Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1860 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1860. Помощь лунного мотылька.

В прошлом, когда Мо Фань использовал раскаты грома – танец страсти, он мог призвать в определенное место самое большее сотню разрядов. Но сейчас, когда его сила контроля элемента молнии достигла высшего уровня, его звездное море элемента молнии обладает гораздо лучшими способностями отдачи магической энергии. Теперь когти молнии могут появляться в небе бесконечной чередой с интервалом не больше в полсекунды. А в некоторое моменты даже появлялись несколько пепельных когтей молнии одновременно. Когда молниевая стихия обрушилась на землю, казалось, что настал судный день!

Воздух был полон запаха гари, брызг крови, пепла и останков. Как будто жестокий молниевый бог устроил тут кровавое пиршество. Усиленные в 12 раз молнии поражали птиц с первого удара!

- Отлично сработано! – подняв голову, Чжао Мань Янь увидел, что небо над его головой расчистилось. Его настроение сразу улучшилось.

Мо Фань оглянулся вокруг и увидел, что все мобулы в округе изорваны клочья. Но сюда прорываются монстры из отдаления. Мо Фань даже не успел отдышаться, как все пространство вокруг снова было заполнено мобулами!

- Шрамы молний! – но прием Мо Фаня вовсе не закончился. Дождавшись, когда мобулы приблизятся, он тут же активировал сопроводительный эффект элемента молнии.

Мо Фань имеет богатый опыт в сражениях с многочисленным противником. Он четко понимал, что для действия разрушительной магии нужно определенное время. А скорость магии более низкого уровня не такая высокая, как скорость перемещения мобул. Поэтому нужно использовать все эффекты магического приема, чтобы разрушительная сила была максимальной.

В процессе применения танца страсти, Мо Фань специально оставил в живых мобул, на телах которых были печати молний. Электрические разряды могут распространяться по воздуху, особенно после приема раскатов грома. Остаточные разряды чувствовались мобулами как легкое онемение, но для Мо Фаня они имели огромную пользу. Как только они соприкасались с мобулами, они как электрическая цепь могли распространиться на 7-10 ближайших существ. Обычно такие остаточные разряды и цепи быстро исчезают, но в сфере тирана они оставляют за собой печать молний.

Даже самые слабые разряды могут призвать кару Тирана. Прячась за водяной завесой Чжао Мань Яня, Мо Фань спокойно смотрел на искрящиеся разряды…

- Кара Тирана!!

В нужный момент Мо Фань активировал все печати молний. К тому времени в небе уже скопились грозовые облака. Когда Мо Фань отдал приказ, с неба устремилась густая сесть гигантских молний!

Они появились так неожиданно, как летний тропический дождь. Люди в городе могли видеть, какая ужасная картина разворачивается неподалеку!

Электрическая сеть была такой густой, словно на каждую мобулу приходилось по одной молнии!

В большинстве случаев кара Тирана не считается мощным сопроводительным эффектом, потому что она активирует магию среднего уровня – удар грома и молнии. Если такой прием попадет в существо уровня вожака стаи, то оставит на нем рану средней тяжести, а главнокомандующему и вовсе не сможет нанести ущерба. Но в руках Мо Фаня этот прием усиливается в 12 раз и превращается в смертельное оружие. Летучие мобулы более крепкие, но для бесстрашных бесперых это верная смерть…

Пару мгновений назад все вокруг кишело треугольными головами и уродливыми телами, как у летучих мышей. Но после яркой молниевой вспышки, все это исчезло. Вокруг Мо Фаня и Чжао Мань Яня в радиусе одного километра не было видно ни одной мобулы!

- Твою мать, да ты просто воплощение бога молний! – Чжао Мань Янь был ошеломлен способностями Мо Фаня.

- Они слишком тупые, даже не поняли, что разряды передаются, - усмехнулся Мо Фань.

Маг самодовольно наблюдал, как души, похожие на лесных светлячков, устремляются к темному талисману.

Его армия волков станет еще больше!

*клац-клац-клац…

Конечно он уничтожил не всех мобул. Их было очень-очень много. Мо Фань убил толпу более проворных мобул, но в горах еще было огромное стадо. Сейчас они кружились на отдалении от Мо Фаня и Чжао Мань Яня.

Это были существа более высокого уровня. Усвоив урок, они больше не осмеливались приближаться к магам. Только когда молниевая энергия окончательно рассеялась, бесстрашные бесперые начали приближаться один за одним.

- Кажется, они нас боятся. Твою мать, они полетели в сторону города!! – выругался Чжао Мань Янь.

Мо Фань и сам заметил, что группа летучих мобул, не обратив внимания на Мо Фаня, полетела в сторону города.

В такой ситуации маги ничего не могли поделать. Какие же хитрые твари, эти мобулы! Они поняли, что нет никакого смысла сражаться с таким сильным магом, и просто оставили группу бесстрашных бесперых, чтобы сдержать его.

- Му Бай и Тан Юэ не смогут защитить так много людей. Там нет подземного убежища, и люди разбегутся кто куда. Они не выстоят, - вздохнул Чжао Мань Янь.

- Но скоро прибудут военные, думаю им удастся спасти хотя бы часть населения… - они двое будут делать все, что смогут. А в остальном осталось положиться на Владыку.

- Мо Фань, посмотри туда, это сияние кажется знакомым! – вдруг сказал Чжао Мань Янь. Он указал на луч яркого лунного сияния, который спускался с неба в сторону города.

Мо Фань покосился на снующих туда-сюда птиц, а затем посмотрел на светящийся предмет в небе. В ярком серебристо-лунном свете были видны тонкие очертания.

- Это лунный мотылек! – восторженно крикнул Чжао Мань Янь.

- И правда она… - Мо Фань тоже узнал маленького лунного мотылька. Ее сияние невозможно не узнать. Оно полно очарования, благородства и чистоты.

- Уааааааа!!!

http://tl.rulate.ru/book/422/376042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор называет мобул тупыми а следом хотрыми, капец непонятные
Развернуть
#
Тут про синих ... 1 🎱 мясо
Развернуть
#
Так лунный мотылек самец или самка ?
Развернуть
#
С самого начала арки мотылька она везде фигурировала в женском роде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку