Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1832 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1832. Темная тюрьма.

Император начал подниматься вверх.

Глядя в небо, Мо Фань сначала увидел, что император закрыл собой участок неба. Но чем дальше, тем больше казалось его тело и тем сильнее проявлялось ощущение, что он закрыл собой весь небосвод.

Он словно накинул волшебную мантию ночи, постепенно поглощая звездное небо, в тоже время накрывая собой все пространство вокруг Мо Фаня.

Император над головой Мо Фаня стал размером с ночное небо. Маг дрожал с головы до ног, ощущая себя мелкой песчинкой.

Император опускался прямо на Мо Фаня, закрыв собой все вокруг. От его приближения у парня подкосились ноги.

Мо Фань сталкивался с множеством различных иллюзорных явлений. Когда он увидел, что противник стал размером с небосвод, его рассудок говорил ему, что это всего лишь прием подавления, иллюзия. Это своеобразная духовная атака, чтобы соперник потерял самообладание и не смог собраться с силами для ответного удара.

Но все-таки он видел, как император приближается к нему. Мо Фань больше ничего не видел, а чувство запертого пространства и подавления были так реальны, как будто его распластали на каменном утесе!

- Что это за способность???

Мо Фань оказался в кромешной тьме и тишине, лишившись слуха и зрения. Он свернулся калачиком под мощной силой подавления, словно его поместили в темный, холодный и тесный саркофаг!

Взволнованный Мо Фань не понимал, правда ли он оказался в странной сфере императора или это галлюцинация? Он пробовал применить силу, пробовал кричать, но ничего не происходило. Сейчас он ничем не отличался от умершего духа без тела.

Время шло, но Мо Фань так и не нашел выхода. Теснота, подавление, томительное ожидание, страх… не важно, насколько силен твой дух или насколько ты веришь в иллюзорность окружения. Ощущение того, что ты умер, абсолютная пустота и тишина вокруг могут свести с ума.

- Так не может быть. Наверняка есть способ вырваться отсюда. Скорее всего это какая-то разновидность душевного плена. Я не должен запирать свое сознание в этом саркофаге, - Мо Фань не собирался сдаваться. Он ясно понимал, что все духовные атаки и иллюзии зависят от силы воли мага. Также было перед взглядом Горгоны. Она набросила на его душу оковы, и заставила ее гнить под ними, чтобы он уничтожил сам себя!

Мо Фань не мог допустить, чтобы его душа оказалась заперта в этой мертвой пустоте. Он начал прокручивать все происходящее до того, как он попал сюда.

Он ясно помнил, как император расправил крылья. Его тело словно мантия ночи закрыло собой весь обзор. Он стал такой большой, что мог закрыть собой все море, а горные вершины казались крошечными кочками. Мо Фань пристально смотрел на происходящее, смотрел до тех пор, пока уже не мог противиться подавлению и исчез…

- Он точно не мог стать настолько большим. Тогда почему я видел, как звезды исчезали одна за другой? – Мо Фань настойчиво искал ответ.

Почему весь свет исчез еще раньше? Тогда император еще не накрыл собой все море…

Значит свет не может распространяться, когда он применяет свою магию…

- Тень!

- Он тоже обладает этим элементом!!

Мо Фань внезапно осознал, что та “мантия”, которая закрыла все небо, была очень похожа на прием власти ночи! Она запирала человека в сфере кромешной тьмы. На самом деле император не применял духовную атаку или магию духа. Он просто убрал весь свет! Он окружил Мо Фаня темными стенами, заперев его на прежнем месте!

……………..

Мягкое звездное сияние струилось сквозь ночное небо. Черную гладь моря разрезал остров Сюй. Черный полог принял форму треугольника и опустился на горный хребет, где стоял Мо Фань. Гигантская мобула по-прежнему парила над его головой. Непроглядная тьма густым пологом спускалась от тела императора, запечатывая дух Мо Фаня.

Поняв истинную причину происхождения тьмы, Мо Фань все равно что нашел брешь в толстой стене. Теперь он сможет разрушить эту тюрьму!

Мо Фань поднялся на ноги, его тело все еще сковывало темное дыхание. Но сейчас оно медленно рассеивалось и было не таким сильным. Бледный свет луны и звезд снова озарил лицо Мо Фаня. Погасшие духовные огни заполыхали с новой силой!

- Не ожидал встретить мага тени?! – Мо Фань снова поднял голову в небо и с улыбкой посмотрел на окруженного мглой императора.

Это ему по вкусу!

Император издал странный дельфиний звук. Это был не резкий птичий писк, а скорее печальный крик души!

Наконец Мо Фаню удалось сломить дух императора и подавить его своеволие!

- Давай-ка, покажи свои способности, иначе как я пойму, что ты достоин стать моим ездовым животным! – бесцеремонно заявил Мо Фань, разрушая самоуверенность императора.

Взмахнув хвостом, император повернулся лицом к небу и издал еще один протяжный звук. Эхо его крика раскатилось по всему острову.

Услышав клич императора, летучие мобулы снова ринулись на верх. Они не обращали внимание на раны, снова и снова врезаясь в ледяную сеть, раскинутую Му Баем. Несмотря ни на что, они хотели оказаться рядом со своим повелителем!

- Что такое? Хочешь, чтобы твои подчиненные помогли разобраться со мной? Ну это уже не интересно! – сказал Мо Фань в небо. Даже если он никогда не был рядом с человеком, существо такого уровня должно понимать человеческую речь.

Отзвуки крика императора еще раздавались по округе. Мо Фань подумал, что он созывает свою армию, но тут с неба опустилось нечто похожее на белое полотно.

Внимательно присмотревшись, Мо Фань понял, что это мощный поток воды, спускающийся прямо из облаков!

http://tl.rulate.ru/book/422/371164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гигантский смертоносный душик?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку