Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1894 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1894. Перемещение монстров.

Но сирены-охотники это тебе не простые мишени. Эти существа очень проворны.

Усиленная магия Мо Фаня среднего уровня не могла сразу же убить их или нанести серьезный ущерб.

Удар грома и молнии был весьма неплох. Ведь Мо Фань применил звездное облако элемента молнии, а это равносильно мощи высокого уровня. Но сирены-охотники были слишком проворны, на этот раз Мо Фаню удалось убить лишь трех.

Магия высокого уровня убила всего трех монстров! У Мо Фаня уже кончались силы, но даже если бы он уничтожил тридцать волн сирен-охотников, он вряд ли приблизился бы к морскому духовному зверю.

- На таком расстоянии сражаться неплохо, но слишком времязатратно. Нужно быть посмелее и выманить больше сирен, - размышлял про себя Мо Фань.

Кинув быстрый взгляд на берег, Мо Фань заметил, что белый парящий волк побежал вокруг берега, надеясь найти подходящий момент атаковать морского духовного зверя. Но, к сожалению, его действия были слишком очевидны для охраняющих сирен-охотников.

Мо Фань и не надеялся, что пока он пытается отвлечь внимание монстров, волку удастся подобраться к духовному зверю. Сирены-охотники не были настолько тупыми. Часть существ образовали защитное кольцо вокруг зверя, а другая часть – окружили Мо Фаня, не давая ему приблизится.

Оказавшись перед сотней сирен-охотников, Мо Фань был вынужден бежать. Он убегал, отбиваясь по пути, так что о нападении на духовного зверя не было и речи.

Все-таки от волка на том берегу был толк. Когда Мо Фань в очередной раз подошел ближе, чем на 50 метров, на него отреагировала только половина существ. Остальные остались наблюдать на своих местах.

- Вон того дальнего зверя и его сотню сирен как будто не волнует наше сражение, - Мо Фань в который раз отпрыгнул, уклонившись от атаки, и заодно обернулся посмотреть на дальнего зверя и его защитное кольцо.

Сейчас вокруг каждого духовного зверя было больше 150-ти сирен-охотников. Но все они не обращали никакого внимания, на попытки Мо Фаня атаковать первого зверя… Они беспокоились только о своем морском духовном звере.

Это было весьма выгодно для Мо Фаня. Конечно в бухте Уюаньвань были и другие маги, но боеспособностью обладал как будто он один.

К счастью умница Лин Лин тоже была здесь. Она изо всех сил пыталась убедить Чжан Синя и Чжан Люйлиня делать вид, что сюда скоро прибудет подкрепление магов.

…………….

- Да он с ума сошел! Ворвался и попал в окружение! Это же самоубийство! – Чжан Синь собрал всю силу воли, чтобы оставаться на месте. Но когда он увидел, что Мо Фань пытается прорваться к духовному зверю, и его силуэт постепенно исчезает среди сирен-охотников, он весь позеленел.

Откуда у человека может быть столько храбрости??

Неужели он никогда не слышал о жестокости сирен-охотников??

Мо Фаню уже удалось приблизиться к защитному кольцу. В этом месте его атаковала сотня монстров, взяв его в плотное окружение.

Мо Фань продолжал продвигаться вперед. Теперь даже те сирены-охотники, которые стояли около зверя, переключили внимание на парня. Они не могли позволить человеку подойти еще ближе. Кто знает, какую еще странную магию вдруг может применить этот человек, чтобы навредить хрупкому духовному зверю? Они обязаны устранить угрозу.

- А вот и вы! – Мо Фань увидел, что провокация увенчалась успехом. Все сирены-охотники поблизости направились в его сторону…

- Мгновенное…

Перед магом появилась звездная пыль и сформировалось звездное облако.

Сирены разразились мерзким смехом. Ведь рядом с их силой запрета магия пространства бесполезна. В прошлый раз Мо Фань не смог использовать мгновенное перемещение, чтобы уклониться от костяных копий. Было глупо надеяться, что это сработает на таком близком расстоянии. Теперь им даже не нужны были копья, чтобы отрубить Мо Фаню голову!

Применять такую сложную магию в плотном окружении, все равно что одевать беговые ботинки перед лицом медведя…

Сообразительные сирены-охотники, заметив, что Мо Фань допустил роковой промах, бросились в атаку еще быстрее. Еще до того, как сформировалось звездное облако, около пятидесяти сирен кинулись на Мо Фаня!

Наконец перед магом засияла законченная схема мгновенного перемещения, но костяные лица и тела сомкнулись вокруг него плотной стеной, не оставив пути для побега…

*свист

Мясницкие костяные ножи, тонкие копья, костяные кинжалы… окровавленное костяное оружие всех мастей вонзилось в тело Мо Фаня! За пару мгновений монстры разрубили его на мелкие куски, а подоспевшие затем сирены продолжили их дело…

Глядя на эту сцену Чжан Синь и Чжан Люйлинь чуть не потеряли сознание. Этот парень легко поразил красного трескучего монстра, а в итоге умер такой ужасной смертью! Даже его трупа не осталось!

*цзыннннь!

Законченное звездное облако магии пространства засияло ярким светом, но мага уже убили.

Но Чжан Люйлинь заметил очень странную вещь, элемент пространства как будто уже был активирован…

Раньше уже случались подобные ситуации, когда монстры убивали мага как раз в тот момент, когда он успевал сформировать созвездие или звездное облако. Но после смерти мага, созвездия сразу рассеиваются, потому что им нужна подпитка в виде энергии из тела мага.

Но эти звездочки не рассеивались…

*цзыннннь!

Вдруг пространство вокруг завибрировало, вокруг созвездий появилось серебряное пространство. Попав в эту зону, атаковавшие Мо Фаня сирены-охотники исчезли…

Мгновенное перемещение все-таки подействовало, переместив группу сирен на сотню метров от прежнего места…

В то же время, недалеко от того места, где Мо Фаня разрубили на куски, в серой пелене дождя проявился силуэт мантии. Человек в мантии стремительно приближался к морскому духовному зверю!

- Сдохни!!

Поняв, что произошло, сирены-охотники чуть не взорвались от злости. Мгновенное перемещение отдалило их от духовного зверя! В его защите образовалась брешь и именно в этот момент человек устремился к зверю!

- Он не умер??

- Как он вернулся??

- Сирены-охотники изрубили фальшивую тень?? – восторженно воскликнул Чжан Люйлинь.

http://tl.rulate.ru/book/422/382116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку