Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2138*. Титан.

Мо Фань не знал, что находится в этом ящике. Но судя по холоду и беспокойству, которые он вызывает, там явно ничего хорошего.

Этот мужчина охотник?

Не похоже. Сейчас на острове Крит полно тошнотворных приверженцев учения Ворона, но зачем им забираться в такую глушь?

Мо Фань, Чжао Мань Янь и Му Бай не вызвали у них подозрений. Многие китайские студенты приезжают в Европу на заработки. Когда несколько молодых людей управляют маленькой гостиницей – такую картину можно увидеть в любой стране.

………………

К югу от острова Крит находится маленький островок, где выращивают апельсины.

Это место находится всего лишь в трехстах километрах от Африки. С первыми лучами утреннего солнца остров наполнялся глянцевым блеском оранжевых плодов.

Этот остров был небольшим. В самом широком месте он достигал пяти километров, а в самом узко месте песок то и дело накрывался водой во время прилива.

- Вы почувствовали? – спросил рыцарь золотого солнца Цзян Бинь.

- Конечно. Неужели ты сомневаешься в способностях Турсов? – недовольно сказал Турс.

Турсу становилось плохо при одном взгляде на какого-нибудь азиата. В группе рыцарей, которые отправились вместе с Турсом, как раз был один азиат. Ему было не важно, из какой страны этот человек, главное, что он был совсем не похож на европейца. Переносица, глаза, черты лица… для него они все были обезьянами, остановившимися в эволюции!

- Я не имел этого ввиду. Тогда я установлю линию безопасности, - сказал Цзян Бинь.

Маленькая деревня на острове была изолирована от остального мира. Местные жители даже не знали, что произошло. Они продолжали вести свой неторопливый образ жизни и ждали, когда созреют плоды.

Увидев, что жители деревни не собираются эвакуироваться в город Бихай, рыцарь Цзян Бинь нахмурился.

- Кто здесь главный? Неужели они не знают, что титан может появиться в любую минуту? – спросил он у подчиненных.

- Мы уже разузнали. Сигнал о эвакуации уже дошел до них, но они почему-то не хотят покидать деревню. Наверное, здесь такое захолустье, что местные даже не осознают, какую опасность представляет титан, - сказал рыцарь серебряного месяца.

- Ты следуй за господином Турсом, а я пойду узнаю, - сказал Цзян Бинь.

В наши дни местные чиновники становятся все ненадежней. Осознав, что остров Крит оказался под угрозой войны, многие из них сбежали в другие города в поисках выгоды!

Цзян Бинь поднимался по горной дороге в сторону деревни. Здесь не ходят машины, так как все дорогие давно размыло дождем.

Эта островная деревенька слишком отстала в развитии от остального мира. Такие явления встречались в каждом европейском государстве. Молодые люди уезжали в города, а такие деревни, занимающиеся земледелием, приходили в запустение.

- Старик, ваша деревня получила предупреждение? Разве вы не должны были упаковать вещи и отправиться в город? На острове Крит военное положение, ваша деревня в опасности, - рыцарь Цзян Бинь обратился к старику, сидящему под пальмой.

Старик сохранял невозмутимый вид, как будто не понял ни слова. Рыцарю пришлось повторить все на ломаном греческом, но и это не возымело эффекта.

Рыцарь беспомощно пошел дальше. Объявление об эвакуации висело на входе в деревню. Оно было написано крупными четкими буквами.

Рыцарь посетил несколько семей и обнаружил, что все оставшиеся в деревне люди были старше пятидесяти лет. Цзян Бинь с трудом нашел человека, который мог разговаривать на международном языке. Этот человек не был постоянным жильцом деревне, а лишь приехал забрать урожай.

- Что? На воротах висит объявление о эвакуации?? – изумился пятидесятилетний Девон.

- Прямо на въезде в деревню… но что делает местный начальник? Неужели он сбежал, даже не убедившись, что люди эвакуированы? – сердито спросил Цзян Бинь.

- Прошу прощения, но в этой деревне мало кто умеет читать. Они не могут читать по-гречески. А я приехал просто чтобы забрать урожай и планировал продать его в городе Бихай… - все так же удивленно продолжал Девон.

- Неужели ты тоже не знаешь, что произошло? – в замешательстве спросил рыцарь.

Почему в век информационных технологий никакие новости до сюда не доходят?

- Я уже больше месяца не платил за связь. У местных нет ни телефонов, ни телевизоров, ни компьютеров, и их это устраивает, - сказал Девон.

- Тогда быстрей сообщи всем старикам. Наш господин Турс – специалист в противостоянии титанам. Он почувствовал здесь подозрительную ауру, - сказал Цзян Бинь.

- Хорошо, я скажу им. Надеюсь со слухом у них все в порядке, - кивнул Девон.

Общество как будто забыло об этих стариках.

……………..

Примерно через час Девону удалось собрать всех жителей деревни. Заметив, что старики притащили с собой свои пожитки, Цзян Бинь не знал, что сказать.

- Командир, местные военные сообщили, что они не могут прислать сюда вертолет. Нам придется придумать другой способ для эвакуации людей, - сообщил рыцарь синей звезды, ответственный за связь.

- Болван, неужели они не знают, что тут есть деревня? – начал злиться Цзян Бинь.

- Командир, господин Турс сказал вам прийти к нему. Он говорит, что титан может вот-вот появиться. Нужна ваша помощь, - тихо сказал рыцарь.

- Люди еще не эвакуированы. Мы не может начать противостояние… Отправляйся в поселок, скажи им чтобы прислали лодку и эвакуировали стариков, - сказал Цзян Бинь.

- Командир Цзян, все местное правительство уже эвакуировалось в город Бихай.

- Тогда найди мне мага призыва, быстро!

http://tl.rulate.ru/book/422/423416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, с наступающим новым годом))
Развернуть
#
С наступившим всех!!!
Развернуть
#
Вот она суровая правда жизни: на стариков всем плевать... Один азиат беспокоится (ибо в Азии к старшим воспитывают почтительное отношение и уважение)...
Развернуть
#
людям вообще плевать на посторонних вне зависимости от возраста....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку