Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2218*. Обзорный урок.

Они сразу подали заявку на обзорный урок. Мо Фань мог проводить его, так как он считался теоретическим. Заработанные деньги пришлись очень кстати, ведь организация такого урока стоила дороже, чем остальных.

Обзорный урок отличался от выездного урока по зоологии. Проще говоря, его вводили для того, чтобы студенты почувствовали себя в деле, смогли защитить границы родного университета, заодно устранить парочку монстров и замедлить их размножение.

Невозможно полностью истребить монстров, они появляются словно сорняки. Всегда есть места вне поля зрения человека, где они плодятся с невероятной скоростью. Особенно это касается низкоуровневых существ, период взросления которых часто составляет всего пару месяцев.

Но если пустить все на самотек, то ситуация очень быстро станет критичной. Поэтому университет время от времени отправляет людей для зачистки. Студентам тоже разрешается участвовать в таких группах, так они могут заработать больше золотых.

…………..

Заявку быстро одобрили, так как университет приветствует преподавателей, которые акцентируют свое внимание не на зарабатывании денег, а на общественных интересах.

За все время очень немногие преподаватели решались брать студентов на такие уроки.

Во время выездных уроков по магической зоологии, преподаватели обязаны обеспечить безопасность студентов, поэтому на всякий случай они не хотят трогать существ уровня главнокомандующего.

Во время обзорных уроков приходится сталкиваться с большим количеством монстров, большая часть из которых уровня слуги или вожака стаи. Конечно, степень опасности при этом невысокая. Честолюбивые студенты Охоса предпочитают заплатить денег к тем, кто хочет подзаработать, а не заниматься самим грязной работой.

- Почему всего тридцать студентов? – разочарованно протянул Мо Фань.

- Студенты не любят обзорные уроки. Времени тратится много, а выгоды ноль, - сказал Чжао Мань Янь.

За большинство уроков студенты должны вносить плату, но с обзорными уроками все было иначе. Несмотря на то, что нужно было оплатить само участие в уроке, после этого университет выдавал студентам поощрения больше ее стоимости.

- На наших уроках не может быть скучно! Наверняка все заработают кучу денег! – недовольно сказал Мо Фань.

- Учитель, в университете Охос всегда так. Иногда все здесь слишком эгоистичны. Если нет выгоды, они даже не будут тратить свое время. Почти все, кто пришел на урок – студенты из простых семей. Всем им не хватает ресурсов и денег, - сказал Ричи.

Мо Фань осмотрел студентов и обнаружил, что их сила заметно уступает тем, кто был на выездном уроке зоологии. Даже надменность, присущая всем студентам Охоса, была не так очевидна на их лицах.

- Учитель, многие из присутствующих родом из семей рабочих. С одной стороны, они надеются заработать, а с другой – обеспечить деревням безопасность.

- Ясно, проще говоря, все из низов, без поддержки… Ничего, ничего, ваш учитель тоже из простой семьи. Но спустя годы упорного труда, разве я не стал одним из почетных преподавателей Охоса? Не стоит переживать из-за своего происхождения. А вы вот посмотрите на него, его семья невероятно богата, но разве он не превратился в итоге в нищего учителя? – Мо Фань похлопал Чжао Мань Яня по плечу.

- Значит, ты почетный преподаватель, а я нищий учитель? – возмутился Мань Янь.

- Не придирайся к мелочам, я пытаюсь вдохновить студентов!

…………..

Среди студентов и правда было много тех, кто нуждался в деньгах. Но также были и отпрыски богатых домов, которые надеялись развлечься. Мо Фань, Чжао Мань Янь и Му Бай во время урока были сосредоточены и серьезны, не упустив ни одного монстра. В группе студентов произошло явное разделение, одни добросовестно истребляли монстров, а другие – словно отправились на загородную прогулку.

Почти во всех деревнях, относящихся к университету Охос, были прекрасные природные виды. Студенты постоянно находились среди роскошного убранства университета, поэтому такая простая природная красота и распустившиеся цветы рапса вызывали у них непривычные чувства…

- Эти студенты слишком недисциплинированны, - у Мо Фаня был озабоченный вид.

- Они не воспринимают низкоуровневых существ всерьез, - Чжао Мань Янь беспомощно пожал плечами.

- Почему не хватает двоих студентов? – Му Бай нахмурился.

- Ничего.

- Что значит ничего, даже со слабыми монстрами не стоит быть небрежными, - сказал Му Бай.

- Да они недалеко, сотрясают тростниковую рощу, через полчаса будут на месте, - усмехнулся Мо Фань.

- Что значит сотрясать рощу? – наивно спросила Паулина.

Мо Фань удивленно поднял брови. Она и правда не понимает или прикидывается?

Только он собирался объяснить ей, как заметил, что двое отставших студентов вернулись в группу. Парень выглядел крайне довольным, а девушка смущенно хихикала.

Чжао Мань Янь с завистью осмотрел красивую девушку, а затем взглянул на часы. Вот лузер! Будь он на его месте, стрелка бы успела сделать полукруг!

………….

Когда группа подошла к сырому полю, трое студентов радостно подбежали к Мо Фаню:

- Учитель, учитель, мы только что видели, как несколько монстров атаковали крестьян в поле! Мы ловко прикончили их, и спасли крестьян!

Трое студентов оторвались от группы и ушли вперед. Поблизости не было серьезной опасности, поэтому Мо Фань позволил им отдалиться.

- Ага, молодцы. Я повышу ваши учебные баллы, - Мо Фань достал блокнот, чтобы записать имена студентов.

Только он занес ручку, как к нему подбежала толпа взволнованных крестьян.

- Это они и есть, мы же сказали, не стоит нас благодарить, - великодушно сказал один из студентов.

Вскоре перед Мо Фанем оказалось семь-восемь крестьян. Они сразу узнали троих студентов и тут же начали орать.

- Откуда взялись эти болваны?? Мы потратили все деревенские деньги, чтобы купить пахотных животных, а они убили их!! За что вы так с нами?? – воскликнул старик.

Улыбка на лицах студентов тут же исчезла.

Мо Фань тоже застыл на месте.

http://tl.rulate.ru/book/422/441165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вухахаха ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку