Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2170: Одному придется умереть.

- Все твои показные способности ничего не стоят! Теперь я заставлю тебя жрать землю!

Будучи магом элементов тени, земли и пространства, Мо Фань обладал хорошей способностью преследования. И как бы Дик не старался убежать, он все равно не мог установить большую дистанцию с Мо Фанем.

- Ты знаешь, какой конец тебя ждет, если ты тронешь помощника генерала? – спросил Дик.

- Ты что, шутишь? Я с тобой столько времени потратил на болтовню, потом еще и на битву. А ты решил отнять у меня несколько минут своим предсмертным наставлением? – спросил Мо Фань.

- Пред…предсмертным наставлением? Ты что, осмелишься меня убить? – ошеломленно спросил Дик.

- В Парфеноне есть две святейшие, одна из них моя жена, а вторая - сестра. К тому же, вчера ваш бровястый генерал клялся мне, что хочет быть мне другом, так что, ты меня недооценил. У меня гораздо больше влияния. Ну и что, что ты какой-то там помощник, разве кто-то завтра о тебе вспомнит? Ты же тоже военный, разве тебе до сих пор неизвестно, что египетский главнокомандующий Илсэн при виде меня писается в штанишки? Я всегда держу свое слово. Если я сказал, что разнесу ваше училище в пух и прах – я так и сделал. Если сказал, что убью Бабитта – он обязательно умрет, и твою собачью жизнь я тоже заберу! – сказал Мо Фань.

Этот помощник Дик точно был человеком из Сообщества порочных магов. Хоть на нем и не было никаких знаков отличия Общества черных, он явно состоял с ними в сговоре, пользуясь своим достаточно высоким рабочим положением. Тут даже и проверять не надо было, и так ясно, что этот человек натворил кучу грязных дел!

- Тысячелетний ворон молнии!

В преследовании за Диком, Мо Фань решил применить двенадцатикратную Грозу Тирана.

Молния обладала мощной разрушительной силой. Даже многочисленные магические предметы и ледяная оболочка Дика не подействовали против страшной силы, которая слой за слоем проходила через тело Дика!

Сила ворона молнии проникла через все защитные предметы помощника, он начал биться в судорогах. Дик снова был тяжело ранен, силы явно покидали его.

- Помощник Дик! – Бабитт из общества Черных увидел, что тело Дика почернело. Сердце Бабитта вот-вот должно было остановиться от такого удара.

Его крыша… Самая сильная крыша в Греции для Бабитта. Если даже Дик подвергся такой жестокой атаке дьявола, разве это не означает, что Бабитта тоже ждет смерть?

- Этот твой защитник ни для чего не пригоден. Да, он является опытным магом высшего уровня, но после того, как у него закончились его приемы, он не смог ответить на мой внезапный удар. Магию нужно развивать и не сидеть на месте, - Мо Фань ступил на землю, покрытую каменными обломками. Ему даже не пришлось передвигать ногами, камни сами принесли его к Бабитту.

- Ты безумец! Безумец! Убив нас, жизнь тебе не покажется сказкой! Ты будешь находиться в розыске у Общества порочных магов, а потом дело дойдет и до международного военного трибунала! – гневно кричал Бабитт Мо Фаню в лицо.

- Не переживай за мое будущее. Это все, что ты хотел сказать в своем предсмертном наставлении? Неужели перед смертью вы решили не выдавать убийцу? – спросил Мо Фань.

- Я ничего не знаю, ничего. Я не знаю ни о каком убийце, и я никак не связан с островом Люя…. – на лице Бабитта читалась паника.

- Жалко, что у меня нет возможности спросить сам остров, ха-ха, - холодно рассмеялся Мо Фань.

Лицо Бабитта побелело, его вены тут же проступили под кожей.

- Помощник Дик, тебе есть, что сказать? – Мо Фань с помощью силы мысли притянул к себе обуглившегося Дика.

В этот момент глаза Дика засветились волчьей жестокостью. Правую руку он направил на Мо Фаня как будто хотел отрубить ему голову.

- Думаешь, я не почувствовал, что ты только прикидываешься полудохлым? – Мо Фань стоял, не пошевелившись, смеясь над Диком.

Дик только решил двинуться с места, но что-то ему помешало.

Он обернулся и увидел, что сзади него появился демон тени.

В руках у демона был молоток и гвозди, он прицелился и начал вбивать длинный толстый гвоздь в руку Дика.

- Ааааа!!!

Помощник Дик истошно завопил.

На самом деле, демон тени пригвоздил душу Дика, но руку его тоже пронзила боль.

- Помощник Дик, тебе есть, что сказать? Это ваше училище находится в таком захолустном месте, что даже если вы позовете подкрепление, оно не прибудет сюда в течение получаса. Знаешь, что такое магия тени и как она может уничтожить твою душу с помощью мучений? Тебе будет еще больнее, чем сейчас. И ты умрешь в страданиях… - сказал Мо Фань Дику.

- Что тебе, в конце концов, нужно? – хрипло заорал помощник Дик.

- Вы и сами знаете, не надо делать из этого интригу, - ответил Мо Фань.

- Умоляю тебя… Дай нам еще один шанс, - внезапно встрял в разговор Бабитт.

Мо Фань же разговаривал с Диком, чего это Бабитт решил его перебить?

- Дать вам шанс стать нормальными людьми? Ну уж нет, такого шанса у вас больше не будет. Пока жили, творили зло, а перед смертью решили стать хорошенькими? – спросил Мо Фань.

- Нет, нет… Нам был отдан приказ сверху, а мы просто исполнители. Дай нам шанс, прошу тебя. Дай нам сутки, чтобы сбегать за помощью к покровителю. Я тебе клянусь, клянусь своей душой, что наш начальник точно даст тебе ответы на все вопросы. Пожалуйста, дай нам шанс… Всего лишь 24 часа, - сказал Бабитт.

Бабитт уже понял, что навлек себя гнев очень страшного человека. Даже сбежав в военное училище, у него не осталось шансов на жизнь.

А чтобы выжить нужно было найти только одного человека. Бабитт понял, что нужно Мо Фаню. Если он не заинтересует этого демона, то его ждет такой же конец, какой настиг Кагазу или темнокожего.

- Да-да, разве ты не хочешь услышать ответ? Отпусти нас, и мы найдем человека, который поможет тебе, - помощник Дик понял, что Мо Фань – это дьявол во плоти. Он разрушил целое военное училище, этот дьявол расправится и с ним, человечишкой, в два счета и даже не пожалеет об этом.

- У кого из вас лучше налажены отношения с начальством? Я дико извиняюсь, но оставить вас обоих в живых я не могу. Одному из вас придется умереть, иначе зачем я тут столько времени потратил? – спросил Мо Фань.

Бабитт и Дик переглянулись. Теперь каждый из них хотел доказать, что их отношения с покровителем были ближе всего!

http://tl.rulate.ru/book/422/429690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нафаня красавчик))
Развернуть
#
Дав такой выбор в конце он сможет вытянуть из них наиболее полезную информацию.
Развернуть
#
Контракт крови был бы лечше каменного дельфина
Развернуть
#
Ну... ему, наверно, всё же не охота кровью истекать, если может справиться и так
Развернуть
#
Только это был каменный кит
Развернуть
#
"Каменный Карп"
Мы то знаем правду!!!
Развернуть
#
если бы Мо Фань мог бы овладеть еще и магией воды и ветра он бы вообще мог бы преследовать мага и в воде и воздухе а не только по земле.
Развернуть
#
Хах, читайте дальше)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку