Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2224*: Какое у нее положение?

Мо Фань от услышанных новостей еще долго не мог прийти в себя.

Так долго у них не было по этому делу ни одной зацепки, они крутились словно мухи у кучи навоза, но теперь, чисто случайно свернув не туда, она нашли сразу три важных нити!

По правде говоря, Мо Фань тоже обнаружил нечто важное, поэтому даже не надеялся, что Му Бай и Чжао Мань Янь смогут что-нибудь накопать.

- Лили является дочерью черноцерковного фармацевта. Мы использовали ее воспоминания и смогли обнаружить местоположение его лаборатории, - сказал Мо Фань.

- Охренеть! – не выдержал Чжао Мань Янь. Кто мог подумать, что Мо Фань продвинется в этом расследовании настолько далеко?

- Кажись, в этот раз мы действительно двигаемся в верном направлении, - добавил Му Бай.

***

Было понятно, что этот фармацевт уже точно не находится в магической ассоциации, однако отдел исследований остался, и если черноцерковники внедрены в эту ассоциацию, то для них не составляет труда и дальше промышлять там.

С другой стороны – Чжао Мань Янь смог вычислить еще одного черноцерковника, того самого студента, использовавшего магию высокого уровня, пытавшегося тем самым замести следы, и тем самым, раскрывшего себя.

Если подумать, то он с самого начала был засланцем в университете Охоса – если бы на тот обзорный урок записалось больше людей, то студент точно попытался бы замести абсолютно все следы, не остановившись на одном поле.

Никто ведь пока так и не подумал на Черную церковь, а значит, студент, можно считать, сработал чисто – замел следы, не вызвав подозрений.

Разве кто-то из судебников Священного суда осмелится подумать о том, что среди учащихся великого университета Охоса могут быть черноцерковники?

Да и весь урожай опиумного мака, к сожалению, уже собран.

А так как урожай собран, значит, совсем скоро проявятся новые безумства, которые, по подсчетам Му Бая, могут всколыхнуть целую страну как минимум – в прошлый раз Черная церковь этим своим «источником безумства» смогла потрясти такой мегаполис как Сиань!

- Старик Чжао, ты возьмешь на себя того студента. Если с его помощью мы выйдем хотя бы на дьякона в синем, то сможем точнее узнать их дальнейшие планы, - молвил Мо Фань.

- Я, конечно, в слежке не особо силен, однако приложу все усилия! – ответил Чжао Мань Янь.

- Му Бай, разнюхивать около деревушки Алоэ больше не надо. Основной урожай они собирают именно там, поэтому и охраняться эта территория должна усиленно. Если они заподозрят, что мы копаем под них, наше расследование тут же зайдет в тупик, - произнес Мо Фань.

- Понял, - кивнул головой Му Бай, - в университете Охоса сейчас есть еще один человек, заслуживающий нашего пристального внимания.

- Ты говоришь о герце Касс? – спросил Мо Фань.

- Именно.

- Ты уверен, что твоя сестра Янь Цю в этом как-то замешана?

- Ты и сам знаешь, что из-за моего дядюшки Му Хэ все представители клана Му в городке Бо подверглись тщательным обыскам. Тяжело пришлось всем, включая и Му Нин Сюэ с Му Чжо Юном. Магический суд обнюхал всех, однако все же остался один человек, который не попал под прицел внимания судебников, - говорил Му Бай.

- Ты говоришь про свою старшую сестру?

- Да. О ее существовании знали лишь я и моя мама, но мама умерла, и теперь только одному мне это известно. Сначала я так сильно рвался в Европу, потому что хотел повидаться с ней, думал, что после этого наши внутрисемейные отношения наладятся, но, в итоге, я едва не лишился жизни, - с горечью в голосе продолжил Му Бай.

Янь Цю давным-давно была отослана в Европу и превращена в слугу – это сделал никто иной как Му Хэ.

После разоблачения Му Хэ, абсолютно все его родственники попали под следствие, и лишь Янь Цю удалось избежать всего этого – по правде говоря, в то время даже Му Бай не вспомнил о ней.

Янь Цю желала смерти Му Баю, чтобы похоронить тайну своего рождения вместе с ним – именно так родной брат стал для нее заклятым врагом!

- У тебя нет никаких прямых улик?

- Ага…я ведь не знал, что этот порочный круг замкнется таким образом…. Я хотел повидаться с ней, наладить отношения, поэтому-то и не подготовил никакой защиты, свято веря в то, что она не посмеет атаковать родного брата…что было дальше, вы и так знаете… - ответил Му Бай.

- Если герц Касс сейчас находится в университете Охоса, то и она, как верная его слуга, должна быть там. Скорее всего, она использует какую-то фальшивую личность. Мда, кто бы подумал, что на свете и такое бывает, - Чжао Мань Янь похлопал Му Бая по плечу, - эта твоя сестра очень токсична, она и так уже пыталась убить тебя, поэтому ты не должен жалеть ее. Как только увидишь ее – сразу же нападай! А я буду рядом, чтобы помочь тебе!

- Я сам хочу это сделать. Мне не впервой идти против людей, которых я считал родными, - сказал Му Бай.

Чжао Мань Янь не успел вымолвить: «Но тебе еще не доводилось убива…»

- Я вот все думаю – каково положение Янь Цю в иерархии Черной церкви? – задумался Мо Фань.

Она была главным шпионом Му Хэ в Европе, однако не принимала никакого участия в трагедии города Бо и бедствии в Сиане, произошедших с легкой руки Салан.

Янь Цю покинула Бо очень давно, а значит, является одним из старожилов всей их шарашкиной конторы, отсюда возникает закономерный вопрос – почему Салан все еще не использовала ее в своих целях? Или же у нее на Янь Цю другие планы?

- Если Харон служит ей, значит, ее положение выше, чем было у Му Хэ? – предположил Чжао Мань Янь.

- Я тоже сразу понял, что она шпионила для моего дяди, и не исключаю, что ее положение может быть выше…женщины прекрасно могут отводить от себя подозрения, вспомнить ту же Салан… - отреагировал Му Бай.

Мо Фань кивал головой – прежде чем он узнал истинную личность Салан, он и сам свято верил в то, что это был мужчина.

Никому даже в голову не приходило, что это могла быть женщина!

http://tl.rulate.ru/book/422/442559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку