Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2198*. Университетское магическое состязание.

Седжал была совершенно не причем. Она всего лишь хотела разрешить напряженность, к которой сама же и привела. Вовсе не студенты были ответственны за еду, но она хотела помочь преподавателю Жозефине.

Но в итоге преподаватель Мойфан тоже оказался не промах. Он ловко ушел от темы, так еще и буквально шлепнул линейкой ей по пальцам, проявив свою высокомерность, присущую многим преподавателям.

- Хорошо, спасибо за понимание, - Седжал смиренно кивнула, хотя была не согласна.

Принц Бампо и руководитель Жозефина сидели мрачнее тучи. Они хотели показать свою власть перед молодым китайским преподавателем, а в итоге наоборот помогли ему проявить себя. Глядя на то, как самая высокомерная ученица университета Седжал лебезит перед ним, им стало не по себе.

В университете Охос Седжал была словно самая дорогая и благородная персидская кошка. Даже многие научные руководители пытались использовать свое обаяние, чтобы привлечь внимание этой синеглазой кошки. Но не многим это удавалось. Большинство из них, привлеченные ее эльфийской аурой, наоборот покорялись и становились заядлыми кошатникам. Но новоприбывший учитель из Китая за один урок превратил высокомерную, томную кошку в послушного котенка.

- Ой, да ладно, Седжал всегда такая. Ей всегда интересно все новое и она с радостью это исследует. А когда поймет, что кроется за внешней оболочкой, то тут же теряет интерес, - бормотал про себя принц Бампо.

Седжал беспощадна. Как и кошки.

- Господа, вы наверняка слышали о состязании между студентами. Так вот, мы будем оценивать работу преподавателей по трем критериям, - руководитель Жозефина сменила тему.

- Расскажите подробнее, - сказал Мо Фань.

- Сегодня мы собрали вас как раз чтобы обсудить это. Мы будем оценивать три аспекта. Первый – это теория магии. Оценка будет производится на основе активности студентов. Проще говоря, чем больше студентов посещают лекции преподавателя, тем выше оценка. Поэтому со следующей недели уважаемые девять преподавателей будут вести уроки. Время занятий может накладываться друг на друга.

- Второе – магическая зоология. К этому предмету в нашем университете очень высокие требования. Мы не приветствуем изучение лишь по учебникам и картинкам, здесь нужна практика. Поэтому учителя, ведущие этот курс лекций, пожалуйста не забывайте организовывать выездные лекции и обеспечивать безопасность студентов. В Андах обитает большинство видов существ, существующих в мире. Все существа, о которых вы рассказываете, их признаки, способности и повадки студенты должны видеть своими глазами. Мы будем оценивать исходя из знаний студентов.

- И третье – урок ведения боя. Сражения между магами. Необходимо чтобы преподаватели научили техникам ведения боя и предоставили соответствующий практический опыт. Оценка очень проста. Девять преподавателей выберут по одному студенту для состязания. Обычно эти состязания являются важным событием для всей Америки, и проводятся публично, - сказала Жозефина.

Открытые состязания!!

Это очень важное состязание, как будто силами меряются девять государств!

Мо Фаню нравилась эта идея. Хотя на этот раз он не может участвовать сам, зато будет наставлять студента и приведет его к славе! Это тоже круто!

Если его студент сильный и может подавить всех остальных, значит и он сам крут!

Это еще круче, чем победить самому!

- У меня вопрос, - в этот момент раздался голос Бланки.

- Говорите, - Жозефина мягко улыбнулась. В общении с Мо Фанем и Бланкой она была двумя разными людьми.

- Урок по магический зоологии и теории магии можно совместить, так же, как и урок по ведению боя и магической зоологии. Обязательно ли они должны быть раздельными? – спросила Бланка.

- Да, можно совместить. Например, урок теории и урок зоологии. Один учитель будет объяснять теорию, а другой – будет рассказывать о существах. Мы можем оценивать их отдельно. Но количество уроков ограничено. В курсе теории всего десять лекций, и зоологии – тоже. Если вы совместите один урок, значит потеряете одну лекцию, - ответил Жозефина.

- Хорошо, поняла, - Бланка кивнула.

Она спросила как раз то, что хотел спросить Мо Фань.

Если ему придется вести десять уроков чистой теории, то он сойдет с ума. Его знаний о соединении магии хватит максимум на два-три урока. После этого ему будет нечего сказать этим талантливым ученикам.

Как хорошо, что можно объединится с другими дисциплинами.

- И еще. Первые лекции иностранных преподавателей все студенты могут посетить бесплатно, но остальные – на платной основе. Все сопутствующие студенческие расходы мы отдаем преподавателям. Но за все учебные материалы, расходы на безопасность и содержание арен мы взымаем плату. Поэтому, пожалуйста, при планировании учебного курса исходите из финансовых возможностей, - сказала Жозефина.

- Перед началом состязаний, мы разрешаем студентам ставить ставки. Если преподавателям ведения боя будет нужно больше денег, вы можете позволить своим ученикам вызывать на сражение студентов из других групп. Также разрешается участие магов, не являющихся членами университета. Все заработанные деньги так же будут распределены между учителями, продолжала Жозефина.

Разрешаются дуэли!

Еще можно звать посторонних!!

Этот университет ломает все правила магических ассоциаций!!

Все магические ассоциации категорически запрещают дуэли между волшебниками, и тем более ставки на них!!

А самое главное, что они разрешают участвовать людям из внешнего мира. Это может превратиться в невероятное зрелище!!

- Начальный капитал каждой группы – 1000 золотых монет. Вы можете распределять их по своему усмотрению.

Золотые монеты - это не монеты сделанные из золота. Все жители Америки знают, что золотые монеты – это местная волюта университета Охос.

При поступлении в университет каждый студент получает определенное количество золотых монет. Их можно свободно тратить на территории университета, можно покупать еду, напитки или развлечения, учебные курсы, магические артефакты и ресурсы.

Университет Охос был настоящим маленьким государством.

http://tl.rulate.ru/book/422/435968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку