда господствовал над всем!!

В этот момент Белый Леопард выглядел словно сумасшедший. Он хотел показать максимум на что он способен. Не появилось ни одной снежинки, но по обжигающей поверхности земли, нарушая все законы природы, пополз бело-голубой лед.

Не важно, что воздух был невероятно сухим и горячим, не важно, что почва трескалась и буквально бурлила. Лед стелился по земле, но он не понижал температуру и не охлаждал почву. Словно уличный художник решил изменить цвета земли!

Мо Фань впервые видел такой ничего не затрагивающий лед. Он был полной противоположностью магии Му Нин Сюэ, которая сразу превращала все вокруг в ледяное царство. Если бы поверхность земли в некоторых местах не приобрела бело-голубой цвет, то Мо Фань подумал бы, что Белый Леопард лишь шумит попусту.

Магия льда третьей ступени высшего уровня.

Такое Мо Фаню не стоит недооценивать. Особенно после того, как противник создал ледяной куб и превратил его в загнанного зверя.

Мо Фань начал понимать, что раньше все его противостояния сводились к грубому подавлению силы. Магия всех его противников оставляла очевидные следы. Если уж происходили какие-то изменения, они обязательно сопровождались созданием созвездий.

Но на этот раз противник был не такой. Такие факторы, как свойства сферы, сила контроля, сопроводительный эффект, условная мощь, собственное развитие и культивирование, делают магию уникальной. Некоторые специфические навыки не зависят от силы или слабости мага, и могут стать ключевыми факторами победы.

Мо Фань не чувствовал холода, но перед глазами все стало бело-голубым.

Это было очень странно. Чем спокойней становилось вокруг, тем больше это тревожило.

- Он художник, рисует льдом, - на отдалении раздался голос Седжал. Как кстати она привлекла внимание Мо Фаня.

Белый Леопард сердито обернулся назад.

Какой друг будет сообщать врагу о твоей условной мощи!

- Музыкант, чтец, художник. Я-то думал вы, темные крысы, были посланы содружеством и знаете нас, как свои пять пальцев. А оказывается вы ворвались вслепую! – в этот момент послышался голос мага света Деймона.

Деймон стоял дальше каменных артерий Мо Фаня. Его отряд уже встал в окружение.

До образования содружества коричневые были официальной государственной партией. Мо Фаня не интересовала местная политическая жизнь, поэтому он не знал, что среди них есть три сильных мастера.

Первым был дирижер Кук. Он первым встретил врага и был убит на месте усиленной во много раз молнией Мо Фаня. Если бы он был еще жив, то Мо Фань мог бы использовать лишь магию элементов тени и молнии.

Седжал была вторым мастером, чтецом.

Порочная книга выступала посредником, через которую призывались древние духи. Даже сама Седжал не знала, сколько древних духов обитает в этой книге. Она просмотрела лишь половину книги и могла прочесть немногое.

Третьим мастером был Белый Леопард, он был художником!

Он рисовал льдом и снегом. Услышав слова Седжал, Мо Фань только тогда осознал, что Белый Леопард держит в руке тонкую кисть с хлопьями снега вместо ворса.

А в другой руке он держал ледяную тушечницу с белой краской внутри!

В левой руке кисть, а в правой – белая краска!

Внимательно присмотревшись можно было понять, что этот парень не похож на боевого мага, приготовившегося к разрушительной атаке. Он был похож на художника, но что было его холстом?

На чем он рисует?

У дирижера был его хор.

У Седжал есть книга.

Что использует Белый Леопард, чтобы оживлять свою магию?

Пока Мо Фань недоумевал, Белый Леопард быстро окунул свою кисть в белую краску и взмахнул рукой, оставив в воздухе белую линию. Сначала она была толстой, но конец был тонким и острым.

В обычной ситуации Мо Фань подумал бы, что он дурачится. Но, вспомнив о многослойной ледяной печати, он понял, что его магия может быть односторонней. Какая уникальная способность!

Нарисованный снег не был холодным.

Но он был полон смертоносного дыхания!

Белая линия в воздухе превратилась в тридцатиметровое копье, которое устремилось на Мо Фаня!

Сам Мо Фань никак не отреагировал, но из-под его ног взметнулась волна магмы. Стены магмы быстро затвердела и превратилась в камень, преградив путь ледяному копью!

Белый Леопард быстро рисовал в воздухе.

- Ледяной свинец!

Очевидно, ледяное копье было лишь пробой пера. Белый Леопард прекрасно видел силу Мо Фаня, поэтому вместо того, чтобы атаковать напрямую он решил применить еще одну печать. Он был мастером печатей и контроля.

Он нарисовал у ног Мо Фаня огромное ледяное ядро, сделав самого Мо Фаня очень тяжелым.

Каменные артерии реагировали лишь на магию атакующего характера, но к подобным оковам они были нечувствительны.

Самое главное, что от Белого Леопарда не исходило дыхания энергии, как будто вокруг него вовсе не было стихии льда. Он легко нарисовал ледяное ядро, повесил его на ноги Мо Фаня, а затем обмотал его ледяной цепью, чтобы он не мог пошевелиться!

http://tl.rulate.ru/book/422/477932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку