Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1764 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1764. Бросок каменной акулы!

Этот скаловидный монстр был во много раз сильнее и быстрее предыдущих. Существо пристально посмотрело на Мо Фаня. Одним мощным ударом монстр превратил все стоящие перед ним каменные преграды в порошок.

Поняв, что дело плохо, Мо Фань начал скользить по наклонному скату, используя прием земляных волн. Он не мог использовать ни магию тени, ни магию пространства, поэтому он был ограничен в движениях. Скорость земляных волн была недостаточно быстрой, и шестиметровый монстр уже приближался к Мо Фаню широкими шагами. Мощный кулак опустился на землю и во все стороны пошла ударная волна!

Волна камней и песка отбросила Мо Фаня назад и в этот момент откуда-то сбоку выпрыгнул еще один скалодвиный монстр и схватил потерявшего равновесие Мо Фаня!

Мо Фань пытался пошевелиться, но был крепко схвачен скаловидным монстром. Существо не пыталось раздавить его, а вместо этого начало бить его в грудную клетку.

Мо Фань сразу понял замысел монстра. Взмахнув рукой, он создал созвездия элемента земли. На противоположной стене появились каменный зубья и вонзились в руки существа, тем самым блокировав его движения.

*рык

Каменный монстр не чувствовал боли. Он разозлился лишь потому, что больше не мог бить Мо Фаня.

Воспользовавшись моментом, пока монстр не мог шевелить руками, Мо Фань высвободился из его пут и проворно запрыгнул на каменный выступ.

- Твою мать! Ну когда же ты сдохнешь!

Выругавшись, он направил руки на голову монстра. Вместе с его ударом в голову монстра вонзились каменные клыки!

*бам!!

Но вопреки ожиданиям, клыки не смогли пробить защиту каменного монстра и переломились в нескольких местах. Такой исход поставил Мо Фаня в неловкое положение. Парень решил побыстрее удрать, пока монстр не забил его до смерти.

- Его обороноспособность гораздо сильнее. Ее трудно пробить, - нервно сказал Мо Фань, отбежав на безопасное расстояние.

Каменные клыки с легкостью пронзали тело каменного монстра, но оказались бесполезны перед скаловидным монстром, который был на уровень выше.

Увидев, что скаловидный монстр с ревом несется на него, словно огромная боевая машина, Мо Фань стиснул зубы. Он не будет прятаться, лучше уж вступить в неравный бой с этим стихийным чудовищем!

Перед Мо Фанем один за одним начали появляться созвездия. Мо Фань обожал преодолевать себя в опасных ситуациях, поэтому сейчас он был крайне сосредоточен.

Или эта тварь расплющит его, или он сам даст отведать монстру силу среднего уровня!

Шесть созвездий, не хватает лишь одного!

*рычание

Примерно в двадцати метрах от Мо Фаня, скаловидный монстр резко подпрыгнул в воздух…

Остальные студенты не осмеливались вступить в бой. Увидев эту сцену, они завизжали от ужаса. В этот момент кто-то из них все же сообразил сделать между Мо Фанем и монстром каменную стену. Но для скаловидного монстра эта защитная магия земли не имела никакого смысла. Одним ударом плеча монстр разрушил каменную стену и бросился на Мо Фаня.

Последние несколько звездочек элемента земли не подвели Мо Фаня. Перед ним наконец появилась законченная элементная звездная система. Мо Фань стоял посреди яркого золотисто-бурого свечения, теперь его силы возросли в несколько раз!

- Бросок каменной акулы!

В тот момент, когда скаловидный монстр был уже перед глазами Мо Фаня, между ними появился массивный силуэт каменной акулы!

Огромная акула словно копила силы, находясь под землей. Она буквально вырвалась наружу и бросилась на монстра!

*грохот

Большая каменная акула свирепо врезалась в скаловидного монстра. На этот раз его защита не выдержала. Мо Фань увидел, как в теле монстра появилась огромная дыра, из которой наполовину торчало тело акулы.

*бабах!!

Тело монстра грузно завалилось назад и рассыпалось на куски. Каменная акула Мо Фаня тоже исчезла, растворившись в каменистой почве.

- Получай, сук*н сын!! – Мо Фан выместил злость, пнув каменные останки.

С переходом на средний уровень его магия заметно изменилась. Раньше он мог создавать небольшого карпа, а сейчас это уже была свирепая акула! Конечно она не могла тягаться с тем гигантским величественным китом, но все же оказалось очень эффективна против скаловидного монстра.

*грохот

Пока Мо Фань восторгался своей новой силой, из останков скаловидного монстра показались два человека, с головы до ног перепачканные золой.

Они оба все еще были живы, но их дыхание были очень слабым. Один из них пришел в себя и из последних сил пытался выбраться из груды камней.

- Это же Су Цзиньду и Цао Цзюань! Как хорошо, что они в порядке! – вдруг рядом оказался Линь Цихуэй.

Мо Фань покосился на Линь Цихуэей и не удержался о усмешки.

Во время сражения со скаловидным монстром, он не решался сунуть сюда нос. А когда опасность миновала, он сразу тут как тут! Какой ненадежный студент, разве Тао Цзин может быть в безопасности с такой командой?

- Что со вторым? – обернувшись спросил Мо Фань.

Они еще не устранили монстра, руки которого Мо Фань приковал каменными шипами. Ну что за фигня! Эти студенты были не такими уж слабыми, практически все уже были на среднем уровне. Но при встрече с существом уровня вожака стаи, они трусливо разбежались!

- Кажется он сбежал, - Лянь Цзюньхэн указал на каменную тропу.

- Так надо догнать его! Найдем его – найдем Тао Цзин и остальных! – крикнул Мо Фань.

- Да, да, верно! – Лянь Цзюньхэн и Чжуо Дунхао рванули в след за монстром.

Студенты пропали именно здесь, наверняка на них тоже напали эти странные илистые существа.

- Похоже, что они завладевают человеческими телами, а затем превращаются в сильных каменных монстров. Впервые такое вижу, - размышлял Мо Фань, глядя на Су Цзиньду и Цао Цзюань.

Честно говоря, эти существа ужасают. Особенно их способность усилятся за счет «поглощения» людей.

http://tl.rulate.ru/book/422/360015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
УРА! Спасибо за главы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку