Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1567: Письмо от королевы призраков

На плато Гизы находились три самых больших пирамиды. Первая по величине была пирамида Хеопса, вторая – пирамида Хефрена и третья – пирамида Менкаура.

Эти пирамиды находились не очень далеко от Каира. Пусть даже феномен миража теперь не происходил, при особом расположении созвездий, темное свечение постепенно преломлялось и распространялось на более близкие места. Это было важным пунктом в войне в Каире.

Наступление пирамиды Хефрена можно разделить на 4 этапа. Первый этап – на поле боя выходят змееивидные скорпионы, которые досаждают людям. Только после достаточных потерь со стороны этих существ, появляется нежить. Когда темное свечение распространяется на нежить, ее становится гораздо больше, она словно заново рождается. Для нежити темное свечение – как солнце, оно давало этим существам новое дыхание…Пробудившаяся нежить была жестокой и агрессивной. Они неутомимо неслись в места, где находились живые люди и совершали атаку – это считается вторым этапом.

Вслед за тем, как темное свечение увеличивалось, тем больше рождалось и просыпалось нежити. К тому же, в этот момент нежить становилась гораздо сильнее, таким образом нежить и мумии высокого уровня выходили на поле боя.

А рядом с нежитью высокого уровня, особенно рядом с мумиями, было множество приспешников.

В прошлом все мумии были рабовладельцами, ведь людей, которые следовали за ними в могилу, было бесчисленное количество – жены, наложницы, рабы и так далее. Мумии были самыми страшными существами среди нежити, они были не похожи на души бедных магов, которые нечаянно попали в западню нечисти и сами превратились в таких же. Армия мумий прекрасно знала, как лучше нанести больше потерь человеческому роду, можно сказать, они были отлично натренированными военными…

Когда пробуждаются мумии, это означает, что битва доходит до кульминационной точки. В это время число раненных и погибших сильно возрастает. Даже границы Каира могут подвергнуться атакам нежити.

Такая битва может продлиться долгое время, и тогда земля сплошь покрывается кровью и останками. Битва становится настолько жестокой, что представить такое очень трудно.

Но три этих этапа не самые страшные в битве, вслед за третьим грядет четвертый этап…

Нежить – это мертвые люди, в которые вселилась темная жизнь. Там, где существует смерть – появляется нежить.

И где же живет смерть?

Конечно же, во время войны!

Поэтому с наступлением четвертого этапа опытные военные, маги и охотники замечают, что товарищи, которые дрались с ними плечом к плечу, превращаются в ободранных и обезображенных зомби!

Если темное свечение освещало землю достаточно долгое время, то потом эта земля превращалась в место жительства нежити. Умершие маги лежали на земле в течение одного дня, а на следующий уже становились такой же нежитью, наступая на своих бывших сородичей – людей!

Если дело доходит до 4 этапа, то тогда с лица земли стираются поселки и города!

………………………………………………………………………………………………

Мо Фань знал, что убив молодую Горгону, он создал военному городу огромную проблему.

Змеевидные наверняка уже узнали о смерти молодой Горгоны,

Мо Фань ответственен за то, что он совершает. Илсэн – подонок, но это не означает, что военные, охотники и маги должны подвергнуться нападению змеевидных из-за этого гнусного человека. Поэтому Мо Фань сначала должен отвести змеевидных от людей.

Мо Фань решил, что это проблему можно разрешить только с помощью демонизации. Чтобы заставить целый род змеевидных отступить, нужно доказать свою силу и правоту.

На самом деле, Мо Фань не планировал применять демонизацию так скоро, ведь он еще не наполнил свою накопительную жемчужину.

А если жемчужина не наполнена, то демонизацию будет сложно контролировать, будет очень много побочных эффектов. И теперь Мо Фань не мог с уверенностью сказать, получится ли у него открыть врата в загробный мир.

Но у Мо Фаня не было другого выбора, нельзя было отступать от задуманного!

- Я думаю, что дело со змеевидными должен решить Хейкен, ведь командующий огромной армии не должен сидеть сложа руки. Почему мы должны помогать им вычищать армию нежити, а они будут посиживать и ничего не делать? Если мы все погибнем здесь, то это не принесет им никакого вреда. А если нечаянно достигнем успеха, то они тут же будут освобождены от нечисти! – сказал Чжао Мань Янь.

- Но ведь это я убил молодую Горгону… - виновато сказал Мо Фань.

Если Мо Фань применит демонизацию, то вряд ли он уже возьмется за открытие врат в загроьный мир.

- Твою мать, мы чуть было не уничтожили пирамиду Хеопса. Разве это были не мы? А египетские военные в это время спокойно сидели в своей стране. Убивать так убивать! Пусть еще египтяне скажут спасибо за то, что мы не пришли с войной на них! – сказал Чжао Мань Янь.

- Ага, я тоже так считаю. Твои слова прямо эликсиром по сердцу пролились! Ха-ха-ха! – рассмеялся Мо Фань.

В то время, пока двое парней обсуждали это, Му Бай подошел к Мо Фаню и передал ему какую-то бумажку.

- Мо Фань, одна девушка передала это тебе, - сказал Му Бай.

- Я же не понимаю эти египетские письмена… Блин, почему же тут написано древними иероглифами? – Мо Фань немного обалдел.

Письмо было написано древними египетскими иероглифами, можно было немного догадаться, о чем шла речь.

- Я помогу тебе разделаться с теми проблемами, которые ты на себя навлек, но сначала помоги мне пробраться в пирамиду. Если ты не откроешь врата в загробный мир, то призраки моего государства атакуют города!

Чжао Мань Янь стоял в стороне и неуклюже переводил слова на китайский язык.

А Мо Фань с дикими глазами смотрел на это письмо.

- Она имеет в виду, что разберется со змеевидными? – спросили Му Бай и Чжао Мань Янь.

- Наверное, - ответил Мо Фань.

- Кто она? Первоклассный маг, которого отправил для нас Китай в качестве поддержки? Мать молодой Горгоны – монстр уровня полководца, как же она с ней разберется? – спросил Мо Фань.

- Если это и правда та, о ком я думаю, то она сможет разобраться, - ответил Мо Фань.

Если это не королева призраков, то тогда кто?

Среди восьми повелителей она была настоящим боссом. Во время битвы со Сфинском, Мо Фань собственными глазами увидел ужасающую силу восьми повелителей!

У королевы призраков была способность вселяться в другие тела. Мо Фань думал, что она не придет, но королева появилась в самый важный момент, чтобы «убрать грязь», которую наделал Мо Фань. От таких действий королевы парень прямо-таки расчувствовался.

- Мо Фань, это ведь змеевидная Горгона, ты уверен, что твой друг с ней справится? – спросила Фиона.

- Расслабься, если она сказала, что разрешит эту проблему, значит так оно и будет. А нам нужно аккуратно вторгнуться в пирамиду, - ответил Мо Фань.

Сила королевы призраков уступала только скаловидному тирану. Хоть и Горгона находится на уровне полководца, королева призраков разделается с ней в два счета.

Хорошо, когда есть тот, кто может расхлебать кашу, которую ты заварил. В данном случае помощником выступила королева призраков.

- Кстати говоря, если королева призраков будет разбираться со змеевидными, кто же поможет нам прорваться в пирамиду? – спрашивал сам себя Мо Фань.

В пирамиде было очень опасно, в истории еще не было людей, которые возвратились бы оттуда живыми!

Лягушачий владыка, фараон Се Линь, черный король меченосцев, командующий рогоносцев, скорпиоподобная горгона, змеевидная горгона, красная скорпионоподобная Горгона, красная змеевидная Горгона…Если они встретятся хоть с одним из них, то вся слабая армия Мо Фаня погибнет…

Хорошо, что в руках у Мо Фаня была такая козырная карта, как демонизация. Применить ее было не проблемой.

………………………………………………………………………………………………

- Хоть вы и не очень сильны, у вас есть большое преимущество – вы сможете достаточно легко пройти запрет, который нам не по силам. Большое количество запретов, которые есть в пирамиде, сложны для преодоления магам с высоким уровнем культивации, - сказала Фиона.

Магические барьеры пирамиды были схожи с барьерами Парфенона. Чем выше была культивация у мага, тем сложнее ему было преодолеть этот барьер. Сложнее всего было магам заклятия или магам высшего уровня.

Судя по схожести магических барьеров, можно было точно сказать, что у древнего Египта и древней Греции был один источник происхождения.

Фиона уже до этого говорила, что для вхождения в пирамиду, нужен был маг элемента хаоса.

Пройдя барьер без мага элемента хаоса, очень легко будет подвергнуться каре запрета.

Мо Фань все еще помнил обстановку, которая была в усыпальнице императора, а особенно мост смертельно опасности… Если бы не особые способности демонизации, то от Мо Фаня осталась бы только кучка костей…

http://tl.rulate.ru/book/422/320430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И когда же появится у него 2й контрактник?
Развернуть
#
Глав этак через 50...
Развернуть
#
"Хорошо, что в руках у Мо Фаня была такая козырная карта, как демонизация. Применить ее было не проблемой."
А 2 года уже прошло что ли? Я только год насчитал, поидее он ещё не может её юзать...
Развернуть
#
Когда накопится жемчужина, то может юзать.
И еще один раз, но его культивирование откидывает на ступень....
Развернуть
#
Не, Синь Ся ему сказала что он два года не должен(или не может, не помню) её использовать.
SPOILER это прокол автора
походу автор забыл ибо в будущем когда Мо Фань попробует активировать демонизация у него почти ничего не получиться и он вспомнит о чем ему говорила Синь Ся
Развернуть
#
Это магический суд запретил Мофане использовать демонизацию до окончательного разбирательства, которео могло продлиться до двух лет. Отсюда запрет, но при отражении нападения пирамиды в Китае, ГГ использовал ТАЙНО демонизацию. А суд не смог доказать, что это именно ГГ применял. Так что тайному использованию мешает только наполнение кулона душами, да и то только для снижения последствий. В прошлый раз его женушка-фея полгода лечила его в Парфеноне и Мофаня сумел там даже пару книг прочесть, что сразу повысило его интеллект в глазах удивленных друзей, знавших этого ленивого тупаря 😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку