Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1816 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1816. Атака из моря.

- Я пришел на остров Сюй ради этих птиц, вы то какого черта лезете! – выругался Чжао Мань Янь.

Ему удалось не встревожить птиц на острове, но вместо этого он привлек внимание обитающей здесь рыбы, ну что за невезение!

*плеск воды

Неожиданно с водной поверхности поднялось много брызг и из воды выпрыгнули несколько сине-бурых силуэтов. Они вылетели из морской воды и нацелились прямо на Чжао Мань Яня!

Они появились так внезапно, что парень не успел осознать, что они могут атаковать его, парящего на высоте двести метров от уровня моря! Маг не успел уклониться и по его левой руке словно полоснуло тонкое лезвие. На коже появился глубокий кровавый порез, и жгучая боль распространилась по всему телу.

- Мать твою!!

Чжао Мань Янь увидел, как сине-бурый силуэт подлетел на триста метров вверх, а затем пулей спикировал обратно в море!

- Что за черт! Неужели на острове установлены какие-то штуки, которые стреляют из воды?? – Чжао Мань Янь изумленно смотрел, как неизвестный предмет вернулся обратно в море.

Но эта штука была не одна. За ней вслед появились еще несколько. Силуэты точно также атаковали мага, а после вернулись в море. Но на этот раз Чжао Мань Яню удалось уклониться.

*Вжух! Вджух! Вжух! Вжух! Вжух!

Вдруг из моря появилась целая череда этих штук. Словно под водой на Чжао Мань Яня была направлен пулемет. Синие предметы как бумеранги вылетали из воды и возвращались обратно, но на этот раз Чжао Мань Яню негде было уклониться.

- Бл*!!

Испуганно выругавшись, Чжао Мань Янь поднял руки и создал две водяные завесы по обе стороны от себя. Затем он соединил руки вместе, тем самым сведя две защитные стены воедино, словно закрыл шторы на окне!

Эти “бумеранги” такие странные. Существа были похожи на огромных птиц, которые всего за несколько секунд могли оставить от живого существа лишь белые кости. Водная завеса Чжао Мань Яня подвергалась непрерывной атаке. Слой защиты становился все тоньше. Кажется, как будто эта атака вообще не прекратится!

Видимо так оно и было. После своей атаки существа возвращались в море, и сразу могли атаковать вновь. При определенном количестве существ, их атака могла длиться вечность. Тут любая защита рано или поздно разрушится!

- Да что это за штуки?! – Чжао Мань Яню показалось, что его руки онемели. Бесконечные вибрации водяной завесы передавались телу мага.

После продолжительной атаки, Чжао Мань Янь не смог рассмотреть, что это было. Предметы вращались с такой высокой скоростью, что маг даже не мог понять, живые это существа или неодушевленные предметы…

*бам!!

Вдруг со стороны моря раздался громкий звук. Волны морской пены и брызг поднялась на пятьдесят метров в небо, а на водной глади появилась дыра!

Чжао Мань Янь взглянул вниз, и от испуга у него чуть не выпрыгнуло сердце. Из моря показался невероятно огромный “бумеранг”. Он летел сквозь скопления маленьких силуэтов прямо на Чжао Мань Яня!

Это тоже самое, если, стоя под градом, ты вдруг обнаруживаешь, что на тебя падает ледяная гора!

*БАМ!!!

Предмет стремительно вращался, так что парень по-прежнему не понимал, что это. Но его защита из двух отдельный световых щитов и водяной завесы исчезла в тот же миг!

Чжао Мань Яню показалось, что по нему проехались огромные колеса боевой машины. Парень отлетел в сторону. Его грудная клетка раскалывалась от боли, а все тело болело так, словно он вот-вот развалиться по частям!

После такого, Чжао Мань Янь лишь хотел побыстрей убраться с острова. Он вложил все свои силы в крылья за спиной, и поспешно улетел от этого участка моря.

Тревожно оглядываясь назад, Чжао Мань Янь увидел, как гигантский “бумеранг” упал обратно в море. В этот момент на поверхности словно появилась огромная трещина.

Ему так и не удалось рассмотреть, что это было. Раненный и напуганный он вернулся обратно на материк.

……………

Увидев сушу, Чжао Мань Янь спикировал вниз, и обессиленно упал на землю прямо перед Мо Фанем и остальными.

- Разве ты не на разведку оправлялся? Судя по твоему виду, ты пережил смертельную схватку? – Мо Фань испуганно оглядел жалкий вид друга.

- Бл*, да я и сам знаю! Когда я приблизился к острову, из моря появились какие-то непонятные штуковины. Я даже не успел ничего понять! – ругался Чжао Мань Янь.

Ранения были не очень серьезными, жизненно важные места не были задеты, но Чжао Мань Янь был подавлен.

Самое ужасное то, что он даже не понял, кто его противник!

- Лин Лин, ты не знаешь, что это может быть? – спросил Чжао Мань Янь.

Лин Лин закатила глаза:

- По твоему описанию ни черта не понятно!

- Кажется, этот остров Сюй не такой уж и безопасный. Чжао Мань Янь даже не успел приблизиться к острову, а его уже довели до такого состояния, - сказала Цзян Шао Сюй.

- Давайте подождем до завтра, когда приедет Му Бай. Вместе решим, что нам делать, - сказал Мо Фань.

Мо Фань был “сухопутной уткой” высшего уровня. Сам он мог только пялится на остров издалека. Хоть Чжао Мань Янь и рассказал ему об этих странных явлениях, он сам все равно не мог ничего сделать. Тем более если маг с такой сильной защитой не смог там выстоять.

Му Бай был магом элемента льда, как никак у льда есть много общего с элементом воды. Может он сможет что-то сделать.

…………..

Маги вернулись в поселок, чтобы передохнуть. Перед тем как все разошлись по своим комнатам, они услышали оклик Чжао Мань Яня.

Обернувшись, Мо Фань увидел, что друг стоит, опираясь на стену и выглядит совершенно обессиленным. Даже цвет лица изменился.

- Старина Чжао? – Мо Фань поспешно осмотрел травмы Чжао Мань Яня, и заметил, что порез на его руке приобрел сине-бурый цвет. Рана не гноилась, а словно была заморожена.

- Я… кажется я отравлен, - слабо сказал Чжао Мань Янь.

- Эти штуки еще и ядовитые?? – удивилась Цзян Шао Сюй.

До этого они помогли парню осмотреть раны, но не заметили никаких тревожных признаков и залечили их быстро заживляющим раствором. Кто же знал, что после заживления от этой раны останется шрам, словно от обморожения!

Эта рана так ослабила парня, что он даже не мог сам передвигаться.

- Должно быть редкий вид яда. Главное, чтобы не стало хуже, - сказала Лин Лин.

Редкие яды очень проблематичны. Обычные противоядия на них не действуют, а маги-целители часто оказываются бессильны.

http://tl.rulate.ru/book/422/368822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку