Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1819 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1819: Сразу три мага высшего уровня

- Такое разве возможно? Я сам видел, как эти твари выпрыгивают из воды, переворачиваются в воздухе, атакуя, а затем вновь уплывают вниз, - сказал Чжао Мань Янь.

Какие еще нахрен бесперые птицы? Он поверил бы в то, если бы они назывались какой-то рыбой – где это видано, чтобы в море водились птицы?

- На теле бесперых птиц совсем нет оперенья, поэтому они не боятся влаги. Их внешняя оболочка довольно обтекаемая и блестящая словно кожа – это помогает им и в воздухе, и в воде. Такой вот специфичный вид воздушно-морских существ, - пояснила Тан Юэ.

- Воздушно-морские? Впервые о таком слышу, - произнес Мо Фань.

Люди говорят о существах двух стихий, однако, как правило, речь идет о животных, обитающих на побережьях – что-то вроде ящериц или крокодилов, но вот чтобы морское существо еще могло летать….

- Воздух и вода…эти птицы могут спокойно передвигаться сразу в двух стихиях. Именно по этой причине был создан целый полигон по их выращиванию – бесперые птицы должны были служить в зарубежных войсках, однако из-за своего мерзкого характера эти существа плохо поддаются дрессировке, чтобы воспитать одно поколение этих птиц нужно как минимум 10 лет… - сказала Тан Юэ.

- Если бы этих тварей действительно можно было перевоспитать, то они могли бы стать отличным подспорьем для нашей страны в такое трудное время, - добавила Лин Лин.

- Да, теоретически это звучит просто прекрасно, только вот исполнение подкачало, ну и еще в качестве бонуса остались эти ужасные последствия, - выдохнула Тан Юэ.

- Это что ж получается, что мы не сможем подступиться к острову ни с моря, ни с воздуха? – спросил Чжао Мань Янь.

- Да, с воздуха будет даже тяжелее, - ответила Тан Юэ.

Только теперь Мо Фань понял, почему она так сильно переживала из-за этого дела.

- Мне кажется, что нам стоит еще раз расспросить вчерашнего охранника. Может, он и не знает о тотеме, но о бесперых птицах точно должен быть хорошо осведомлен – так мы сможем придумать что-нибудь, - предложила Лин Лин.

- Я пойду расспрошу его, - Мо Фань кивнул головой.

- Не надо, будешь опять как вчера строить свои тупые догадки…Лин Лин, лучше мы с тобой пойдем, - сказала Цзян Шаосюй.

- Ага, пойдем.

Цзян Шаосюй и Лин Лин отправились к утесной башне и обнаружили там охранника, делавшего утреннюю зарядку, при этом он не использовал магию, а просто разминался.

- Зачем вы опять пришли? Разве я не говорил вам, что это не место для детских игр? – охранник-старый солдат был явно зол.

- Мы собираемся высадиться на остров. Дядя, по тебе же видно, что ты живешь здесь уже много лет, наверное, тебе много известно об этих бесперых птицах? – спросила Лин Лин.

Старик обвел глазами всю группу людей вдали: «Кто вы такие?»

- Люди из магического суда и охотники, - ответила Лин Лин.

- Эх…столько лет я не подавал рапорты, в результате все стало таким – во всем виновато правительство! – охранник все еще был зол.

- Поэтому мы и пришли, чтобы разобраться с этим делом. Дядя, ты же не хочешь, чтобы бесперые птицы захватили тут все и навредили поселению Вангуй? – молвила Цзян Шаосюй.

- Зачем вы хотите отправиться на остров? – спросил старик.

- Дело в том, что главный боевой маг в нашей команде является своего рода уткой, не умеющей плавать – биться на воде он не в состоянии. Стоит нам только добраться до острова, как ситуация тут же изменится, - пояснила девушка.

- Чего? А не переоцениваете ли вы свои возможности? Эти птицы не так просты, иначе почему же еще проект по их дрессировке провалился? Эти твари сильнее людей, и даже сильнее большинства магов, - ответил старый солдат.

- Мы тоже не лыком шиты. Дядя, как нам поступить? В нашей команде три мага высшего уровня, - молвила Цзян Шаосюй.

- ТРИ?! – старый охранник-солдат просто обомлел, он тут же начал присматриваться к людям в отдалении.

Маги высшего уровня уж точно не водятся в поселениях вроде Вангуя, так еще все эти пришлые были уж слишком молоды – охранник был явно сбит с толку.

Нет, нет, они не могут быть магами высшего уровня!

- Еще каких-то три года назад всего одна команда во главе с одним магом высшего уровня могла разобраться с этим островом, но сейчас все изменилось. У этих тварей появился свой император, который 20 лет назад был чьим-то контрактным зверем. После того как его хозяин умер, эту птицу притащили сюда для проведения опытов, и теперь на этом острове обитает целое бесперое войско. Эта птица-император очень умна: используя человеческие методы дрессировки, император создал поколение сильнейших птиц, и даже армия не в силах справиться с ними….

Однако, согласно законам природы, чем сильнее существо, тем слабее его способности к размножению.

Проще говоря, император бесперых птиц максимум способен породить трех птенцов такой же силы, но из-за того, что остров насыщен едой и условиями для развития птиц, они становятся только сильнее и сильнее.

Каждый следующий потомок императора сильнее предыдущего.

- И что, дядя, ты предлагаешь? – вновь спросила Лин Лин.

- Без сильного войска забраться на остров можно только одним способом…дождаться самого холодного дня зимы. Привычки этих тварей мне известны – в морозы они уходят в спячку, - ответил старик.

http://tl.rulate.ru/book/422/369430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Angry birds
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку