Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1991 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1991. Морозный лотос.

- Твою мать! Может это инфекция? Не нужно было брать тех больных, теперь вся наша группа заболела! – глядя на бледных Лин Лин и Гуань Юя, Чжао Мань Янь тут же напрягся.

- Хреново, что у нас нет мага-целителя. В один раз заболело столько народу! – сказал Цзян Юй.

После Гуань Юя, очевидные симптомы горной болезни появились и у Лин Лин с Ай Цзян Ту: отдышка, головная боль, тошнота, тяжесть во всем теле.

- Нет… это не… это не инфекция, - слабо сказала Лин Лин.

- Не разговаривай, лучше отдохни, - Мо Фань сильно переживал.

Если она будет болтать, то быстро потратит оставшиеся силы. Во всем отряде Хайлун есть только один маг элемента исцеления, да и тот очень слаб. Он не знал, что делать в этой ситуации, так что надеяться на него не стоило.

Мо Фань окинул взглядом всех членов группы и спросил каждого о самочувствии.

Симптомы появились только у троих, остальные были в порядке.

Нань Цзюэ отправилась вперед, чтобы поговорить с людьми из отряда. Но очень скоро она с мрачным видом вернулась обратно.

- В отряде заболели еще около двадцати человек, - сказала девушка.

- Двадцать человек… - Чжао Мань Янь судорожно вздохнул.

- И что теперь делать? Не можем же мы ждать, пока не заболеют все до единого. Мы должны понять, что происходит. Если это не инфекционное заболевание, тогда что? Ведь они все маги, они не могут быть настолько слабыми! – сказал Цзян Юй.

- Разве Ай Цзян Ту не на высшем уровне? Маги высшего уровня вообще болеют?

- Наверное это не зависит от уровня культивирования, - сказала Му Нин Сюэ.

Вдруг впереди засияли яркие всполохи огня. Пламя озаряло несколько десятков силуэтов. Наемники явно были в гневе.

- Это точно они! Это от них пошла инфекция! Заместитель командира с самого начала сказала, что нужно избавиться от них, а из-за вашей лицемерной гуманности заболело еще больше народу!

- Что за…? Неужели вы додумались сжечь живьем собственных товарищей? А вы уже сожгли те двадцать человек, которые у вас заболели? – надменно фыркнул Мо Фань, глядя на их приближение.

Конечно эти наемники обладают кое-какой силой, но подготовки у них никакой. Теперь он на собственном опыте убедился, что лучше не связываться с наемниками.

- Прекратите шум! Успокоились все!! – громко крикнула Кумар.

- Заместитель командующего, мы больше не можем оставлять больных, иначе заразиться весь отряд, и тогда мы все тут умрем! – во главе бунтующих стоял все тот же старый солдат Ли Юй.

- Сейчас мы разделимся на два отряда. Здоровые пойдут впереди, больные пойдут сзади на отдалении. Если это заразно, значит в тех группах где заболели люди, могут появиться и другие больные, - сказала Кумар.

- Но…

- Хватит болтать, исполняйте приказ!

Кумар решительно разделила отряд на две больших группы. Первая состояла из пятидесяти здоровых наемников, они шли в трех километрах от группы больных и оставляли им отметки маршрута.

Во второй группе было более тридцати больных человек. Группа могла передвигаться лишь когда здоровые маги по очереди применяли свою магию.

- Твою мать, из пятидесяти человек тридцать лежачих! Если мы встретимся с существами на подобии пауков-костоедов, то сразу превратимся в трупы! – ругался Чжао Мань Янь.

- Наши люди тоже заболели, - беспомощно сказала Нань Цзюэ.

Уходить из отряда не имело никакого смысла. Все они были в одинаковых условиях. Главное как можно быстрее решить проблему.

………….

Количество больных конечно же продолжило увеличиваться. В здоровой группе у десяти магов начали появляться симптомы горной болезни. Среди второй группы, из двадцати здоровых людей заболели пятеро, среди которых была Му Нин Сюэ.

Когда у Му Нин Сюэ появилась отдышка, Мо Фань призвал белого парящего волка, чтобы Лин Лин и Му Нин Сюэ могли передвигаться на его спине.

Когда ситуация стала настолько критичной, все были в растерянности и начали поддаваться панике.

Почему они заболевают?? Значит каждый из них может заболеть?

- Мо Фань, у меня в носу тоже как-то некомфортно, - сказал Чжао Мань Янь.

- Некомфортно ему! Сам себя накручиваешь! Твою мать! Ни одного монстра по пути не встретили, но всех подкосила странная болезнь, и черт знает, как от нее избавиться! – воскликнул Мо Фань.

С Чжао Мань Янем и правда было все в порядке.

Когда видишь, что половина отряда заболела, видишь, с каким трудом людям дается каждый вздох, у тебя и самого невольно спирает дыхание.

Здоровая группа отряда вернулась назад. Очевидно, что изоляция не остановила распространение болезни, значит дело было не в этом.

Если бы это была инфекция, то во второй группе осталось бы меньше здоровых магов. А первая группа шла гораздо выше, к тому же ветер дул вниз, но у них заболело десять человек.

- В пропорциональном соотношении одинаково, - сказала Кумар.

- Если это не инфекция, значит точно причина в окружающей среде, - сказал доктор Хуанд.

- Только не говори мне, что это твой единственный вывод, после того как заболело так много людей!! – раздраженно сказал Кевин.

- Разве мы не наткнулись на несколько трупов, когда были на песчаном уровне? Кажется, теперь понятно, почему они умерли. Видимо, они попали в такую же ситуацию, что и мы, и решили вернуться в город. Они спустились с лугового уровня до песчаного, но умерли от болезни сразу после того, как спустился оползень, - сказал Хуанд.

- Зачем мне эти бесполезные размышления? Лучше скажи, как их вылечить, или хотя бы как остановить распространение болезни! – нетерпеливо сказала Кумар.

- На луговом уровне есть растение под названием морозный лотос. Говорят, что он происходит от ледяного лотоса Небесных гор, который растет выше. Его сухие листья приносит сюда потоками талой воды. Эти растения могут нейтрализовать яд и облегчать симптомы болезней. Сейчас мы как раз находимся на том месте, где могут быть морозные лотосы, - сказал Хуанд.

- Я слышал, как кто-то упоминал об этом растении, когда мы были еще у входа в большое ущелье, - сказал Томми.

- Ну так найдите его!! – приказала Кумар.

…………..

Став заместителем командира девятой группы, Мо Фань тоже получил приказ идти на поиски морозного лотоса.

Он вернулся в группу, чтобы обсудить это с остальными, как послышался тихий шепот Лин Лин.

Лин Лин рассказала ему, что она читала об этом цветке в одном из докладов. Там говорилось, что лучше всего иметь его запасы при себе, перед отправлением в Небесные горы. Девочка обошла все рынки, но так и не нашла его.

- Эта штука наверняка поможет… Я, Цзян Шаосюй, Цзян Юй и еще несколько человек отправимся на его поиски. Старина Чжао, Нань Цзюэ, вы остаетесь тут, - сказал Мо Фань.

http://tl.rulate.ru/book/422/397531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вирус Эбола? 😁
Развернуть
#
Бери круче: сибирская язва 😁
Развернуть
#
Беру круче: COVID-19 😁
Развернуть
#
автор провидец!
Развернуть
#
Главы уже преближаются к 2000.
Развернуть
#
т.е. мы потихоньку но догоняем?
Развернуть
#
Не, свининой ГРИП)
Развернуть
#
А почему не птичий?😄
Развернуть
#
Опередил)))
Развернуть
#
Мы стандартами не мыслим)
Развернуть
#
))))))))))))))))
Развернуть
#
Что-то у каждого второго молодого мага высшей уровень.. А говорили что высшей уровень получают обычно после 40.. А тут и Му Бай (причём раньше всех, хотя плюшки в основном у гг), Му Нин Сюэ, Фань, Чжао Мань, Сяо Хоу имеют высшии уровни уже, хотя им 30 лет ещё нет.. А теперь ещё и у Ай Цзян Ту оказывается тоже высшей уровень! И при этом только Мо постоянно получают усмешки, недоверие и удивление от других людей, которым говорит что у него высший уровень..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку