Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1608. Золотые глаза.

В этот момент воздух вокруг словно застыл от мороза. Мо Фань стоял рядом, вслушиваясь в ровное, умиротворенное дыхание Альпасы.

Если бы было возможно определить наличие магическим способностей у человека, просто просканировав его тело силой мысли, то Мо Фань с самого начала был бы причислен к рядам магов. А вместо этого ему пришлось потратить кучу времени на магическое образование, а только потом проходить сложную церемонию пробуждения.

Дар невозможно обнаружить. Мо Фань использовал магические печати вовсе не для того, чтобы узнать потенциал Альпасы.

Лунно-белый свет символизирует элемент призыва. Мо Фань применил магию среднего уровня. Это была контрактная печать, которая используется как отличительный знак призывных существ. Как только на существе появляется такая печать, это значит, что оно стало призывным существом мага.

Сейчас Мо Фань использовал второе соглашение. Он и правда обманул Альпасу.

Но почему он так сделал?

Потому что он все еще сомневался.

- Если ты с самого начала не верил мне, тогда почему так много сделал для меня, братик? – сияющие глаза Альпасы с любопытством смотрели на Мо Фаня.

Мо Фань опустил руки. Контрактная печать все еще светилась на лбу девушки. Мо Фань понимал, что не сможет завершить ее, но теперь он знал ответ.

Но от этого ответа Мо Фаню стало еще тяжелей. Когда он смотрел на прелестное лицо Альпасы, ему казалось, что он попал в дурной сон. Вот бы проснуться, и как будто ничего не произошло.

Но факт есть факт. Когда контрактная печать проникла в тело Альпасы, и встретилась с ее душой, магия призыва сообщила Мо Фаню, что перед ним вовсе не обычная девочка!

- Честно говоря, еще секунду назад я твердо верил, что с тобой все в порядке. Такого я не ожидал… - Мо Фань обратился к Альпасе.

У него конечно было сомнение, но оно парило на задворках его сознания. Мо Фань был уверен на 99,9 процентов, что Альпаса обычная девочка. Он хотел сделать проверку, просто чтобы раз и навсегда пресечь дурные мысли и сомнения.

Но такой результат шокировал Мо Фаня!

Он мог подписать контракт с душой Альпасы!!!

Контракт нельзя применить на людях, но душа Альпасы могла принять его. Это означает, что Альпаса…

Сам Мо Фань не признавал малейшую возможность подозрений, но от результата проверки волосы вставали дыбом!

Она могла принять контракт. Составить двухсторонний контракт с человеком - это совсем другое дело. Именно поэтому Альпаса спросила, почему она должна поработить свой дух? Такой контракт означал, что ее душа попадет в рабство, это все равно, что стать чьим-то домашним животным!

- Братик, но ты все-таки сделал это. Мгновение назад я твердо верила, что ты не можешь сомневаться во мне. Я думала, что мы и дальше будем близкими друзьями. Ты бы никогда не узнал об этом. Братик, зачем ты так. Я бы никогда не навредила тебе, - искренне сказала Альпаса.

Мо Фань сделал несколько шагов назад, но Альпаса наоборот продвинулась вперед. Ее лицо было совершенно спокойно, она не пришла в гнев, как ожидал Мо Фань. Она все еще была собой, чистым непорочным ангелочком. Но Мо Фань теперь мог воспринимать ее лишь как пугающую ведьму.

- Таков уж я. Всегда гонюсь за правдой, даже если она ужасна. Все равно это лучше, чем жить в собственных иллюзиях, - Мо Фань продолжал отступать назад.

- Мне интересно, что заставило тебя подумать, что я не обычный человек? – спросила Альпаса.

- В пирамиде было несколько свитков с древними преданиями о Горгонах. Я внимательно прочитал их и обнаружил несколько странных явлений. Там говорилось, что все Горгоны сначала выглядят как люди. Но, возродившись из чрева змеевидного существа, они обзаводятся змеиными волосами… - при этих словах Мо Фаня, темная материя незаметно скользнула к его ногам.

Альпаса не почувствовала этого. Она подняла взгляд на Мо Фаня и улыбнулась:

- И поэтому ты начал сомневаться. Молодая Горгона проглотила меня живьем, но не успела переварить меня. И ты подумал, что я переродилась??

- Тогда у меня не было сомнений, а просто показалось странным. Когда я прочитал о том, что Горгона рождается из чрева змеи, я даже не подумал об этом… - сказал Мо Фань.

Мо Фаня охватило отчаяние. Он ни за что бы не подумал, что с Альпасой что-то не так. Он сделал проверку, чтобы развеять сомнения. Но они не только не развеялись, а вместо этого открылась ужасная правда!

Мо Фань даже начал сожалеть об этом!

Совсем недавно они радостно болтали и бездельничали вместе. Ну нежели это было не прекрасно? Почему ему нужно было искушать судьбу??

- Это все? – спросила Альпаса.

- Нет. Еще раньше мне показалось странным, что молодая Горгона не отличалась огромной силой. Почему Илсэн, со всей своей силой и положением, пытался расположить к себе Горгону, которая была обычным полководцем… - продолжил Мо Фань.

Теперь он не знал, сможет ли своей болтовней и дальше тянуть время.

- Значит ты подумал, что Илсэн пытается договориться вовсе не с ней? – усмехнулась Альпаса.

- Всего лишь предположил, - Мо Фань изобразил подобие улыбки.

- Да, если бы ты не применил на мне эту магию, эти догадки так и остались бы не заслуживающими внимания домыслами… - вздохнула Альпаса. Кажется, она тоже хотела бы, чтобы время повернулось вспять. Чтобы все стало как несколько минут назад, когда он ничего не знал. Чтобы она также весело кокетничала со своим страшим братиком, училась новым знаниям. Может быть она и правда смогла бы стать магом.

- Давай так, иди, куда хочешь, как будто мы и не виделись никогда… - предложил Мо Фань.

- Думаешь это возможно? – холодно усмехнулась Альпаса.

- С моей стороны нет проблем. Я человек простой. Хорошо пообщались – хорошо разошлись, - невозмутимо ответил Мо Фань.

- Ты разорвал молодую Горгону. Она была моей служанкой, - сказала Альпаса.

- О, какое недоразумение.

С самого начала Мо Фань думал, что Илсэн хочет устранить Альпасу из-за молодой Горгоны и из-за грязных проделок военных…

Только сейчас он осознал, что на самом деле Илсэн хотел защитить Альпасу. Именно ее расположения он хотел добиться.

- Ничего, у меня много служанок… Братик, не надо применять темную материю, она на меня не действует. Тогда, в храме Закатного солнца я была очень слабой, любой из вас мог убить меня, но сейчас это время прошло. Ты мне не соперник, - - мягко произнесла девушка.

- Я и сам не такой кроткий, как тебе кажется. Возвращайся в свой грязный храм, а у меня своих дел полно. По рукам? – Мо Фань пытался договорится.

Чем слабее чувствовалась аура Альпасы, тем было неспокойней Мо Фаню.

Хотя он и не понимал, почему она так отличается от других, и как она может обладать полностью человеческим телом, но Мо Фань был уверен, что перед ним Горгона. Причем чистокровная! Более сильная чем даже скорпионовидная Горгона в пирамиде!

- В храме так скучно, я там словно в аду. В вашем мире гораздо интересней… - сказала Альпаса.

- Альпаса, я не обманываю. Я не так прост, как ты думаешь. Не стоит вынуждать меня, - сказал Мо Фань.

- Ладно, покажи все свои силы. Я в предвкушении… Если ты мне понравишься, я подумаю над тем, чтобы сделать тебя своим домашним зверьком. Если у меня в храме будет такой человечек, дни не будут такими однообразными! – Альпаса широко улыбнулась, ее белые ровные зубки выглядели весьма обманчиво. Но в следующую секунду ее улыбка стала властной и пренебрежительной, как будто перед Мо Фанем стояла бесчувственная королева, - но если мне будет скучно, то в твоем существовании не будет надобности…

Мо Фань невольно сглотнул. В этот момент вся темная материя вокруг застыла и превратилась в темные звенья. Эти звенья соединились в единые цепи и обвились вокруг тела Альпасы.

Усиленная ночная фурия легче поддавалась контролю. Магия Мо Фаня среднего уровня шипы тени изменили свою форму. Стоило Мо Фаню подумать об этом, как энергия темного запрета принимала любую форму и намертво блокировала противника. А сила такой магии была гораздо выше среднего уровня.

Даже когда цепи плотно обвили ее изящное тело, Альпаса не проявила враждебности. Она все еще была хрупкой девочкой, которая могла упасть от слабого дуновения ветра.

Но темные цепи оказались для нее лишь бутафорией. Она свободно продолжила идти вперед.

- Братик, я всем сердцем хотела стать твоим учеником и учится магии. Я надеялась, что ты никогда не узнаешь, кто я. Даже когда бы ты стал седовласым старцем, я все также была бы твоей маленькой Альпасой… Я очень опечалена, очень, - она слегка подняла руки, а ее глаза властно засияли.

Глаза Альпасы изменились и стали золотистыми. Мо Фань никогда не видел таких змеиных глаз!

Несмотря на то, что Мо Фань обладал иммунитетом перед взглядом Горгоны, но даже он попал под влияние золотистых глаз!

http://tl.rulate.ru/book/422/327927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Долго бой длится будет??? Или всего 3 главы?
Развернуть
#
2 главы я думаю
Развернуть
#
Ну хоть что то новенькое и интересное
Развернуть
#
Круто. Жду завтрашнего дня с нетерпением
Развернуть
#
мучительно ожидание ...
Развернуть
#
Ага, то с утра то до обеда - фиг угадаешь((
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Its a trap!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку