Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2055 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2055: Цинь Юэр поймали.

Шао Чжэна поглотили воспоминания, совсем недавно он выглядел совершенно усталым, а теперь приободрился и был готов говорить о своей молодости ночь напролет.

- Председатель, разве вам не нужно завтра ехать заграницу? Ложитесь пораньше спать, а мы в следующий раз послушаем истории вашей молодости, - Мо Фань зевнул, пытаясь выпроводить Шао Чжэна.

- Ничего, ничего. Мне еще придется привыкать к новому часовому поясу. В это время в Аргентине люди уже просыпаются, а мне в том часовом поясе придется прожить полмесяца, - продолжал Шао Чжэн.

- Эм… Мы хоть и молодые, но очень следим за своим здоровьем – пьем ягоды годжи, принимаем горячие ванны. Вам бы тоже нужно начать следить за собой, ведь вы персона государственного значения. Ложитесь спать пораньше, - настаивал Мо Фань.

У председателя был такой вид, словно он не может наговориться. В итоге, Ай Цзян Ту, Нань Цзюэ и Гуань Юй уже спали на столе, не слушая воспоминания Шао Чжэна.

- Ладно, выключайте. В следующий раз не звоните мне глубокой ночью без всякой надобности, - сказал Шао Чжэн.

- Спать пораньше…

- Какой спать… Перемена часовых поясов… - рассерженно сказал Шао Чжэн.

Мо Фань пристыженно улыбнулся.

Закончив видео связь, ребята облегченно выдохнули.

В этот момент Цзян Юй сказал с негодованием: «Я забыл вас предупредить, что председатель очень любит погружаться в воспоминания. Однажды он проводил занятия для нас в Пекине, а в это время Корейский посол ждал его в Гугуне. И что вы думаете, вместо 40 минут он задержал нас до глубокой ночи, мы чуть не умерли от голода. А все потому, что он вспомнил что-то интересное из былых лет…»

- Ладно – ладно, теперь будем знать. В следующий раз будем осторожнее, - сказал Мо Фань.

В этот момент телефон Мо Фаня завибрировал.

Да ладно! Неужели ему звонит Шао Чжэн!

Председатель выбрал его своей жертвой и решил заморить разговорами?

- Мо Фань? – шепотом сказал Шао Чжэн.

- Ага, - Мо Фань заметил, что настроение Шао Чжэна переменилось.

- Люди Суда по особым делам находятся в Небесных горах? – спросил председатель.

- Да, - ответил Мо Фань.

- Не поеду в Аргентину, лучше съезжу в Суд, - сказал Шао Чжэн.

- Зачем? - изумленно спросил Мо Фань.

- Мы с вами сегодня говорили о девушке в Небесных горах. Она была участником международных соревнований и проявила свою огромную силу. Суд по особым делам начал за ней следить. Только что мне передали информацию о том, что люди из суда запечатали ее в рубце Небесных гор, и каким-то образом ей удалось оттуда выбраться. Но судебники все равно ее поймали и сейчас направляются в Священный город через западные границы Китая.

Узнав эту новость, Шао Чжэн вспомнил, что Мо Фань и остальные только что вернулись из Небесных гор, поэтому тут же решил перезвонить ему на телефон и спросить о подробностях.

- Ее поймали? Это невозможно. Их лучезарный запретный барьер был уничтожен. А судье – инквизитору и остальным нужно было скорее уносить ноги из Небесных гор. Как они смогли остаться там, где наступила ужасная холодная зима? – изумленно спросил Мо Фань.

Была поймана судебниками?

Разве Цинь Юэр не удалось отделаться от них? Ведь в горах выпал большой снег, как инквизитору удалось выжить в таких условиях, да еще и схватить девушку?

- По-видимому, они применили Запретную магию. Они сделали это на территории Китая, да еще и схватили подданную нашего государства! – гневно сказал Шао Чжэн.

- Запретную магию? Какую такую запретную магию? Разве Суд по особым делам не борется с теми людьми, кто ее использует? – спросил Мо Фань, недопонимая суть сказанного Шао Чжэном.

- Об этом я пока не могу говорить, - ответил председатель.

- Где они сейчас? Я уничтожу этих судебников! – разорался Мо Фань.

- Нет, Мо Фань! Ты можешь не считаться с любой магической организацией во всем мире, но Суд по особым делам не тронь! – серьезно сказал Шао Чжэн.

- Я не могу позволить людям из Суда по особым делам наказать Цинь Юэр. Ведь она была единственной заботой старшины, он стольким для нее пожертвовал, я не могу теперь оставить это дело нерешенным. К тому же, он организовал войну загробного мира, чтобы территория Китая была в безопасности… Нужно отдать ему должное… - ответил Мо Фань.

- Я прекрасно тебя понимаю, Мо Фань. Поэтому направляюсь в Суд по особым делам для переговоров с ними. А ты вместе с Му Нин Сюэ езжай в Птичий город и не поступай так, как тебе вздумается! – сказал Шао Чжэн.

Мо Фаню не хотелось ничего говорить.

Мо Фань ведь не дурак, он прекрасно знает, что Суд по особым делам не примет в счет слова Шао Чжэна, даже если он попробует провести с ними переговоры.

Суд по особым делам приравнивался магической ассоциации высокого уровня, но никто не смел им указывать. Мо Фань прекрасно знал, что Шао Чжэн не сможет разобраться с этим самостоятельно. Но Мо Фаню тоже нельзя было набрасываться на Суд, ведь его все еще подозревают в отступничестве. Стоит магу только слово против сказать, они тут же его схватят, посадят за решетку и даже оправдания слушать не будут!

- Мо Фань, что же нам делать? -растерянно спросила Му Нин Сюэ.

- Нужно срочно оповестить об этом Чжан Кона, только он сможет ее спасти, - сказал Мо Фань.

Мо Фань тоже своими силами не справится с решением этой задачи, тем более что ему сейчас нельзя применять демонизацию. На Священный город наложен запрет, Мо Фань и Му Нин Сюэ не смогут его уничтожить.

- Хорошо! – Му Нин Сюэ покивала головой.

…………………………………………………………………………………………………

Мо Фань первым делом направился в Сиань, сейчас там была только Королева призраков, остальные находились на Загробной войне…

Маг даже не успел отдохнуть, он тут же полетел в Сиань. Но чтобы связаться с Королевой призраков, нужно было применить особый способ.

Придя в зал поклонения предкам, Мо Фань зажег благовония. Кокетливое лицо Королевы призраков тут же появилось из таблички с именем покойного предка.

Не дожидаясь заигрываний со стороны Королевы, Мо Фань тут же поспешно сказал: «Девушка Чжан Кона была схвачена Судом по особым делам, сообщи ему об этом как можно скорее.»

http://tl.rulate.ru/book/422/409052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
о даааа, детка.... мы в предвкушении...
Развернуть
#
А разве она не должна была спать много лет после событий в Египте? А прошло полгода только
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку