Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1587: Волчий начальник

У Мо Фаня был культивационный магический инструмент, поэтому он не сильно был заинтересован магическим инструментом вселенной, о котором говорил Му Бай. Но для такого мага, как Му Бай, который культивировал не покладая сил, магический инструмент вселенной наверняка мог бы превратить его галактику в целую вселенную.

Магический инструмент вселенной является незаменимой вещью для магов высшего уровня, он помогает им быстро продвигаться наверх в культивации. Неудивительно, что Му Бай так тщательно исследовал пирамиду.

Златоглавый паук не был достаточно сильным, а после того, как Мо Фань приковал его шипами тени, он решил сдаться. Но вскоре Мо Фань заметил, что брюхо паука было очень большим, как будто наполненным чем-то.

- Му Бай, смотри, какой огромный живот у этого паука! – радостно сказал Мо Фань.

- Много что объясняется логикой, - сказал Му Бай.

События, не имеющие обоснований, не могли происходить в этой загадочной пирамиде!

- Темный талисман, приготовься к обеду! – сказал Мо Фань.

Мо Фань бесцеремонно распорол живот золотоглавого паука, ему было его совершенно не жалко. Ведь сколько живых людей убил этот паук, чтобы забрать у них духовную эссенцию?

Златоглавый паук совсем не сопротивлялся, жил он здесь только потому, что снабжал эссенцией нечисть высшего уровня. Но теперь его кормильцы были мертвы, поэтому и ему не было смысла продолжать жить!

Духовная эссенция, очищенная в желудке паука, была уже не грязным сгустком энергии. По чистоте она вовсе не уступала духовной сущности.

Духовная сущность – это лучший источник энергии, неудивительно, что здешние мумии сильно нуждались в ней!

Мо Фаню и Му Баю повезло, златоглавый паук хотел отдать все накопленные духовные силы мумии, но она была убита, а в животе паука все еще оставалось сокровище!

Духовная эссенция была всосана темным талисманом с сумасшедшей силой, духовные сущности, собранные Мо Фанем, засветились новым ярким сиянием!

Заполучив вещь от Саида, Мо Фань хорошенько запасся душами. А темный талисман все время был голоден, словно маленький ребенок, просящий грудного молока.

- 79 духовных сущностей уровня вожака стаи…. 8 духовных сущностей уровня главнокомандующего… Ха-ха, да я создал целую армию! – радостно закричал Мо Фань.

8 духовных сущностей уровня главнокомандующего. Что это означает?

Это означает, что Мо Фань может одновременно призвать 8 боевых зверей уровня главнокомандующего!

Если маг высшего уровня будет атакован 8 существами уровня главнокомандующего, то он погибнет в неравном бою!

Конечно, 8 зверей уровня главнокомандующего не соперники монстру уровня полководца. Но объединившись, они смогут сдерживать существо уровня полководца достаточно долгое время!

Самое главное, что с этими восемью зверьми армия Мо Фаня теперь состояла из 190 волков!

Если 190 белых свирепых волков и бело – синих волков нахлынут из призывного пространства, то длинная городская магистраль большого города тут же будет заполнена ими, в пространстве не останется даже промежутка. Если бы у Мо Фаня была такая армия, когда он встретил военных Канмара и Сасса, то эти ублюдки просили бы пощады, стоя на коленях!

- Эй, старик, я должен сообщить тебе хорошую новость, - мысленно общался Мо Фань с белым парящим волком.

Общаться со зверьми из призывного пространства Мо Фаню не составляло труда, а когда он накапливал достаточное количество душевных сил, то мог бродить по своему призывному пространству и наблюдать за зверьми.

Белый парящий волк жил в пещере в призывном пространстве Мо Фаня. В самом начале, когда он был темным волком, он скитался, не имея определенного места жительства. И очень часто входил на чужие призывные территории, за что ему сильно попадало. И когда Мо Фань его призывал, он частенько приходил израненный.

Это недостаток призывного пространства, если зверь был слабым, то была большая вероятность, что он погибнет в самом пространстве. Тогда можно было сказать, что силы мага были потрачены впустую. Но контрактное животное не могло так просто умереть.

Звери призывной волны тоже не возникают из ниоткуда, они живут в призывном пространстве.

Белые свирепые волки хорошо подчинялись, поэтому Мо Фаню было очень удобно поставить над ними белого парящего волка, они повиновались каждому его приказу. После того, как Мо Фань поставил печати на белых свирепых волков, они стали частью его призывной волны.

Если Мо Фаню не нравился его призывной зверь, он мог отправить его обратно на призывной материк за ненадобностью. А если нравился, то маг оставлял печать, и зверь продолжал работать на него.

Мо Фань отобрал целую стаю белых волков. Каждый раз добывая новую душу, Мо Фань отбирал нового волка среди бродяг, ставил на них печать и отправлял их в дружную волчью семью, живущую в пещере!

Белый парящий волк раньше был бродягой, одиноким воином. Каждый день не был похож на другой, но с Мо Фанем жизнь его устаканилась, сила зверя постоянно росла. Поэтому волк – бродяга решил стать призывным зверем, вступив в большую семью. Кроме того, между призывным зверем и магом возникало сильное чувство доверия.

*Аууууу

У белого парящего волка было сонное лицо, ведь сражаясь с адскими трехголовыми ранами, он получил много ран и достаточно устал. Не успев еще отдохнуть, волк снова был вызван своим хозяином, поэтому морда его была недовольной.

- Подъем, взбодрись! Ты ведь командующий целой армии волков! Быстро иди в пещеру и донеси до новоприбывших мою новость! Я не хочу потерять лицо! – наставлял волка Мо Фаня.

*Аауууу???

У белого парящего волка был такой вид, словно он не понимает, что от него требуют. Он поднял голову, уставившись на темное небо призывного пространства. А там было размытое лицо Мо Фаня, как будто между ними была связь начальник – подчиненный и Мо Фань звонил волку по видео из своего кабинета.

- Ты, свинья такая, ничего не понял? Надо было слушать как следует! – рассердился Мо Фань.

Белый парящий волк огляделся по сторонам, почувствовав, что рядом было слишком тихо. Зверь уставился на впереди стоящую гору.

На горе был белый волк, который выглядел очень настороженно, он медленно приблизился к белому парящему волку.

*Ауууу!

Белый парящий волк завыл, как бы спрашивая, чего этому неизвестному волку нужно?!

*Уууу

Белый волк был ниже по уровню, чем белый парящий волк. Печать на его теле засветилась, это означало, что он является новоприбывшим волком в призывном пространстве Мо Фаня.

Только сейчас белый парящий волк понял, что хотел от него Мо Фань – сообщить остальным, что среди них появился новенький. Но сначала волк как следует оглядел и обнюхал новоприбывшего, давая ему понять, что он должен работать хорошо, чтобы жить в достатке!

Белый парящий волк решил вернуться в пещеру, он думал, что случилось что-то особенное, раз Мо Фаню понадобился еще один воин. Теперь ему нужно было сообщить белым свирепым волкам о новеньком. Зачем Мо Фань сделал его волчьим начальником?

Но белый парящий волк и представить себе не мог, что Мо Фань отправит не одного нового волка, а целую стаю! Волчьи силуэты один за другим спускались с горы, их шерсть плясала на ветру, что придавало им особую свирепость. Белый парящий волк был напуган, но вскоре подоспели его братья, чтобы прогнать врагов.

Не успела битва начаться, как белый парящий волк решил проверить новоприбывших и понял, что все они подписали контракт с Мо Фанем.

В пещере уже было 100 волков, а сейчас количество увеличилось еще наполовину. Белый парящий волк даже и представить себе не мог, что у него появится так много товарищей!

- Ха-ха-ха, с ума сошел, старик? У новоприбывших очень упрямый характер, обучи их как следует. Кстати, это только первая часть… - весело сказал Мо Фань, увидев удивленную морду белого парящего волка.

*Аууууу

Волк не понимал, что происходит, но он был очень рад, что теперь у него было еще больше братьев. Теперь они веселее заживут в своей пещере!

- У меня есть еще 8 духовных сущностей уровня главнокомандующего. Я сейчас как раз отбираю самых сильных и выдающихся волков, когда выберу, сообщу тебе, - сказал Мо Фань белому парящему волку.

Призывные звери тщательно отбирались магом, на это Мо Фань потратил достаточно много времени.

http://tl.rulate.ru/book/422/324092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Ну неужели))
Развернуть
#
У него такая огромная армия волков будет, что просто жесть)
Развернуть
#
Это ты про недавно вышедшие главы на китайском?, где Чжао с Му Баем спросили, сколько он может призвать зверья для прорыва через стену?, цифры там впечатляющий... 👍
Развернуть
#
Да)
Развернуть
#
Он насобирает тысячу волков?
Развернуть
#
не, как-то мало ... Там, наверное, около 5-10к, причем минимальный уровень вожак стаи у этих волков.
Развернуть
#
Думаю 240. 1000 призвать он просто не сможет, ему нужна манна на поддержание каждого из них когда призывает.
Развернуть
#
Все офигевали когда он призывал 40 волков, так что 240 это уже нечто нереальное что раньше никто не делал
Развернуть
#
Перед Пан Лаем пускай похвастается своими 240 волками ;-).
Посмотрим. Ранее говорилось, что элемент призыва очень силен и нет ничего удивительного, что все будут удивлены. Это же более редкий элемент, более редкий, чем молния. Вспомните университет, там всего 7 таких было студентов.
Развернуть
#
Не во всём университете, а во внешнем кампусе, куда зачислили Фаню, как первокурсника, хотя условие попадания в основной кампус, это быть магом среднего уровня, и он уже им являлся, но даже гениальные первокурсники, первый год обучения по всей видимости обязаны там отучится, после чего их переводят в основной...😊
Развернуть
#
Не совсем, недавно же говорилось, что лучшие маги призыва, могут иметь в призывном приливе, больше 200 животных, так что на данный момент, по количеству волков, он просто стал одним из "гениев" элемента призыва...😊
Развернуть
#
Ну ты загнул, последние главы это где-то 1-1.5 года спустя, что бы иметь столько волков, ему бы пришлось, только и делать, что воевать с монстрами, забыв о культивации и высшем уровне😄
Развернуть
#
Пока нет =]
Развернуть
#
А пещера безразмерная чтоль??? А кормить такую ораву чем???
Развернуть
#
Ну во первых тут ошибка перевода, это не "призывное пространство Фани", а призывной МИР в параллельном пространстве(грубо, аналог доисторической земли), они там сами живут и добывают себе еду, но что бы быстрее развиваться заключают договоры с магами...
SPOILER Читайте на свой страх и риск

А тут ты прав, место всем не хватит, и Фаня заметив это отправит стаю в отпуск, что бы они нашли себе "жильё" побольше😄
Развернуть
#
Радует что хоть что в том мире поддается логике этого :-D
Развернуть
#
Сегодня главы тоже к вечеру ждать?
Развернуть
#
Лучше бы за эти 7 сущностей апнул магию высшего уровня до 4 ступени
Развернуть
#
Да нельзя Мофаню пока другие элементы поднимать- ему нужно все свои элементы равномерно развивать иначе получается дизбаланс - Мофаня уже не раз на своей шкуре испытывал это...
Своеобразное проклятие врожденного мага двух элементов - нельзя сконцентрироваться только на одном основмом элементе- обязательно нужно подтягивать остальные, а при прорыве добавляются сразу еще два новых элемента... Проклятие вечного нищеброда Мофани 😜
Развернуть
#
Какой ещё контракт? Было ранее сказано что контракт только с парящим волком.. Остальные в призывной волне подчинённые самого волка.. И когда он только начал использовать кольцо, волки вроде как рандомно появлялись и не говорили ни о каких печатях с этими волками. Их кольцо давало за сущности.. А тут вдруг он сам стал искать и печатью союз скреплять.. Странно как-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку