Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1814: Учительница из старшей школы

Лин Лин открыла свою электронную карту и обнаружила, что на всем острове Сюй стоит пометка «база разведения»!

Это значит, что данные об этом месте не обновлялись последние десять лет, а остров Сюй действительно уже успел стать настоящим логовом!

- Когда частники занимаются разведением и воспитанием зверей, это всегда может вылиться в настоящую трагедию для людей, - сказала Цзян Шаосюй.

Она из военной семьи, поэтому прекрасно осведомлена о вопросах разведения животных для военных нужд.

Во всей стране есть только один большой полигон по разведению и дрессировке зверей, и там занимаются тренировкой орлов, остальные же маленькие базы расположены за пределами городских границ безопасности, а значит, в любой момент могут стать источником проблем.

Дрессировка зверей – очень муторный и долгий процесс. Проблема еще заключается и в том, что количество магов элемента призыва во всем мире ограничено. Прирученные и дрессированные звери становятся для магов настоящими напарниками, так как представляют собой не только ездовую, но и боевую мощь. Если же зверь не дрессирован, то может стать настоящим убийцей.

В войсках используются уже взрослые орлы, если же среди орлов начинается бунт, то их всех уничтожают, иначе они превратятся в настоящих монстров!

- 20 лет назад руководители Вангуя инвестировали деньги в остров Сюй, пытаясь сделать из дрессировочной базы самостоятельный и развивающийся город на восточном побережье. После того как проект провалился, тот богач сбежал, а в экономике страны появились дыры. Чтобы залатать эти дыры, эти люди решили скрыть истинную картину острова Сюй и пустили все на самотек! – произнесла Тан Юэ.

- Ох уж эти чиновники… - ворчал Чжао Мань Янь.

- С этими чиновниками уже разобрались? – задал вопрос Мо Фань.

- Да как с ними разобраться? Они ведь тоже не глупы, после дела десятилетней давности они отправились в другие места, чтобы наживать богатство там. Им глубоко наплевать на то, что происходит с Вангуем. Новый глава поселения заступил на должность около двух лет назад, и сначала он думал, что остров Сюй необитаем, поэтому отправил туда разведывательный отряд, который там и погиб… - сказала Тан Юэ.

- Мда, не повезло ему, - добавил Мо Фань.

Десять лет назад те чиновники натворили тут дел, и чтобы это никак не повлияло на их дальнейшую карьеру, все скрыли. И вот только теперь, десять лет спустя, новый руководитель поселения обнаружил тут целый остров, полный монстров!

За десять лет на острове успело расплодиться не одно поколение бескрылых птиц, и теперь он стал целым рассадником этих тварей!

- Тот богач решил оставить птиц на острове, - молвила Тан Юэ.

- Разве Вангуй сейчас страдает не от какого-то яда? Этот яд идет от птиц? – спросила Лин Лин.

Тан Юэ кивнула головой. Только что, в кафе, при людях она не стала говорить об этом.

- По правде говоря, это все было обнаружено больше месяца назад, однако наши судебники не смогли разобраться, - сказала Тан Юэ.

- Странно, как это судебники не смогли разобраться с какими-то ядовитыми тварями? Получается, что эти птицы действительно очень опасны, - отреагировал Мо Фань.

- Ага, я, конечно, могу приглядывать за островом, однако в случае чего от моих подчиненных даже не будет толку, и это моя головная боль, - Тан Юэ массировала виски.

- Ха-ха, а я-то думал, чего ты так разозлилась! – произнес Мо Фань.

- Я проверяла. До поднятия уровня моря количество бескрылых птиц было не так велико, однако после того как уровень моря поднялся, для них появилось больше провианта, и теперь их становится все больше, - добавила Тан Юэ.

- Возможно, что недостающие ресурсы к ним сносит морской водой, - сказала Лин Лин.

- Я тоже так думаю. Нет, так не пойдет, я должна передать это дело Чжу Мэну, - ответила Тан Юэ.

Чжу Мэн является стратегическим заседателем суда Линьинсы и особо серьезными делами занимается он. Конечно, нельзя просто так скидывать все дела подряд заседателю, однако если в течение двух недель Тан Юэ ничего не придумает, то придется поступить именно так.

Ну и, конечно, как результат, ее понизят в должности.

Тан Юэ не хотела пускать дело на самотек, как это сделали те чиновники, она действительно хотела разобраться со всем.

- Ты с таким трудом добилась должности заместителя главного судьи, и если ты уйдешь, то будет очень печально, - молвила Лин Лин.

- Самое главное, чтобы дело было решено, - ответила Тан Юэ.

- Изначально мы должны были отправиться на остров Сюй в поисках тотемной печати, однако теперь наша задача заметно усложнилась, - Лин Лин посмотрела на Цзян Шаосюй, вид у которой тоже не был радостным.

- Тан Юэ, твои проблемы – это мои проблемы. Можешь предоставить это нам, - уверенно произнес Мо Фань.

- Спасибо, но я не думаю, что разобраться с этим будет так легко. Мне стало намного легче просто от того, что я смогла выговориться, - ответила Тан Юэ.

У нее были другие дела, поэтому она поспешила уйти.

Проводив Тан Юэ, Мо Фань уселся рядом с Цзян Шаосюй, которая тут же сказала: «У тебя совсем крыша поехала? В самом начале торжественно поклялся, что мы идем на поиски тотемов, а стоило только встретить эту училку, как тебя бес попутал?! У тебя с ней что-то есть?»

- Она учительница из моей старшей школы, и я ее очень уважаю. Да, все парни сходили по ней с ума…но если у учителя проблемы, то ученики обязаны помочь! – заключил Мо Фань.

- Да, да, в словах Мо Фаня есть смысл, - кивал головой Чжао Мань Янь.

Он бы и сам хотел, чтобы у него была такая учительница в школе – чего уж там…с такой не нужны ни книги, ни карты – достаточно лишь воображения!

http://tl.rulate.ru/book/422/368325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку