Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1964 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1964. Вызов.

С оставшимися десятью противниками Мо Фань решил разделаться с помощью разрушительной магии.

Теперь никто не из них не использовал защиту, все атаковали в открытую. Посмотрим, кто упадет первым!

В этот момент наконец проявилась истинная сила стихий молнии и огня. По обе стороны арены все заволокло дымом и пропиталось дыханием разрушительной магии. После атак элементов льда и ветра, на теле Мо Фаня появились многочисленные раны. Чем дальше, тем менее уверенно он стоял на ногах.

Но рыцарям приходилось гораздо хуже. Перед усиленной в 12 раз грозой тирана была бессмысленна любая защита. Защитные кольчуги и магические щиты уничтожались мгновенно. Под натиском двух стихий рыцари падали на землю один за другим.

Стоя среди бушующих волн стихийной энергии, Мо Фань казался магическим королем. Рука тихого грома была его единственной защитой, превращая все атаки в молниевую энергию.

Именно поэтому, чем больше рыцари атаковали, тем сильнее становилась магия Мо Фаня. После нескольких совместных атак противники полностью потеряли боеспособность!

На арене царил полный беспорядок. Ведь это было сражение высокого уровня. Если бы арена Парфенона не была такой надежной, а защитный барьер – столь прочным, то в обрушении целый горы не было бы ничего удивительного.

Дым сражения медленно рассеивался. На ухабистой поверхности арены виднелись тела рыцарей. Некоторые из них были в обмороке, некоторые не могли подняться на ноги от ранений. Парочка магов все еще оставалась на ногах, но они ничем не отличались от столбов, полностью утратив волю к сражению.

Мо Фань стоял на арене с широко распахнутыми глазами, словно он еще не насытился сражением. Он прекратил свои атаки, но вокруг него все также витало густое дыхание разрушительной магии, подавляющее противников.

Совсем недавно мужественный настрой рыцарей возносился до неба словно яркое священное сияние, но сейчас они скорее были похожи на военнопленных. В их глазах больше не было смелости и непримиримого света, на их лицах был написан страх, как будто они оказались в кошмарном сне и не могли проснуться.

Проиграли!!

Целый отряд рыцарей синей звезды проиграл одному магу их возраста!!

С самого начала каждый из них был уверен, что сможет сразиться с Мо Фанем один на один и разбить его в честном бою. Чтобы весь мир узнал, что, хотя они и не участвовали в состязаниях, самые сильные молодые маги именно они, рыцари, в будущем – главные силы магического общества.

Но в итоге…

Если бы в случае поражения они должны были совершить харакири, как это делают японские самураи, то даже самоубийство сорока рыцарей не смогло бы смыть этого позора!

- Боевой командир Лидио, кажется вашим рыцарям стоит усердней учиться, -улыбнулся Мо Фань, взглянув на застывшего как истукан Лидио.

Увидев улыбку Мо Фаня, Лидио показалось, что он смотрит на демона.

Усердней учиться, твою мать?? Если это дело просочиться, то он ненадолго задержится в Парфеноне!

Все оказалось гораздо хуже, чем он мог себе представить. Мо Фань не просто побил сильнейшего рыцаря синей звезды, он разбил целый отряд!!

- Честно говоря, я даже не устал. Может вы, Лидио, удостоите меня своим вниманием и выйдете потренироваться? – сказал Мо Фань.

Среди зрителей послышались изумленные возгласы.

Победил учеников, а теперь хочет сразиться с командиром!

В мире есть кто-то более безумный, чем этот парень??

Лицо Лидио скривилось. Честно говоря, он и сам был не уверен, сможет ли он одолеть того, кто побил весь его отряд?

- Эмм… думаю на сегодня хватит. Сегодняшняя битва была очень… зрелищной, - неловко ответил Лидио.

- Посмотри, я разбил весь твой отряд, остался лишь ты один. Вам повезло, что сегодня я деликатен, - заявил Мо Фань.

Лидио весь покраснел, но тем не менее заставил себя улыбнуться:

- Мне уже почти сорок, в ряды молодых магов уже не гожусь.

- В наши времена уже стерлись все возрастные границы. Мы все тут взрослые люди и должны отвечать за свои поступки. Мне казалось, что из всех рыцарей именно ты больше всего хотел сразиться со мной. У тебя с самого начала был такой вид, как будто тебе не терпится разобраться самому. Не стоит себя ограничивать, - Мо Фань пригласил Лидио на арену.

После такого давления, на лице Лидио отобразилась целая буря эмоций: гнев, стыд, ощущение провала. Он собрал все свои силы, чтобы держать себя в руках.

Конечно он не осмелится кинуться на Мо Фаня. Если рыцарей синей звезды можно считать учениками, то он сам является полноценным представителем Парфенона. Он подстрекал своих учеников против Мо Фаня, потому что они еще молодые студенты, а в состязаниях между молодыми магами нет ничего такого. Но если он, боевой командир, начнет драться с молодым парнем, это совсем другое дело. Если святейшая выгонит всю его семью из Парфенона -это будет милостью!

Самый главный вопрос.

Даже если он позволит себе сделать это, если он проиграет?

Лидио внимательно наблюдал за всем ходом сражения. Мо Фань обладал устрашающей силой. Если он проиграет, то от позора вообще уйдет с магического пути!

- Мо Фань, твои раны стоит обработать, - вдруг раздался низкий голос.

Мо Фань взглянул на трибуны и увидел знакомого человека. Видимо он все время был тут.

- Господин Норман!

- Старший командир Норман!

На арене собралось множество членов Храма рыцарей.

Статус боевого командира можно сравнить со статусом инструктора или учителя, они пользуются уважением рыцарей всех рангов. Лидио был боевым командиром рыцарей синей звезды и стоял примерно на одном уровне с рыцарями золотого солнца. Но и у рыцарей золотого солнца был свой командир.

http://tl.rulate.ru/book/422/393235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У автора, как всегда, плохо с математикой, я смотрю...
Развернуть
#
Ну да, как обычно, ничего удивительного
Развернуть
#
Побыстрее уже б выложили продолжение))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку