Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1565 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава1565. Путь неповиновения.

…………….

…………….

Стоя на верху квадратной башни, Илсэн осматривал поле боя. Песчаные места сражения были полны дыханием разрушительной энергии, а в воздухе бушевал песчаный ураган.

Это всего лишь первый день сражения. Если все военные части будут действовать согласно его плану, то проблем не возникнет. Бой только начался. Что же касается первых линий, Илсэну всего лишь нужно было выбрать неугодных ему командующих, пусть они будут ответственны за первые посты.

- Канмар, змеевидные твари могут узнать тебя, так что лучше отсидись здесь. Как только наступит рассвет, отведи молодую Горгону в Храм Закатного солнца. Нам нужно полностью избавиться от угрозы с их стороны, когда мы начнем бороться с нежитью их же оружием! – сказал Илсэн.

Канмар почтительно отдал честь и насмешливо произнес:

- А что с тем мальчишкой?

- Всего лишь один человек, для него не нужно никаких планов. Ты можешь схватить его, словно сокол маленького воробья. И тогда он поймет, что не стоит недооценивать эту страну и особенно меня! – ответил Илсэн.

- Прекрасно! Вы сможете решить это дело одним ударом, - льстиво произнес Илсэн.

- Я понимаю таких, как он. В молодости я был точно таким же. У таких людей тоже есть своя слабость – это отрицание жестокой реальности. Если поставить вместе всех людей, которым помог я, и тем немногим, которых спас он, его раздавят собственные убеждения. У всех героев слабая душа, именно поэтому они стремятся быть непобедимыми. Это потому что он еще не встречал действительно ужасных вещей, - произнес Илсэн.

Илсэн не собирался использовать свою власть или силу, чтобы угрожать Мо Фаню, и не пытался выгнать его. Он просто покажет Мо Фаню реальную сторону дела. Все что он видел на этом поле боя, это всего лишь верхушка айсберга. Чувство собственной ничтожности разрушит все его убеждения!

Он слишком переоценивает свои силы.

А самое смешное то, что парень искренне убежден, что он, Илсэн, не заслуживает жизни в этом мире… Он может пойти и поспрашивать жителей Каира, сколько из них молились, чтобы Илсэн жил тысячу лет?? Тогда и Каир сможет отстаивать свои стены от монстров тысячу лет, а их потомки смогут жить в спокойствии и безмятежности!

- Господин, все наши люди восхищаются вами и готовы стоять перед вами на коленях. Но я считаю, что мы должны преподать этому мальчишке урок, - в глазах Канмара появился жестокий блеск, - я хотел натравить на него членов черной церкви, это точно закроет ему рот.

- Канмар, я всегда спокоен, если за дело берешься ты. Но в этом деле мы поставим точку, не лезь к нему, пока все не стало еще хуже.

- Неужели у него такие серьезные связи? – удивился Канмар.

- Да нет у него никаких связей. Это сложнее. Ладно, хватит об этом, нет смысла спорить. Каир все еще нуждается в нас, так ведь? – с улыбкой сказал Илсэн.

- Как скажете. Прикажу подчиненным отвести Горгону в храм закатного солнца, - кивнул Канмар.

Канмар начал спускаться по ступеням длинного коридора. Он все еще чувствовал обиду.

Они просто отпустят его?

Хотя Канмар и не понимал, почему командующий Илсэн не хочет трогать Мо Фань, сам он не собирался оставлять это вот так. Он еще заставит его помучаться!

Канмар на ходу обдумывал план мести Мо Фаню и не обратил внимания, как мимо него прошел Саид. Их тени наложились одна на другую и черный бестелесный силуэт спрятался за спиной Канмара…

Тело Канмара уже было заражено темной материей, а когда темная материя вошла еще раз, тень Канмара стала казаться совсем дьявольской.

Ночная фурия начала подниматься вверх, в то время как Канмар по-прежнему обдумывал свои грязные дела. Перед его глазами парил прекрасный сексуальный образ Хайди. Во что бы то ни стало, он должен заполучить эту девчонку!

- Я не стану трогать этого парнишку. Мне больше по вкусу его синеглазая подружка! – Канмар расплылся в злорадной ухмылке.

Вдруг тело Канмара свела судорога. Он почувствовал сильный холод в области шеи, который быстро распространился по всем кровеносным сосудам, мышцам и коже!

Канмар выпучил глаза, в которых можно было увидеть, как мелкие кровеносные сосуды захватывает черная материя, а затем распространяется по всему глазному яблоку.

Он попытался обернуться, чтобы посмотреть на своего обидчика, но увидел лишь тьму. Темная материя ослепила его. Ему удалось лишь рассмотреть, что перед ним стоит его собственная тень, словно он смотрел в темное зеркало. Он видел в зеркале себя, только вот отражение держало в руки лезвие, и целилось прямо в его шею…

- Темное увядание!

Его внутренние органы и сердце увяли также быстро, как засыхают отравленные цветы. Жизненные силы Канмара моментально иссякли.

- Канмар… что я по-твоему делаю?

- Канмар??

- Канмар!!

- Сюда! Сюда!! Здесь произошло убийство!! – громко крикнул Саид. Его голос эхом раздался по этажам.

Канмар мертвой хваткой ухватился за подол одежды Саида. Он чувствовал, как жизнь покидает его, но не хотел верить в происходящее. Его разум помутился, и он решил, что это Саид напал на него!

Саид был в замешательстве. Всего несколько секунд назад командующий Канмар прошел мимо него, полный сил и энергии, как он мог так измениться всего за несколько шагов??

Канмар и правда выглядел ужасно. Его глазницы впали и покрылись черной паутиной вен, кожа высохла и потрескалась, а от тела распространялся запах гнили!

Вскоре подоспел патрульный отряд. Они как слепые мухи начали обыскивать все помещения в поисках убийцы, но так ничего и не нашли.

Но здесь не было никакого убийцы. Настоящий виновник происшествия был далеко от этого места. Эти молодые военные и тупица Саид никогда бы не догадались о таком способе убийства, как ночная фурия!

*та-та-та-та!!

Топот ног в тяжелой военный обуви раздавался по округе. Илсен, облаченный в бело-золотую одежду, прибежал на крики, за его спиной следовали четыре советника. Они как раз обсуждали план действий на следующие несколько дней.

Командующий Илсэн суровым холодным взглядом смотрел на лежащего на земле Канмара, но с мимикой он совладать не смог. Он сжал губы, пытаясь подавить дрожь.

Канмар был любимчиком среди всех подчиненных Илсэна. Он мог спокойно доверить ему все, о чем не стоило даже распространяться. Он не отрицал, что Канмар был редкостным невменяемым ублюдком, но Илсэну нужен был такое человек на службе!

Канмар будто почувствовал присутствие рядом командующего Илсэна. С огромным усилием он выплюнул несколько слов:

- Спасите… спасите меня…

Илсэн не стал подходить к нему, а лишь равнодушно наблюдал со стороны.

Смертельное увядание. Такая магия сильнее многих проклятий. Если в этот момент рядом с жертвой не находится святейшая из Парфенона, то его ждет неминуемая смерть!

Если кого-то и винить, так нужно винить Канмара за его небрежность. Он прекрасно знал, что тот парень является магом элемента тени, но все равно не провел чистку тела и позволил темной материи захватить его тело!

Илсэн успел многое повидать. При первом же взгляде на Канмара, он понял причину его смерти.

На самом деле, холодный гнев Илсэна был не связан со смертью подчиненного. Таких отбросов хоть отбавляй, он легко заменит его. Больше его злил тот факт, что этот воробей все-таки осмелился на провокацию!

Этот мальчик совершенно не воспринимает его всерьез. Все что Илсэн пытался донести до него, Мо Фань посчитал бредом!

Как он вообще смог выжить до сегодняшнего дня с такой глубокой невежественностью??

- Кажется мироздание хочет, чтобы я лично проучил этого чужака! – холодно бросил Илсэн.

Жизненный опыт Мо Фаня и Илсэна был очень похож. Илсэн не хотел создавать парню трудности, потому что, во-первых, тот был той еще занозой в заднице, а во-вторых, он видел в этом парнишке тень собственной молодости.

Илсэн был уверен, если Мо Фань выучит правила, то легко сможет найти себе место в привилегированном обществе своей далекой азиатской страны. Кто знает, может быть в будущем они даже будут сотрудничать вместе. Мальчишка еще будет благодарить его за преподнесенный урок.

Мо Фаню не стоило переходить ему дорогу и вызывать недовольство всей верхушки этого общества!!

Кем он себя возомнил? Героем? Спасителем?

Ради спасения одной девчонки он нарушил ход войны!

Он может и добьется благодарности от двух-трех родственников спасенной, но все жители Каира будут ненавидеть его!

Он ничего не смыслит в жизни, Идиша была права. Этот парень сплошное бедствие. Они с самого начала не должны были пустить его в Египет. Илсэн сам должен был превратить его в пепел!

- Командующий… - перед Илсэном появился один из командиров. Посмотрев на толпу людей вокруг, он передал информацию шепотом.

- Бред!! Как они собираются выполнить такой идиотский план?? Хэйкен совсем выжил из ума?? – разразился бранью Илсэн.

Если Мо Фань сделает это, он превратит Илсэна во всеобщего врага. Тогда он точно не будет снисходителен к нему! Ему не стоит врываться во врата преисподней… Но он даже подумать не мог, что Хэйкен может согласиться на это! Не значит ли это, что он взял парня под свою защиту?

http://tl.rulate.ru/book/422/320103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку