Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1649: Высокопоставленное лицо континентальной организации

Синь Ся не думала, что это все связано с делом о сердце детеныша титана, однако Буд действительно не смог найти ни единой зацепки. От страха он наделал в штаны, зарекшись связываться с посторонними делами.

Мо Фань направился к местной тюрьме. Парень уже фактически восстановился и теперь смотрел на взятого под стражу Буда.

Одежда на его теле съехала на бок, а высокомерные кучеряшки на голове теперь больше походили на прическу избитой собаки. Такое даже в страшном сне ему не могло присниться, что из почитаемого священнослужителя он станет арестантом, ничем не отличающимся от обычных преступников.

Однако правила в Парфеноне ужесточились, и если выясняется, что кто-то из служителей превысил свои полномочия, дело может дойти до лишения магической квалификации.

- Я же говорил тебе, что ты получишь за все в десятикратном размере, ты сам не поверил моим словам, - Мо Фань с улыбкой постучал по железным прутьям камеры.

- Даже без магических способностей я смогу свободно прожить свою жизнь, а вот ты…не знаю, кому ты там перешел дорогу, но этот человек не успокоится, пока не сотрет тебя с лица Земли, и от тебя даже надгробной плиты не останется на этом свете! – злобно произнес Буд.

Свободно жить?

Это уж точно невозможно, он не сможет жить как обычный человек, так как будет занят вечным искуплением вины. Он разгневал саму кандидатку на пост феи!

И хотя у Синь Ся в Парфеноне не так много власти, количество людей, лебезящих перед ней, не уменьшается.

- Назовешь имя? Я, Мо Фань, не терплю зла, поэтому если ты назовешь имя этого человека, сделаю так, что тебя выпустят. Ну, так как? – молвил Мо Фань.

- Я не скажу тебе! – буркнул Буд.

- Так и знал, что не скажешь. Альпаса, твой выход, - сказал Мо Фань.

Альпаса встала перед бывшим священником, вперив в него свои прекрасные ясные глаза.

Буду было лень рассматривать красивую девушку, но в следующий момент в его глазах она обрела внешность мужчины в коричневом одеянии!

На лице Буда показалось удивление…

Покинув тюрьму, Мо Фань невольно нахмурил брови и погрузился в собственные размышления.

- Узнал этого человека? – спросил рыцарь синей звезды Керцин.

- Нет, - ответил парень.

- И что теперь будешь делать? А эта девушка просто поразительна, раз смогла погрузить священника Буда в галлюцинации, что тот сразу же выдал зачинщика, - сказал Керцин.

- Фэйлулун, о котором сказал Буд, действительно известная личность. Сейчас он является почетным членом Азиатской магической ассоциации в Дубае, а также по совместительству занимает пост заместителя председателя магической ассоциации Афин. Он не только очень силен, но также обладает мощными международными связями, поэтому неудивительно, что Буд так пытался насолить нам, - сказала Му Нин Сюэ.

- Почетный волшебник континентальной магической ассоциации?! – буквально закричал Керцин.

У Мо Фаня тоже глаза на лоб полезли от того, что этот Фэйлулун оказался действительно очень непростым человеком. Кто мог подумать, что это маг международной организации!

Да эта должность намного выше поста председателя местных лавок!

Мо Фаню нечасто доводилось сталкиваться с людьми из магических ассоциаций, однако он прекрасно понимает, что высшие роли там исполняют настоящие монстры мира магов. И если речь идет об Азиатской ассоциации, то он точно не слабее Пан Лая!

И если все это дело затеял почетный маг континентальной организации, то получается, что их сил недостаточно для противостояния ему?!

- Это дело, наверное, будет не под силу решить даже Синь Ся, да? – произнесла Му Нин Сюэ.

- Скорее всего. Почетный человек из Азиатской магической ассоциации вряд ли будет слушать кандидатку из Парфенона, но если он решит поддерживать Идишу, то ситуация лишь ухудшиться, - сказал Мо Фань.

Когда речь заходит о воздействии на высокопоставленную личность континентальной магической организации, Парфенон бессилен. Монастырь расположен в Европе и едва ли может хоть как-то повоздействовать на азиатскую ассоциацию. Да даже если речь зайдет о международной магической ассоциации пяти континентов, тамошним людям не понравится попытка вмешательства со стороны Парфенона.

Магическая ассоциация континентального масштаба…это просто архи сложное дело!

- Если это так сложно, то лучше покончить с этим делом, - сказала Му Нин Сюэ.

Если бы речь шла о ком-нибудь на уровне председателя местной организации, ребята смогли бы еще рискнуть и потягаться с этим человеком, однако доказать, что почетный член международной организации совершил преступление…на это способен лишь Священный суд…и то не всегда!

В случае с сильнейшим магом элемента тени Айзендером Священный суд потерял немало своих сильнейших магов, а в результате смогли его ликвидировать, только призвав греческое божество смерти Хайла!

- Сначала нужно переговорить с остальными и узнать, что удалось обнаружить им. Если окажется, что Фэйлулун никак не связан с органами титаненков и детей, останется лишь прижать Бартомью, - молвил Мо Фань.

- Пусть будет так, - отозвалась Му Нин Сюэ.

Если такой высокопоставленный маг на самом деле окажется злодеем, то от этого может пострадать огромное количество людей и магов!

Восстановившись полностью, Мо Фань вместе с Му Нин Сюэ последовали за Бланкой, Чжао Мань Янем, Му Баем и Хайди. Так как у рыцаря синей звезды Керцина не было никаких заданий, он тоже увязался за ними. А если и предвидится что, то противники, увидев с магами парфенонского рыцаря, навряд ли будут своевольничать.

Мо Фань не разрешил Синь Ся вмешиваться в это дело, так как оно все еще было слишком запутанным: у них не было толком никаких доказательств, Бартомью не пойман, сердце детеныша титана не найдено, да еще, возможно, в деле замешана высокопоставленная личность международного масштаба!

Следуя отправленному Бланкой сигналу, Мо Фань, Му Нин Сюэ и Керцин полетели на запад в сторону моря.

- Керцин, этот твой стальной грифон отнюдь неплох! Где ты его раздобыл? – спросил Мо Фань.

В небе, переливаясь золотистыми оттенками, парил стальной грифон. Его тень падала на землю, отчего люди с восторгом поднимали голову к небу.

Птица является контрактным зверем Керцина, она обладает хорошей боеспособностью, а в мирное время даже может выполнять роль ездового питомца. Верхом были Мо Фань, Му Нин Сюэ, Керцин и Альпаса – стальной грифон выдерживал их всех!

- Моя семья потратила последние сбережения, чтобы купить его для меня. Благодаря ему, я смог быстро из обычного рыцаря-стажера подняться до рыцаря синей звезды, но, к сожалению, я все же разочаровал родных, - произнес Керцин.

- А почему разочаровал-то? Ты вроде неплохой человек и службу несешь хорошо. Когда вернемся, я скажу Синь Ся взять тебя в свою команду, будешь работать вместе с Аполлоном, - сказал Мо Фань.

- Пр..правда? Рыцарь золотого солнца Аполлон – тот, кем я всегда восхищался! Стать одним из 12 главных рыцарей – моя мечта! – восторженно молвил Керцин.

- Сильнейшими в своем деле становятся не сразу, - добавил Мо Фань.

Синь Ся охраняет целая команда рыцарей, возглавляемая Аполлоном. В этой группе есть рыцари всех уровней. Конечно, если Синь Ся будет избрана феей, все ее рыцари продолжат служить ей, но если нет, то они тоже лишатся званий.

- Премного благодарен! – рыцарь улыбался словно маленький ребенок. Он не думал, что перспектива повышения вновь забрезжит где-то впереди.

- Эх, я бы тоже хотел иметь летающего контрактного зверя, только вот мой второй контракт кое-кто испортил, - сказал Мо Фань.

От этих слов у Горгоны-Альпасы уже в который раз разгорелось желание покусать его.

- А ты разорви контракт, тогда я подарю тебе девятикрылого золотистого питона…ПОЛКОВОДЦА! – хладнокровно произнесла Альпаса.

- Да ладно! Думаю, ты гораздо круче любого девятикрылого питона, не можешь летать – ну и фиг с ним. Надеюсь, с прорывом на высший уровень смогу призвать кого-нибудь летающего, - ответил Мо Фань.

Маг и зверь общались исключительно внутренними голосами, ведь если это услышит Му Нин Сюэ, она скинет Мо Фаня с высоты вниз! Альпаса же не придала значения словам хозяина.

Всю жизнь она терпит лишения!

Всю жизнь она скрывается среди людей от нападок своих сестер, и скрывать свои мысли и эмоции – это то, что она теперь умеет делать лучше всего!

Настанет один прекрасный день, когда она сможет без последствий для себя прокусить шею Мо Фаня, впрыснув в нее весь горгоний яд!

http://tl.rulate.ru/book/422/336843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Инцикуатель ___ у Альпасы хорошие знакомые
Развернуть
#
"Настанет один прекрасный день, когда она сможет без последствий для себя прокусить шею Мо Фаня, впрыснув в нее весь горгоний яд!" - яндере-сестрёнка))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку