Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1892 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1892: Прилив в четыре раза обычного!

- Твою ж мать! Прилив уже поднимается! Наш план эвакуации за 8 часов провалился?! Эти монстры не такие тупые, какими кажутся! – ругался Мо Фань.

Сначала монстры высокого уровня были посланы на разведку, затем пришли сирены – охотники, которые тщательно скрывались в водах гавани. После этого сирены привели сюда духов прилива, чтобы увеличить скорость поглощения водой города. Как только город погрузится в воду, еще большее количество сирен прибудет сюда…Только сейчас Мо Фань понял, какими коварными могут быть морские чудовища. Они были серьезны настроены на уничтожение Сямыня!

- Сзади еще несколько духов прилива… Если они начнут действовать сообща… - в глазах Шэнь Цин не было какой – либо надежды. Духи прилива не должны были вызывать страх, ведь они были довольно безобидными существами, но теперь маги ассоциировали духов с бедствием, которое они принесут городу – постепенно все здания, мосты, улицы погрузятся в воду…

Количество монстров увеличилось, сейчас они полностью покрывали воды бухты. Им даже не нужно было ждать 8 часов, прежде чем начнется прилив. Все это случится гораздо быстрее.

- Нужно послать за подкреплением…Нужно как можно быстрее послать за подкреплением, срочно сообщить об этом военным командующим! Здесь целых четыре духа прилива, вместе они создадут такой прилив, что мы никогда с ним не справимся! – Чжан Синь был в панике, он не знал, что делать. Он хотел покинуть это опасное место, спастись бегством.

- Не успеем, духи прилива призывут волну за очень короткое время. Тем более, что здесь целых 4 духа, что уж говорить о том, что нам так сразу и не удастся найти подкрепление. Даже если кто-то придет нам на помощь, то прилив все равно подступит к этой бухте, - сказала Лин Лин, беспомощно покачав головой.

Если бы маги на полчаса раньше поняли, что собрались делать сирены – охотники, тогда была бы надежда остановить их. Но сейчас уже было слишком поздно, духи прилива призовут огромные волны и над Сямэнем повиснет смертельная опасность.

- А что, если нам убить духов прилива? – спросил Чжан Люйлинь.

- Ты что, не видел этих сирен – охотников, которые охраняют духов прилива? Они очень хорошо подготовлены к битве, на одного духа прилива приходится около 100 сирен – охотников, а еще не понятно, сколько спрятано под водой. Если бы сирены хотели напасть на людей, они бы уже давно это сделали. Совершенно ясно, что их миссия здесь – это охрана духов прилива. Если мы соберемся убить этих духов, несколько сотен сирен – охотников разорвут нас в клочья! – сказал Чжан Синь, дрожа от страха.

Маг высокого уровня перед такой стаей сирен – охотников не выживет и минуту. Сначала Чжан Синь хотел все свои силы направить на защиту города, но теперь ему казалось, что самое важное – это спасти свою жизнь. Тем более, прилив вот-вот принесет сюда попутным ветром…

- Лин Лин, каким образом эти духи призывают прилив? – спросил Мо Фань.

Лин Лин не ответила, она ведь не могла все знать. Духи прилива – очень редкие существа, людям еще не удалось как следует их изучить. Лин Лин находила картинки этих существ в книгах, но без всяких пояснений.

- Видите, на спинах духов прилива есть маленькие предметы, похожие на колокольчики? Они называются сигнальными раковинами. Когда духи начинают раскачивать свои тела, эти раковины создают неслышные человеческому уху колебания, которые и вызывают прилив. Волны, находящиеся в радиусе 100 километров, примчатся сюда по зову звуковых вибраций. Один дух прилива может призвать волну в два раза больше обычной, два духа – в четыре раза. Если один дух прилива не сможет нанести никакого глобального ущерба своей волной, то два или три духа снесут этот город с лица земли! – Шэнь Цин рассказала все, что она знала об этих существах.

Услышав эти пояснения, Мо Фань тоже напугался.

Два духа смогут призвать прилив в 4 раза больше обычного, а что уж говорить о четырех духах? Разве тогда волна не будет в 16 раз больше обычной?

Метровая волна превратится в шестнадцатиметровую волну!

Если учесть погодные условия – шторм и дождь, то прилив будет еще яростнее, еще сильнее…

- Как только земля носит таких страшных существ! – Мо Фань и не предполагал, что духи прилива окажутся гораздо ужаснее, чем он себе представлял.

- Первоначально они были духами моря, глубоко почитались нашими предками. А сирены-охотники нашли четыре таких духа, чтобы использовать их в своих силах… - Шэнь Цин знала больше всех об этих существах.

Только почему такие благородные существа, о которых слагались легенды, решили помочь сиренам?

Чжан Люйлинь послал сигнал бедствия, который разрезал серое небо. Золотистый свет отразился на лице Шэнь Цин, которая пристально смотрела на Мо Фаня.

Она была уверена в Мо Фане. Отчасти из-за его силы, отчасти из-за отсутствия страха…

- Мо Фань, ты можешь… - Шэнь Цин решила не договаривать это предложение, оно показалось ей совершенно глупым.

Как такое возможно?! Видя огромное количество сирен – охотников такой маг, как Чжан Синь уже давно бы сбежал отсюда, но Мо Фань… Он был совершенно другим… Как жаль, что они слишком поздно разобрались во всей ситуации!

- Не нужно возлагать на меня слишком большие надежды, мои способности ограничены, - сказал Мо Фань Шэнь Цин, ее глаза были полны мольбы и отчаяния.

- Я…я знаю…Извини, - Шэнь Цин была в отчаянии, - Пойдемте, нужно как можно быстрее передать эту новость магической ассоциации восточного моря и военным.

- Уходите? Разве я разрешал уходить? – сказал Мо Фань.

Шэнь Цин подняла голову, уставившись на Мо Фаня. Что он имеет в виду?

- В одиночку я не справлюсь с этой проблемой, здесь слишком много сирен – охотников. Я растрачу всю свою магическую энергию, в попытке уничтожить их…Но если мы объединим свои силы, то сможем убить хотя бы одного духа прилива, тем самым уменьшив высоту волны! – сказал Мо Фань.

http://tl.rulate.ru/book/422/381755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хм... походу маги объединяются в общие атаки только против Мо Фана, а как спасать кого-то... то по одиночке...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку