Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1809 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1809. Глава Южной дружины.

…………….

Усадьба клана Ли.

- Что? Хэ Яо даже не встретился с Му Нин Сюэ, а вместо этого его победил какой-то Му Бай??? – услышав новости, Ли Куан вскочил со стула как ужаленный.

Хотя Ли Куан и не присутствовал при этом, тем не менее он придавал этому большое значение. Больше всего он наделся увидеть поражение Му Нин Сюэ. Девушка снискала мировую славу после международных состязаний, а в последующие несколько лет негласно встала в ряды самых сильных молодых магов страны. К тому же сейчас она управляет перспективным кланом Фань-Сюэ, многие талантливые молодые маги присоединились к ним и стали членами клана.

Молодое поколение играет огромную роль. После сорока лет очень трудно развивать свое культивирование, духовные и физические силы мага становятся слабее. Культивирование само по себе является преодолением собственных границ. А когда организм начал стареть, преодолеть себя практически невозможно.

Именно поэтому кланы пытались привлечь молодых магов, даже несмотря на их силы. К тому же более взрослые и опытные маги уже имеют опору под ногами, и чаще всего имеют завышенные требования!

Репутация Му Нин Сюэ неизбежно привлекала толпы молодых дарований. Разве не так произошло с охотницей Шао Юй?

В добавок ко всему, Хэ Яо наверняка захотел бы присоединиться к клану Фань-Сюэ, если бы с самого начала не проявил бы свой скверный характер и не вызвал недовольство клана!

Клан Ли спал и видел, как кто-то попортит репутацию Му Нин Сюэ, чтобы поумерить амбиции их клана. Но Хэ Яо не только не выполнил поставленной задачи, но и сделал известным еще одного члена клана!

- Я знаю этого Му Бая, но не думала, что его сила так быстро повысится. Теперь даже Хэ Яо ему не соперник, - сказала девушка позади Ли Куана, облаченная в ярко-красное шелковое ципао.

- Му Сюймянь, а ты почему не участвовала в соревнованиях? Разве так было бы не лучше? Ведь Хэ Яо вдруг заявил, что хочет стать отшельником и культивировать где-нибудь в лесу, - вздохнул Ли Куан.

- Я сейчас не могу показываться на публике. Мой клан заплатил высокую цену, чтобы вернуть меня из клана Дун Фан. Еще пару лет я лишь могу стоять в закулисье. Му Бай… этот Му Бай мне все испортил. Если бы я знала, что он такой способный, то еще тогда подмешала бы ему какое-нибудь лекарство и затащила бы в кровать! – голос Му Сюймянь был словно у хитрой лисицы.

Рядом с Ли Куаном также стояли маги старшего поколения. Услышав слова девушки, да еще каким нежным голоском она это сказала, маги остолбенели.

Хотя Ли Куан и был вторым человеком в клане, все же он не осмеливался трогать Му Сюймянь. Девушка была в числе главных членов клана Му. Проще говоря, она была посыльным представителем клана.

- Южная часть этого пути была отдана во владение клана Фань-Сюэ. Казалось бы, ничего особенного, но с ней мы можем много чего придумать. А что касается Южной Дружины, если Хэ Яо решил стать затворником, нужно решить кто станет южным главарем, - сказала девушка.

Во многих районах есть свои дружины сильных магов. Официально они подчиняются магической ассоциации, но фактически они на самоуправлении. Эти группы состоят из местных магов-героев. Например, в Сиане есть Маги Запрета, в Пекине – охрана императорского дворца, а в городе Дин – Каменные маги… Можно сказать, что это люди, пользующиеся почетом и уважением местного населения, а также способные влиять на военных, магические ассоциации, правительства, кланы и народные массы.

Птичий город стоял в целости и сохранности на юго-восточном побережье страны, конечно тут тоже должна быть своя почетная дружина. Власти города хотели набрать дружину из участников соревнований. Несмотря на то, что это новое формирование, оно касается всего южного района и поэтому считается важным.

Именно поэтому клан Ли торопился внедрить среди Южных магов своих людей. Тогда они будут иметь еще больше власти в городе и постепенно завладеют правом решающего голоса.

- Городское собрание опубликовало новости, - вдруг нахмурился Ли Куан.

- Что такое? – спросила Му Сюймянь.

- Чертов Хэ Яо! Лучше бы он молча свалил в лес. Он сам порекомендовал Му Бая на роль главы Южной дружины! – начал ругаться Ли Куан.

Выбор в дружину основывается лишь на реальной силе магов. Кандидатуру Хэ Яо, как победителя соревнований, сразу же одобрили. Но тут он решил полностью посвятить себя культивированию и отказался о места главаря!

Конечно же парню тоже хотелось славы, иначе зачем он провоцировал Му Нин Сюэ? Он прекрасно понимал, что скоро весь юг узнает о его проигрыше Му Баю, поэтому мысль о дружине его не радовала, и он сам отказался от места.

Парень отказался о должности. Конечно городские власти уважительно относятся к его мнению и с радостью попросили рекомендовать кого-нибудь.

Логика парня была проста, кто сильнее, тот и должен стать главарем. Раз уж он проиграл Му Баю, значит именно он достоин звания самого сильного молодого мага юга. Если бы между ними была небольшая разница, Хэ Яо не стал бы этого делать. Но Му Бай ушел далеко вперед. Если он недостоин звания главаря, тогда кто еще?

- Ничего. Ну и что с его рекомендации, городское собрание все равно не выберет никому неизвестного человека, - сказала Му Сюймянь.

- Они уже утвердили его! – Ли Куан стал мрачнее тучи.

- Что?? – девушка подскочила, чтобы увидеть новости собственными глазами, - они там совсем отупели?? Как они могли отдать такую важную должность этому молокососу!

…………….

…………….

Горы Фань-Сюэ.

С наступлением сумерек в главном здании клана началось празднование.

Главные члены клана сидели за большим круглым столом, все вместе поднимали бокалы красного вина и говорили поздравления.

Сидя во главе стола, Му Бай лишь неловко улыбался и вежливо поднимал бокал вместе со всеми.

- Му Бай! Поздравляем! Ты стал главарем Южной Дружины Птичьего города! Теперь у нас тоже будет право голоса в Птичьем городе! – после этих слов, Му Линьшэн выпил залпом вино.

- Эм… если честно, я даже не понял, что произошло, - Му Бай явно был в замешательстве.

Он только вышел из затворничества и не понимал, что происходит во внешнем мире. Он не знал ни о соревновании молодых магов, ни о Южной Дружине. Он лишь знал, что надрал задницу одному заносчивому парню, и эта новость стала не только всеобщим достоянием, но и привела к его назначению на должность!

http://tl.rulate.ru/book/422/367491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А когда кстати будет битва Нафани и этого кекса? Цзу Саньтяна
Развернуть
#
Ещё далеко, 2105-2110я глава где-то...😊
Развернуть
#
У автора очень по-разному время тянется... то полгода пройдёт за глав 400, то за 3... и при этом, с первой главы уже почти 10 прошло!..
Развернуть
#
Я к этому привык, ибо автор так поступал с самого начала...😄
Развернуть
#
Прошло.
Началось когда гг было 16 и он попал в этот мир магии.. Сейчас ему около 26 лет.. Хотя, да, хронология тут хромает.. Где-то до 23 лет гг я вела подсчёт по ранее упомянутым событиям.. После соревнований сбилась.. Ну около 3 лет прошло.. Значит 26..победил ему было 23..
Развернуть
#
А сейчас про что арка будет?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Пойдут на остров искать тотем, найдут приключений на свой зад, из-за того что высокопоставленное лицо скрывает своё тёмное прошлое...😃
Развернуть
#
Му Сюймянь - это не та "типа сестрица Му Бая", которая проводник в тёмной секте?
Развернуть
#
Нет.. С этой у них спор был когда были соревнования за жилку недалеко от города Фань-Сюэ.. Они мухливали.. В результате чего лишились части владений в пользу Фань-Сюэ
..
А сестра Мо Бая где-то в Швейцарии с герцем Кас ошивается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку