Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1756 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1756: Темный пещерный мир

- А мне вот интересно, тут говорится, что нельзя использовать магию других элементов, а как это будет контролироваться? Или подразумевается, что мы сами должны себя контролировать? – спросила Тао Цзин.

- Барьерная коробка (он же барьерный плод) относится к элементу земли. Если вы входите на территорию города, то я наложу на ваши внутренние миры духовную печать, связанную с этой барьерной коробкой. Эта духовная печать и будет блокировать движение других стихий, поэтому вы не сможете выпустить волшебство других элементов, даже если захотите. В действительности же, во время запуска барьерной коробки, концентрация энергии стихии земли в радиусе 50 километров заметно возрастает, отчего остальные стихии просто подавляются, поэтому выпустить другую магию не получится в любом случае, - ответила женщина-офицер.

- А если нам будет угрожать опасность? – задал вопрос Линь Цихуэй.

- Именно поэтому вам дается возможность отказаться от входа в город. По идее в такие периоды времени мы не приветствуем непрошенных гостей в пределах города, - ответила недовольно офицерша.

У Линь Цихуэйя разболелась голова, и он вернулся к остальным, чтобы обсудить, стоит ли ввязываться в это и хочет ли кто-то, чтобы на них накладывали духовную печать.

- Если концентрация стихии земли тут превышена, то не значит ли это, что наше культивирование этого элемента будет однозначно успешным? – произнесла Тао Цзин.

- Да, это же просто прекрасная возможность! Все маги земли смогут совершить прорыв!

Линь Цихуэй увидел, что никто из ребят даже не собирался уезжать, а многим еще и хотелось воочию увидеть процесс запуска барьерной коробки.

- А ты? – спросила Тао Цзин.

- Если все идут, то и я тоже, - ответил Мо Фань.

Духовная печать, так духовная печать. По правде говоря, Мо Фань и сам собирался пока оставаться для всех лишь простым студентиком со слабым элементом земли. Самое главное, чтобы не было никаких опасных моментов.

Духовная печать как бы отрезает внутренний мир мага от внешнего, но при этом никак не влияет на сам внутренний мир, поэтому Мо Фань даже сможет погружаться в себя и продолжать работать над звездной галактикой молнии, только это не будет иметь никаких внешних проявлений.

Работа над звездной галактикой была просто астрономической, и даже тот магический артефакт, который помог Мо Фаню купить Чжао Мань Янь, теперь был бесполезен. Все также эффективным оставался лишь темный талисман.

Офицерша начала накладывать духовные печати.

- Вэнь Ся, как это ты тут оказалась на обслуге? – спросил офицершу подошедший маг в светло-коричневом одеянии.

- Не хочу видеть того идиота, и не называй меня по имени! – возмутилась офицерша по имени Вэнь Ся.

- Хорошо. Пойду-ка я сделаю кружок у Небесной пещеры, вдруг есть звери, пролезшие оттуда, - ответил маг.

Вэнь Ся даже больше не посмотрела в его сторону, а лишь кинула взгляд на Мо Фаня, стоявшего за спиной Тао Цзин, сказав: «Следующий».

Вэнь Ся наложила довольно быстро духовные печати фактически на всех магов, пока очередь не дошла до Мо Фаня. Офицерша словно что-то почувствовала.

- Ты студент? – она подняла на него глаза.

- Да, учусь в университете Минчжу, - Мо Фань достал свой студенческий.

Чтобы не накликать беду, директор Сяо даже специально сделал для Мо Фаня новый студенческий билет.

- Хм, - Вэнь Ся посмотрела на документ, а затем снова посмотрела сомнительным взглядом на парня.

Наложить духовную печать на слабых магов не составляет труда, однако эта же процедура на Мо Фане оказалась очень муторной. Из-за воздействия стихийного поля, исходившего от барьерной коробки, даже нельзя было сразу определить уровень культивирования мага. Мо Фаня пропустили и так, потому что Вэнь Ся подумала, что количество сильных магов в пределах города и так велико, поэтому вопросов не возникнет.

Провалив процедуру принятия духовной печати, Мо Фань, войдя в пределы города, попытался выпустить магию других элементов, однако тут же обнаружил, что другие элементы никак не реагируют.

Это все равно что пытаться зажечь спичку в среде без кислорода! И так дело обстояло со всеми элементами!

Город Дин изнутри оказался не менее прекрасным, нежели пейзажи снаружи – это был настоящий каменный рай, словно лучшие маги земли соревновались тут.

Отель расположился прямо в середине горы, что немало удивило Мо Фаня. Вообще, весь город представлял собой скопление гор, а по размерам он был примерно в три раза больше города Бо – потеряться там было делом пары минут.

- Идемте, покажу для начала вам самую известную здешнюю достопримечательность – Небесную пещеру, - с интересом сказал Линь Цихуэй, даже не давая ребятам отдохнуть с дороги.

Они двинулись в западном направлении города, откуда Мо Фань, наконец, смог рассмотреть целые горные городские хребты!

Но главная фишка заключалась в том, что Небесная пещера оказалась не пещерой вовсе, а целым подземным миром!

Она расположилась в месте, в котором земля и гора словно разделялись большой трещиной, а за этой трещиной и начиналось самое интересное.

Мо Фань стоял на возвышении, и его взгляд был стремлен в трещину, дна которой вовсе было не разглядеть.

- Говорят, что в пещере невозможно даже края разглядеть, поэтому исследовано всего лишь 10% этого места, - послышался чей-то голос из отряда.

- Да даже 10% не будет! В прошлый раз я так и не рискнул войти сюда, но в этот раз такой же ошибки не допущу! – сказал Ли Цихуэй.

- В таком месте может обитать кто угодно, мне совсем не хочет идти туда, давайте подождем снаружи!

- Расслабься, мы пойдем туда не сами.

- Город Дин считается настоящей стихийной столицей, потому что тут добывают различные магические камни. Разве барьерные коробки тоже находят не здесь?

- Вполне возможно. Не зря же сюда даже военных стянули! Во всяком случае, тут точно должно быть много всего интересного, а духовные семена тут вообще растут как сорняки!

По команде пошли заинтересованные шепотки, да и сам Мо Фань теперь смотрел в бездну с трепещущим сердцем!

http://tl.rulate.ru/book/422/358330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор, автор... Но ведь не стихийная магия работает даже там где нет других элементов.
Развернуть
#
Так Мо Фань студент или как? Вроде уже больше года прошло как он выпустился.. Как раз на выпускном задании и познакомился с мотыльком..
И почему его жилье называют общагой на территории кампуса? Это же была съёмная квартира, которую он потом купил к тому же и не сказал соседкам об этом...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку