Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1849 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1849: Самая большая угроза

После распространения информации о появлении белого бедствия многие люди стали прислушиваться ко всяким предсказателям – от их предсказаний у людей становится обычно на душе совсем неспокойно, однако и эта ситуация забывается со временем.

Только вот белое бедствие не относится к простым ситуациям, решающимся со временем. Эта трагедия в скором времени может коснуться каждого!

После того как Лин Лин сказала о том, что эти вонючие поденки являются пищей для летучих мобул, ситуация словно стала еще хуже.

Тан Юэ стояла в замешательстве, думая о том, что белый материк-бедствие находится в самом центре Тихого океана, и что если он приблизится к берегам Китая…смогут ли города выстоять?

- Лин Лин, ты говорила, что знаешь способ решения, - сказала Цзян Шаосюй.

- Если летучие мобулы в основном питаются вонючими поденками, то все проясняется. В поденках есть ядовитые железы – именно поэтому летучие мобулы также выпускают ядовитые атаки. Мы можем выпустить в воду дурманящие вещества – попав в тела поденок, они повлияют и на летучих мобул. Если летучие мобулы окажутся под этим анестетическим действием, то разобраться с ними будет проще простого, - молвила Лин Лин.

- Но если мы отравим морскую воду, это может повлиять и на других существ, - сказала Тан Юэ.

- Все продумано – есть один вид водорослей, любимый этими вонючими поденками. В этом случае ущерба другим существам нанесено не будет, - ответила Лин Лин.

- Вот это да! – воскликнула Тан Юэ.

- Лин Лин, ты уверена, что после этого летучие мобулы отрубятся? Я слышала, что некоторые взрослые твари обладают резистентностью к ядам, - спросила Цзян Шаосюй.

- Эти твари растут намного быстрее обычного, фактически они переваривают все, что попадает в их желудки. Вследствие этого их организмы устойчивы к некоторым отравляющим веществам. Все, что попадает им в пищу, становится строительным материалом для их организмов, однако из-за этой их пищеварительной особенности жизнь таких существ намного короче им подобных, - пояснила Лин Лин.

Летучие мобулы действительно могут есть практически все, да и плодятся они больше обычного, но природа требует баланса, поэтому и в, казалось бы, такой привольной жизни этих тварей есть свои недостатки – короткий жизненный период опасен для мобул тем, что если появится какая-то угроза, то вся их популяция исчезнет очень быстро.

Лин Лин проводила исследования по разным видам саламандр и обнаружила, что у этого типа существ тоже есть свои проблемы.

По правде говоря, использование приманки для отравления существ более высокого уровня может не увенчаться успехом. Яд если даже и достигнет желудка животного, может быть ликвидирован натренированной пищеварительной системой – а все потому, что на таких существах стараются практиковаться маги элемента яда, ведь мало кто из людей согласится испытать на себе подобное действие.

- Раз уж так, то теперь нам нужно собрать те дурманящие водоросли, о которых ты говорила, - произнесла Тан Юэ.

- Тан Юэ, я уже попросила сделать это Му Бая. Он культивирует элементы растений и яда, и я сказала ему, чтобы он развеял семена водорослей у берега – примерно через четыре дня они прорастут на морском дне, нам лишь остается терпеливо ждать результата, - улыбалась Лин Лин.

- Лин Линушка! Я тебе так благодарна! – Тан Юэ в порыве благодарности бросилась обнимать девчонку.

- Я-то думала, зачем Мо Фань притащил тебя в такую глушь – оказывается, ты можешь быть очень даже полезной, - восхитилась Цзян Шаосюй.

И хотя результата видно еще не было, Цзян Шаосюй верила Лин Лин. Как только план сработает, то разобраться с летучими мобулами станет проще простого!

- Лин Лин, разве саламандры белого бедствия разрослись не таким же образом? Если мы сможем найти их слабые точки, то у нас получится решить и эту проблему? – внезапно сказала Тан Юэ.

- Это еще неточно. Мировой океан занимает порядка 70% поверхности всей планеты, и основное отличие суши в том, что все ее обитатели живут в двухмерном пространстве, вода же представляет собой трехмерное пространство – в океане слишком много слоев и разных видов существ. Океан является фактически неисчерпаемым источником провианта для них, и если говорить о саламандрах белого бедствия, то они представляют собой действительно опасную угрозу, - ответила Лин Лин.

Тан Юэ и Цзян Шаосюй невольно обомлели от услышанного.

Они ведь раньше даже не вспоминали о том, что океан занимает 70% всего пространства планеты.

Морские монстры всегда считались наиболее опасными из всех существующих…

http://tl.rulate.ru/book/422/373872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хреново что гг не маг воды
А то когда прорвался на мага заклятия мог бы кучу ресурсов с океана получать
Развернуть
#
Интересно, если гг поднимет огонь или тень до высшего уровня - он опять пробудит новые элементы?
Название произведения толкает на такую мысль... Профессия Магистр... С Большой Буквы)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку