Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2077 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2077: Отражение Священного города.

………………………………………………………………………………………………

Холодные ветра с Альпийских гор бродили по Священному городу. Воздух в городе разом очистился, будучи накрытым темным покровом ночи. Смотря с высоты на великолепные дворцы, освещенные фонарями улицы, многоэтажные дома, казалось, что все это кровеносная система Альп, которая была наполнена удивительной силой!

Восточная сторона города прилегала к Драконьей горе, вершина которой была высока, стоя ней казалось, что Священный город лежит у тебя на ладони.

Обычно при хорошей погоде Драконья гора была хорошо видна, но сегодня ее что-то поглотило, какой-то странный туман окутал гору. Кроме того, в небе не было видно ни единой звездочки, тьмы – тьмущая!

Если посмотреть из города на горы, очертания их были не очень ясны. Но самым странным было то, что среди этих неясных очертаний можно было точно разглядеть человека на вершине горы!

На красивые улицы города высыпало немало людей, которые смотрели на вершину горы Дракона.

Сначала люди не верили своим глазам, но получше присмотревшись, они и правда видели стоящего на вершине человека. В темном покрове ночи, он выглядел устрашающе!

-Там и правда человек!

- Я же говорю тебе, я еще не совсем свихнулся.

- Я видел, как люди из Суда по особым делам шли куда-то целыми отрядами. Неужели, произошло что-то страшное? – люди на улицах начали обсуждать происходящее.

Меры предосторожности в Священном городе еще никогда не были такими строгими – куча судебников и инквизиторов, неужели это все из-за силуэта, стоящего на Драконьей горе?

- Пришел наконец-то.

В примитивной башне находился мужчина с золотистыми волосами и бородой, взгляд его приковал четко видимый силуэт, стоящий на вершине Драконьей горы.

- Архангел, вы уверены, что он не сможет совершить ничего из ряда вон выходящего? В конце концов… В конце концов, он находится на уровне правителя, - архангел Рафаил стоял у подножия башни, он почтительно задавал вопросы златовласому мужчине.

-Да, на уровне повелителя, - ответил главный архангел Михаил со вздохом, в его изумрудных глазах появился какой-то горячий блеск.

Уровень повелителя… Сколько в этом мире есть существ уровня Повелителя?

Сахара, Бермуды, горы Куньлунь, Крайний юг, Амазон, Египетская пирамида…

Какой повелитель не захватил себе всевозможные человеческие ресурсы, заперев людей в своих городах, словно в клетках?

Кто же занимает бОльшую территорию, люди или повелители?

Конечно же, повелители!

Они отдают огромные части территории земли монстрам, чтобы даже самые сильные маги побоялись туда сунуться!

В настоящее время спавший тысячелетним сном повелитель сошел на землю, начав Загробную битву.

- Раз Король тьмы не хочет разбираться с этим, то придется мне это сделать, - сказал архангел Михаил.

- Но война загробного мира, это ведь не так уж плохо… - сказал архангел Рафаил.

- Нежить может существовать среди людей, они – марионетки Короля тьмы. Вместо того, чтобы позволить Королю тьмы вонзить свой меч в наши земли и уничтожить человечество, настала моя очередь вступить в игру и уничтожить его до того, как он возьмет под контроль мир людей. Нашим потомкам предстоит жить на этой земле в течение следующих ста тысяч, ста миллионов лет. Ты думаешь, что кратковременный мир с миром нежити Египта, который Загробная война принесет, будет выгоден человечеству? – спросил Михаил.

- Конечно, существование таких повелителей может привести к стихийным бедствиям. В этом случае даже маги заклятия ничего не смогут сделать, что уж говорить о призраках, которые и вовсе утратили человеческий облик и образ мышления! – сказал Рафаил.

- Люди видят только сегодняшние проблемы, а великие бедствия, следующие за этими проблемами, они увидеть не способны. Допустим, береговая линия попадет в руки врага, у нас все еще останутся равнины, горы, высокогорья. Но нежить не может мирно сосуществовать с людьми. Если мир тьмы расцветет во всю свою силу, то мы, живые люди, просто пополним ряды их армии, - сказал Михаил.

В темном измерении не должно быть два повелителя нежити, одного вполне могло бы хватить. Загробная война продолжается, а повелители забирают живых людей, чтобы они пополняли их армию нежити. Но беда еще только впереди, как война достигнет своего апогея, так больше живых людей превратится в нежить, став жертвами войны.

Если есть жертвы, убийства, страдания, то мир тьмы будет процветать. И, в один день, Король тьмы сможет уничтожить то, что ограничивает его темное измерение. Тогда, тьма поглотит землю и у людей не останется не единого кусочка земли для существования!

Поэтому здесь должен вступить в дело Михаил.

Архангел прекрасно понимал, что Повелитель нежити не должен существовать в мире людей. Человечество находилось под угрозой уничтожения!

- Тогда почему же он не противостоит Хеопсу? – спросил Рафаил.

- Как мне кажется, Хеопс сейчас не представляет для него опасности, - сказал Михаил.

- Этот повелитель только пробудился, как тут же устроил кровавую резню в Сиане. Но больше всего я переживаю, что Священный город… - Рафаил не осмелился договорить предложение.

Он переживал за то, сможет ли Священный город выдержать гнева этого повелителя…

………………………………………………………………………………………………

- Пора начинать. Сегодня я, Михаил, внесу свой вклад в жизнь человечества, уничтожив этого ребенка тьмы в Священном городе! – громогласно сказал Михаил.

Рафаил двумя руками создал золотистый луч света, направив его в пространство над Священным городом. Этот луч чудесным образом превратился в два Священных боевых клинка!

Священные боевые клинки бесконечно видоизменялись, озаряя радужным светом темное ночное небо. Свет накрыл колпаком Священный город.

Радужный свет сиял над головами людей, стоящих на улицах. Люди не верили своим глазам, ведь внезапно лучи начали рисовать Священный город во всем его красках, со всеми зданиями, фонарями и улицами прямо на небе. Сначала это были просто очертания, но затем они приобрели совершенно реальный облик, словно в небе было зеркальное отражение.

Темное небо было похоже на рисовальную доску, на которой отразился Священный город вместе с людьми, которые наблюдали за волшебством снизу, в настоящем городе!

Внизу был Священный город, в небе тоже он – его полное отражение!

- Мне кажется, что я сейчас тоже нахожусь в небе, на улицах небесного Священного города.

- А я уже начинаю сомневаться, в реальном ли мире мы живем или это только иллюзия.

http://tl.rulate.ru/book/422/412515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В смысле - только пробудился и устроил резню?? Не знаете - молчите уж! Бедствие Сианя - дело рук Чёрной Церкви. А когда пробудился Император, он просто увёл оттуда нежить.😤
Развернуть
#
резню с египетской нежитью - там же рубилово сейчас идет во всю
Развернуть
#
《Этот повелитель только пробудился, как тут же устроил кровавую резню в Сиане》

Нет, тут не о египетской нежити.
Развернуть
#
это называется хипрокризисом, они используют искаженную правду для оправдания своих неправомерных действий, точно так же, как они говорят, что женщина из Чжан Конга является преступником только потому, что она сильна, говоря, что ищут будущего, хотя на самом деле, даже если они убивают Чжан Конга до сих пор у фараона, который знает, не будет противника и он может править преступным миром, они используют искаженную правду, чтобы сохранить свою власть и сохранить фасад праведных
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку