Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1642: Деревянные зубья

Было видно, как серебристые перья, выпущенные Му Нин Сюэ, окутывают территорию вокруг хлопьями словно вихрь, понижая тем самым температуру воздуха.

Ледяная сфера Бартомью действовала немного иначе, его ледяные крупицы постепенно расширяли территорию своего воздействия. Кружившиеся в ледяном танце серебристые перья Му Нин Сюэ начали поглощать ледяные крупицы!

Серебристые перья увеличивались в воздухе, беря под контроль сферу Бартомью! На его лице застыла гримаса удивления….

Сначала мысль о том, что ледяную сферу, выпущенную им, магом высшего уровня, поглотила девушка двадцати с лишним лет, никак не укладывалась в его голове, а затем…затем его накрыло неистовой злостью!

Ледяные перья летали вокруг мужчины, которые стали атаковать его, пронзая тело! Хотя Бартомью и является магом льда высшего уровня, он не мог допустить, чтобы чужие ледяные фрагменты воздействовали на него…он попятился назад, пытаясь избежать этого перьевого вихря Му Нин Сюэ!

Пока девушка подчиняла себе сферу противника, пламя Мо Фаня уже окончательно разгорелось, сформировав пасть огненного дракона, направленную на Бартомью!

Тот выставил впереди себя ледяной щит с зеркальной поверхностью, однако даже он не мог спасти хозяина: пламя Мо Фаня было настолько жестоким, что, подобравшись вплотную, буквально слоем за слоем уничтожило его!

Мо Фань прорывался прямо к Бартомью, который от невозможности выносить его огненное дыхание, активировал артефакт воды, оттолкнувший его пламенного зверя.

- Это какой-то настоящий псих высокого уровня! – молвил Бартомью, отдалившись от противников и разглядывая ожоги, оставшиеся у него на плече.

Артефакт водяной защиты Бартомью обычно располагается на его руке, и даже если просунуть ее сквозь огонь, выпущенный магом высокого уровня, на коих Бартомью натыкается регулярно, он мог спокойно убить противника.

Но сегодня он наткнулся на этих двоих, чья сила едва ли не приравнивается к мощи магии высшего уровня. Без хорошей защиты они бы уже давно уничтожили его!

- Сегодня вы окончательно вывели меня из себя! – прорычал Бартомью.

Его ледяная энергетика была взята под контроль, поэтому мужчина прибегнул к другому элементу.

- Деревянные зубья!

Не успел Бартомью еще договорить последнее слово, как деревянные зубища повырастали, с внушительной скоростью направившись на Мо Фаня. Они пролетели прямо у его лица, оставив на коже парня рану!

Мо Фань поспешил спрятаться среди деревьев, однако не думал, что эти зубья полетят и туда за ним. От деревьев не было совсем никакого толку, и молодой маг спрятался за большим камнем, но и камень оказался в результате проткнутым!

Он повернул голову, обнаружив, что на него летит еще большее количество деревянных зубьев. Они были настолько быстрыми, что парень даже не мог понять, под какими углами они летят!

- Моментальное передвижение!

Не смея медлить ни секундой больше, он прибегнул к магии пространства.

Мо Фань видел, как деревянные клыки буквально изрешетили камень, за которым он прятался мгновение назад!

- Что за магия… - Мо Фаню редко доводится встречать столь специфичное волшебство, что несет в себе такую опасность.

- Ай! – Мо Фань обнаружил, что один из деревянных зубов вонзился в его ногу. Этот зуб порывался насквозь ее проткнуть. Он словно оказался пришибленным шипом тени!

- Хочу я посмотреть, как ты сейчас побежишь прятаться! – усмехнулся Бартомью, в его глазах горел огонек лукавства.

Деревянный зуб действовал очень быстро, словно дожидаясь, пока остальные деревянные зубья пронзят его тело, чтобы маг растений высшего уровня мог взять его под полный контроль.

Под ногами Мо Фаня стало появляться еще больше этих зубов. Попытка использования моментального перемещения уже была использована, и это было настоящей проблемой.

- Мо Фань!

Это был голос Му Нин Сюэ, что висела над его головой, взмахивая своими крыльями.

Парень подпрыгнул, попав прямо в ее объятия, и они вместе взмыли в высоко воздух!

Как хорошо, что вовремя помогла Му Нин Сюэ, ведь если не она, то даже 2-3 заклинания моментального передвижения, выпущенные одно за другим, не спасли бы Мо Фаня от этих зубищ.

- С ним очень тяжело сражаться! – произнес Мо Фань.

- Ага, - девушка кивнула головой. Вокруг нее все еще крутились серебристые перья, которые она затем вновь направила на Бартомью.

Деревянные зубья стали для Бартомью неплохой защитой. Мужчина поднял голову, высматривая молодых противников.

- Ты атакуй, а я буду отвлекать! – сказал Мо Фань.

- Будь осторожнее! – ответила Му Нин Сюэ.

Они боролись с опытным магом высшего уровня, который точно не оставит их в покое. Му Нин Сюэ же больше беспокоилась за Мо Фаня, так как без мощных защитных артефактов он не выдержит и одного его удара.

- Не волнуйся. Ты забыла, что у меня еще есть мантия тени! – ответил Мо Фань.

http://tl.rulate.ru/book/422/334988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Всегда было интересно, у сфер что-ли есть эффект свой-чужой?)
Развернуть
#
у меня создалось такое впечатление, что есть, но если противник гораздо сильнее в элементе сферы чем применивший ее маг, то уже противник сам может извлечь из нее пользу
Развернуть
#
Эфект поляризации, примерно пожожая картина
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку