Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1689 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1689. Взрыв маленькой ядерной бомбы.

Слушая заговорщицкий смех двух охотников, Гу Ин закрыла глаза. Она сдалась. Она тратила все свои силы, чтобы просто оставаться в сознании.

Рядом завывал волк. Она не понимала, что он делает. Можем быть он разговаривает с огненным существом? Потому что огненная гетерка тоже постоянно издавала странные звуки…

Гу Ин недоумевала. Почему будучи призывным животным, волк обладает такой невероятной силой, а контрактное существо больше похоже на четырехлетнюю девочку, которая даже говорить не умеет нормально!

Со стороны казалось, что гетерка что-то мило лепечет, но на самом деле она была очень сердита!

Дядя волк рассказал ей, насколько отвратителен этот маг по имени Лу Чжо. А еще оба охотника посмели насмехаться над ней!

Гетерка прекрасно понимала человеческую речь. Красный фонарь? Талисман? Да она может легко справиться с ними!!

- Аууу! Аууу!! – почувствовав настрой гетерки, волк разволновался.

С тех самых пор, как гетерка вышла из младенческого возраста, она всегда поджаривала его! Волк никогда не выигрывал! Эти двое даже не представляют, что их ждет. Волк предусмотрительно потащил за собой Гу Ин, пытаясь убраться подальше от гнева огненной гетеры!

- Время не ждет. Нам нужно быстрей разобраться с ней. Потом я расскажу тебе обо всем, - взглянув на Гу Ин, Лу Чжо злобно улыбнулся.

- Хорошо… А? Как горячо! – Цзян Хуа невольно отпрыгнул в сторону.

Тепло огня распространилось вокруг. Теперь огненная гетерка была похожа не на маленький фонарь, а на огненную печь! Яркий алый свет рассеял черный туман вокруг.

Жар распространялась вокруг, и вода в озере начала нагреваться. Испугавшиеся саламандры пытались отплыть подальше от высокой температуры.

Камни начали раскаляться и скоро весь остров был объят жаром. В волнах бушующего огня, тело гетерки начало изменяться, становясь взрослее и изящнее…

Светящиеся глаза, развевающиеся огненные волосы, тонкие очертания тела… Парящая в огне гетерка была воплощением величия!

Ее тело состояло из чистейшего огня. В гневе гетерка любила показываться во всей красе. В такие моменты она была похожа на королеву, родившуюся в огненной пучине!

Пропитанная свирепой огненной силой она была самой стихией!

Во взрослом воплощении гетерка уже достигла уровня огненной чародейки. Теперь ее силы разительно отличались от сил маленькой огненной гетерки.

Лу Чжо и Цзян Хуа ошарашенно смотрели на происходящее. Пару мгновений назад они называли ее красным фонарем, но теперь существо превратилось в настоящее огненное бедствие!

- Цзинь!

Паря над каменным островом, гетерка вытянула обе руки. В ее ладонях появились две огненные розы – одна бурого цвета и одна алого. Гетерка сбросила оба цветка вниз.

Ничем не примечательные цветы плавно опустились на землю. Но как только они соприкоснулись с каменистой поверхностью острова, они взорвались с такой силой, что ударная волна накрыла весь остров. Волны огня двух видов бушевали, переплетаясь воедино!

Темнота и ночная тишина озера неожиданно взорвалась яркими огненными всполохами. Сила огня распространилась на шесть километров вокруг, озаряя все озеро Цяньдаоху, словно это был белый день…

Языки пламени кружили в небе, и опадали в воду огненным дождем. Поверхность озера превратилась в огненный лес, а попавшие под атаку саламандры разбежались кто куда.

……………

Станция Минху.

Мо Фань стоял на крыше водонапорной башни и пристально смотрел на алое зарево посреди темноты ночи.

- Произошло что-то серьезное? – беспокойно спросила Ян Нин.

Насколько она видела, этот огонь был очень далеко от них. Но даже до сюда до них долетели порывы горячего ветра. Это было явным доказательством, что там бушевала настоящая огненная стихия.

- Или отобрали вкусняшки или насмехались над ней, - сказал Мо Фань.

Наверное, только эта пара вещей может так сильно разозлить гетерку!

- С командой Цанцзинь случилась беда. Что ты думаешь об этом? – спросила Ян Нин.

Мо Фань уже получил информацию от группы Юэфэн. Но Мо Фань не мог с уверенностью сказать, что же все-таки там случилось.

Эту группу вел охотник трех звезд Лу Чжо. Если бы он не тупил, то все должно было быть в порядке. Он не должен был допустить, чтобы его подчинённые попали в брюхо кровавому ящеру. Видимо проблема в нем.

- Ничего, скоро мы узнаем, что там произошло. Гетерка притащит их, - сказал Мо Фань.

- Притащит?? – с сомнением переспросила Ян Нин.

- Да, я надеюсь она не перестарается, иначе придется звать кого-то на помощь. Ох, она такая вспыльчивая, и у кого только набралась, - Мо Фань беспомощно покачал головой.

…………….

…………….

Прошло много времени, но огонь ничуть не ослабел. К тому же вокруг была лишь вода.

Волк застыл на ледяном пятачке воды, пытаясь защитить себя и Гу Ин.

Хорошо еще что огонь не добрался до сюда.

Но Лу Чжо и Цзян Хуа оказались не так просты. Огонь нанес им серьезный урон, их кожа обгорела, одежда обуглилась, а из легких выходил дым, но они все же успели прыгнуть в воду.

- Цзынь!

Гетерка использовала силу мысли, чтобы вытащить магов из воды.

Лу Чжо и Цзян Хуа уже не могли сопротивляться. Когда они рухнули на каменистую поверхность и посмотрели на парящую в небе гетерку, их глаза наполнились ужасом.

Талисман?

Какой еще талисман!!

Она ядерная бомба!!

- Контр… контрактное существо… - глядя на свирепствующую гетерку, Гу Ин не верила своим глазам.

Лу Чжо и Цзян Хуа оба были магами высокого уровня, да к тому же охотниками трех и двух звезд, а в итоге не выдержали одной атаки контрактного существа!

http://tl.rulate.ru/book/422/345699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ИМХО, но в этом мире, не должно быть понятия "ядерная бомба", ведь человечество развивалось в магической плоскости...😓
Развернуть
#
поздновато отвечаю, но возможно такое понятие есть, просто используется магическое ядро
Развернуть
#
Хм, возможно...
Развернуть
#
Мб его не практично создавать из-за затрат ресорсов, тк как он еще и окружение повреждает, а магия высокого уровня имеет почти тот же эфект
Развернуть
#
Тот же эффект имеет магия уровня заклятия, а не как не высокая...😊
Развернуть
#
Гетерка милаха )))
Развернуть
#
Спасибо, поржал.
Развернуть
#
Глава улыбнула, особенно на моменте с красивой самкой и гетеркой)
Развернуть
#
"- Да, я надеюсь она не перестарается, иначе придется звать кого-то на помощь. Ох, она такая вспыльчивая, и у кого только набралась, - Мо Фань беспомощно покачал головой."
😅🤣🤣🤣Да, ладно, серьёзно? И в кого же? 🤣😂🤣😂
…………….
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку