Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2173*: Я провожу вас

Остальные военные только прибыли. Мо Фань специально избежал их, направившись в сторону оливковой рощи города Люя, затонувшей вместе с ним.

Му Бай и Чжао Мань Янь уже ждали его там. Увидев злого друга, они лишь усмехнулись, словно знали, что он успел сделать.

- Мо Фань, после произошедшего в военном училище тот председатель наверняка в ближайшее время постарается покинуть Крит. Будет трудно его схватить, - сказал Чжао Мань Янь.

- Я знаю, - кивнул головой Мо Фань, после этого он сказал Бабитту, - знаешь, почему я решил не пересекаться с теми военными?

Бабитт отрицательно махнул головой.

- Хочешь, чтобы я дал тебе еще один шанс? – спросил маг.

Бабитт поторопился согласно кивнуть несколько раз.

- Я дам тебе его. Ты должен найти своего председателя и сказать ему, что я пойду искать доказательства в том пруду – если в этом случае он попытается все скрыть, то я доложу на него в Парфенон и Священный суд, но перед этим он может лично прийти и попробовать убить меня. Если сможете убить меня, то можете и дальше влачить свое жалкое существование, - произнес Мо Фань.

Бабитт уже думал, что его смерть предопределена, поэтому от этих слов мага в его глазах засияли лучики света.

- Пр…правда? – голос Бабитта дрожал.

- Ты же сам видел мой стиль действий. Однако это не означает мою принадлежность к какой-либо из сторон, как по мне, то вы все должны быть схвачены и приговорены к смерти, но даже такой исход будет большой милостью для вас. Я хочу разобраться с вами своими методами, поэтому мне нет интереса, чтобы вы попали в руки властей, военных или Парфенона, - ответил Мо Фань.

Сначала маг прижал татуированного, и тот привел его к Кагазе, затем Кагаза была вынуждена привести Мо Фаня уже к своему покровителю – а тот покровитель привел его к Дику.

Мо Фань не поддерживал ни одну из сторон в этой ситуации, но на всем острове Крит уже царил хаос. Если сейчас еще появится шайка сбежавших служащих из военного училища, то им еще будут помогать военные.

Ситуация еще не прояснена до конца, но единственным, кому теперь известно все – это Мо Фань.

- Катись. И знай, если твой председатель не появится, то тень поглотит тебя и затянет в преисподнюю, где тебя уже ждет господин Дик, - молвил Мо Фань.

Он развязал Бабитту руки, и тот сразу же побежал в направлении города.

Если речь идет о председателе, то еще может быть надежда на спасение!

Смотря на убегающего Бабитта, Му Бай нахмурил брови.

- Если у председателя есть мозги, то он же может выбрать побег, не так ли? – спросил Му Бай.

- Если он решит сбежать, то мы в любом случае не сможем его поймать. Это рулетка, поэтому нам остается только ждать, - ответил Мо Фань.

***

Город Люя не полностью ушел под воду, так как кое-где остались торчащие из воды обломки некогда красивых улиц и кроны деревьев.

Пруд, о котором говорил Бабитт, находился в другом конце оливковой рощи. Из-за стремительного наплыва морской воды вся округа погрузилась в воду, отчего попасть туда было очень трудно, но еще труднее было отыскать тот самый пруд.

Пруд представлял собой длинное ущелье, заполненное водой. Воронки в нем достигали 3-4 метров, а длина самого пруда – нескольких километров.

Вода резко поднялась – из нее показался силуэт, в руках которого были чьи-то останки.

- Черт, меня под водой едва не вырвало! – Чжао Мань Янь стряхивал с себя протухшую воду, он положил труп перед собой и сказал, - я еле-еле собрал останки одного, там под водой слишком сильные воронки. Я не стал спускаться ниже, но там все намешано – если даже власти поднимут со дна все останки, я даже не представляю, как они собираются их восстанавливать.

- Нужно достать еще нескольких, - сказал Мо Фань, - если председатель ячейки Черных так и не объявится, то нам нужно будет отправить Посейдону и генералу доказательства.

- Хорошо.

***

Во второй половине ночи морской воздух стал холодным.

Чжао Мань Янь все также поднимал останки, а Му Бай, фармацевт и маг яда в одном лице, пытался их собрать.

- Мо Фань, этот человек погиб от магии – в его теле еще остались стихийные вещества элемента ветра, - сказал Му Бай, достав зеркало.

- Титан же не мог использовать магию ветра, не так ли? – спросил тот.

- Точно не мог.

- И это может быть неопровержимой уликой, да?

- Можно будет сказать, что не все жители Люя погибли от рук титана, - ответил Му Бай.

Даже если главным виновником трагедии оставался титан со скрещенными мечами, можно было найти доказательства того, что люди из сообщества порочных магов или Дик имели непосредственное отношение к некоторым смертям.

- В городе Люя было студенческое собрание, в котором состояли маги-студенты. С одной стороны, это было сделано для развития магии в Люя, а с другой стороны – чтобы бороться с непредвиденными катастрофами… - со стороны оливковой рощи послышался властный голос.

Мо Фань и Му Бай автоматически посмотрели в ту сторону, увидев медленно идущего навстречу мужчину в черном одеянии, в руках у него была маленькая книжка, а на шее висела подвеска в форме ворона.

- Церковь Ворона? – сразу же подумал Мо Фань, узнав подвеску.

- Не хочешь слушать дальше? – сказал мужчина.

- Продолжай.

- В то время самым сопротивлявшимся было именно это собрание. Я помню одного выдающегося европейского таланта – узнав о наших планах по потоплению всего города-острова, он собирался эвакуировать жителей – в результате, я отрезал ему конечности клинком ветра…самое интересное, что вы достали именно его останки, - самодовольно произнес мужчина.

Не прошло и нескольких секунд, как показался еще один человек, он что-то прошептал мужчине на ухо.

Святой отец Церкви ворона довольно кивнул головой: «Отлично! Вы исполняете обещанное, не расставили тут капканы, поэтому я провожу».

http://tl.rulate.ru/book/422/430981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку