Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2314: Шествие илистых крокодилов!

Костяные когти полетели в сторону магов, а монстры начали атаку на Мо Фаня. Деревья – монстры, вылезшие из болота, направились на мага, видимо, Бакр больше всего ненавидел именно его!

- Карающий меч… - Чжао Мань Янь начал создавать звездный дворец магии света.

Му Бай предотвратил действия Чжао Мань Яня.

Конечно, карающий меч за одну секунду уничтожит костяного монстра, но тем самым они сообщат армии коричневых о местоположении магов высшего уровня.

В армии противников тоже имеются сильные маги, если показать место своей дислокации, они тут же примчатся сюда и зададут троим магам жару.

Это не означало, что в течение всей битвы магам нельзя будет использовать силу высшего уровня. Однако для этого время еще не пришло – сначала нужно было приблизиться к верхнему течению Горячей реки и ненавистному У Ку!

Еще неизвестно, удастся ли им добраться до У Ку в целости и сохранности, поэтому не нужно было раньше времени дать армии коричневых заметить себя.

- Каменные клыки, цитадель!

Мо Фань применял магию элемента земли, а звездная система под его ногами продолжала искриться.

Каменные клыки вылезли прямо из болота, они начали хаотично кружиться вокруг Мо Фаня, формируя крепость.

Со всех сторон Мо Фаня окружала крепость, защищая его. Когтям костяного монстра явно было не справиться с такой сильной защитой вторичного небесного семечка!

- Удар каменных клыков!

Мо Фань очень быстро выпускал магию, отражая удары первой волны костяных монстров.

Можно было увидеть, как еще больше острых клыков вынырнули из болота, атакуя врага.

Во время того, как Мо Фань совершил сильный удар на противника с помощью магии элемента земли, появился разрушительный сопроводительный эффект. Теперь можно было увидеть, как клыки были покрыты золотистым светом!

Деревья – монстры полностью состояли из костей, хоть они и были крепкими, но с помощью разрушительного сопроводительного эффекта, костяные клыки раскрошили эти кости на мелкие кусочки!

*Хруст

Ужасный хруст костей резал слух, страшные костяные монстры развалились из-за атаки Мо Фаня. А главный ствол дерева чуть-чуть было не обрушился в болото.

Проткнутые костями солдаты тоже попадали в болото. Они яростно зашевелились, направляясь к Мо Фаню.

Сила контроля магии земли Мо Фаня была очень мощной. Увидев, что около сотни солдат направились в его сторону, он решил применить все свои умения в магии земли.

- Шествие илистых крокодилов!

Болото состояло из стихии элемента земли, поэтому им мог воспользоваться не только маг – некромант.

Мо Фань влил энергию элемента земли в болото, от этого ил внезапно начал бурлить, на черной поверхности пучины появились пузырьки.

*Всплеск воды

Внезапно покрытые илом крокодилы выплыли наружу, они явно были голодны и жестоки. Существа прямиком направились к слабеньким костяным солдатам!

Рты крокодилов были заполнены каменными клыками, а тело состояло из ила и камня. Но их жестокость и свирепость ничем не отличалась от настоящих крокодилов – монстров.

Эти каменные крокодилы были рук дело Мо Фаня, он контролировал огромный участок болота у себя под ногами, превратив его в пучину, наполненную своей стихией элемента земли.

Мо Фань мог создать и стаю мелких рыб, и стаю акул. Но почему же он выбрал именно крокодилов? Потому что он считал, что структура болота больше подходила для этих свирепых животных. Здесь им проще всего было нанести удар врагу.

Толпа крокодилов шествовала в болоте так важно, словно они вышли на демонстрацию, а не на бой. Костяных солдат было очень много, но они не устояли перед атакой жестоких зверей.

Кости летели в разные стороны, илистые крокодилы полностью разбили эту кучку костяных воинов. Обломки костей отлетали в болото, словно маленькие белые камушки.

- Кстати, а твои скелеты могут реорганизовываться? – спросил Мо Фань.

У некроманта по имени Бакр чуть кровь из носа не хлынула от возмущения.

Реорганизовываться?!

Эти солдаты не были нежитью, нельзя было их заставить возродиться вновь с помощью магии некромантии.

Центром магии Бакра было костяное дерево, но оно было сильно разрушено каменными клыками Мо Фаня. А теперь еще эти каменные крокодилы налетели на него, и от дерева – монстра не было никакого толку.

- Ты уничтожил только одно дерево, хватит ли тебе сил разобраться с остальными?! – взревел Бакр.

В одно мгновение все костяные деревья, находящиеся на болоте, окружили Мо Фаня.

Вслед за движениями деревьев – монстров, все солдаты, висящие на ветках, попадали вниз в болото. Они как будто не замечали воинов армии содружества, сейчас им нужен был только Мо Фань!

- Помочь? – Му Бай подскочил к Мо Фаню.

- Вы что, дебилы? Пока я расправляюсь с костяными солдатами, вы разве не можете попробовать избавиться от Бакра?! – ругался Мо Фань.

- Эм… и то верно.

Обычно маг призыва стоял позади своих призывных животных, чтобы они защищали его от нападения. То же самое было и с магом – некромантом. Ему нужно было находиться среди скелетов, чтобы на него никто не смог напасть.

Однако Бакр стоял на прежнем месте. То ли он был тупым, то ли слишком самоуверенным.

Му Бай решил использовать магию против Бакра.

Бакр холодно засмеялся.

Му Бай начал применять магию элемента льда, Бакр тоже запустил свою ледяную магию.

Ледяные цепи зазвенели в пространстве.

Му Бай удивился, оказывается, Бакр еще и маг элемента льда.

- Какой бы силой ты не обладал, все равно окажешься в болоте среди моей армии! Раз уж ты хочешь поскорее умереть, так уж и быть, разберусь с тобой! – сказал Бакр.

Му Бай не стал применять магию высшего уровня.

Но Бакр и правда был силен в магии льда, если он умеет ее объединять с магией некромантии, это означает, что среди войск мятежников есть по – настоящему стоящий воин.

Хоть Бакр и сказал, что война – самое благоприятное время для магов – некромантов, но его война началась только тогда, когда он встретил этих троих. И, скорее всего, это будет последний бой, в котором Бакру удастся поучаствовать!

- Крылья ледяной птицы!

Внезапно льдинки, парящие в воздухе, по приказу Му Бая превратились в острые ледяные перья!

http://tl.rulate.ru/book/422/463877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку