Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1544: Откармливать врага

Военные остались позади.

Моментальное передвижение требует немалых энергетических затрат, но Мо Фань и Хайди, используя заклинание третьей ступени, сумели передвинуть всю группу людей очень далеко. Они действовали сообща, так как среди египетских военных было немало умеющих летать.

Мо Фань больше думал о маге высшего уровня Сассе и о том, каков может быть исход его битвы с Вани. Даже если он не смог одолеть генерала, он очень помог Мо Фаню, Хайди, Альпасе и Му Баю.

Примерно через полчаса отступили и военные маги, находившиеся в воздухе.

И дело заключалось не в том, что военные летели медленно – Мо Фань то и дело направлял в воздух свои огненные выбросы, сбивая всех подряд.

Также очень спасало моментальное передвижение: из-за того, что пространство вокруг было неравномерным, ребята появлялись то за холмом, то в низине, поэтому скрыться в таких условиях не было проблемой.

Продвигаясь дальше и избавившись от навязчивых военных, Му Бай оглянулся назад. В километре от них виднелся силуэт, что приближался к ним с умопомрачительной скоростью.

- Это Вани! Он следует за нами! – крикнул Мо Фань.

Через какое-то время Вани присоединился к команде. Вся его одежда была изорвана, тело изранено, а сами раны все еще излучали ауру огня, света и льда….

- Как вы могли поступить так?! – взбесился Вани.

- Если бы мы остались, у нас бы не было никаких шансов. А так, схватив одного из их главарей, у нас появилась хоть какая-то вероятность на успех, - ответил Мо Фань.

- Да я не об этом! Вы должны были хотя бы предупредить меня, а то я едва не умер в руках тех военных! – кричал Вани.

- А, вот ты о чем. Я думал, ты видел, как мы сваливаем, к тому же ты маг высшего уровня, для тебя не должно быть проблемой такое отступление, - произнес Мо Фань.

Вани переполняла злость, но он понимал, что сейчас не время выяснять отношения, особенно если учесть, что его студенты остались в лапах тех страшных людей! Нужно придумать способ их спасения!

- Сначала подлечи свои раны, если они загноятся, будет еще хуже, - сказала Хайди Вани.

Он только теперь спокойно уселся, обнаружив, что рюкзак на его спине изорван.

Пострадал не только рюкзак, но и все его содержимое, а без каких-либо документов в Египте его никто и слушать не станет.

- Держи, ты очень хорошо потрудился. Это штука очень ценная, - Мо Фань передал ему бутылек со стихийным лекарством.

Стихийное лекарство используется в основном Парфеноном, и оно отлично заживляет раны, нанесенные стихийной магией. Оказавшись в долговой яме, Парфенон распродал большую часть запасов этого препарата, поэтому количество его столь ограничено.

Этого лекарства для Мо Фаня Синь Ся заготовила целый бурдюк. Вани действительно очень помог в этот раз, ведь без него едва ли удалось схватить командующего и оторваться от преследования.

- Спасибо, спасибо, - Вани поблагодарил Мо Фаня.

- У тебя, кажись, полно всяких примочек из Парфенона? – спросила Хайди.

Использовать такие лекарства могут только те, у кого есть связи в Парфеноне, а в особенности в храме феи!

Хайди, как и все в Альпийском университете, ненавидит этот Парфенон!

- Его невеста, с которой он рос… - начал было говорить Му Бай, однако в этот момент ощутил на себе гневный взгляд Мо Фаня.

- Невеста, с которой он рос? – Хайди совсем не поняла значение этого ответа.

- Давайте сначала сконцентрируемся на ближайших событиях. По всей видимости, маги, подкармливающие Горгону, действительно являются египетскими военными. Только вот не известно, весь ли офицерский состав осведомлен об этом или нет, - сказал Мо Фань.

- Вся страна страдает от натисков змеевидных, а окраины Каира так и кишат этими тварями, зачем им еще кормить Горгону? Это же нелогично! – Хайди совсем не понимала происходящего.

Зачем откармливать врага?

Молодая Горгона – это будущий полководец. Стоит ли говорить о том, что один полководец способен уничтожить целый мегаполис, а если учесть еще подчиненных, которых он способен созвать….

- Альпаса, они не говорили, зачем им Горгона? – задал вопрос Мо Фань девушке.

Альпаса отрицательно кивнула головой.

- Может это противостояние египетских фракций? – сказал Вани.

- Если бы речь шла о войне египетских партий с использованием магических монстров, то от Каира уже бы камня на камне не осталось, и никакой партии от этого пользы не будет, - ответил Мо Фань.

Если бы это действительно было так, то различные фракции, как и Черная церковь, могут преследовать только одну цель – власть, а тут речь идет об угрозе уничтожения целой нации!

- Молодая Горгона тоже сейчас у военных, а значит, наше проклятие пока снять так и не удастся, - выдохнул Му Бай.

- Сначала надо попасть в город, а затем найти способ связаться с Фионой, - произнес Мо Фань.

- Эта военная - тоже одна из них, - возразил Вани.

- Я верю, что она ничего не знает об этом. В любом случае, если мы хотим спасти Чжао Мань Яня и остальных, нам потребуется ее помощь, - ответил Мо Фань.

Мо Фань знает о моральных ценностях Фионы, и она точно не может быть одной из тех, что откармливают Горгону!

- Мы можем дождаться, пока этот придет в себя, и устроить ему допрос с пристрастием, не так ли? – Хайди показывала на командующего Канмара.

Мо Фань и Му Бай обомлели.

Черт! А ведь верно, у них в руках все еще есть ключевая вражеская фигура!

http://tl.rulate.ru/book/422/316532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Как глупо, элементарное приручение горгоны, если вырастить командуещего, можно облегчить нападки со стороны змей, какие же тугодумы. Прям слышу лозумг автора ''все что делает Мо Фань это правильно!!! Глупо? Нет-нет, как же так, его действия всегда будут вести у правильному исходу. Конечно-кончно.''. Что за идеализм головного мозга? Его носом тычат, что их действия правильный, но нет его ******** идеализм отключает мозг, и он не видит факты, раздражает. Хайди, ладно, она не выходила с Гордон никогда. Но Вани.... Он же учитель, он же не должен быть таким узколобым. Мда, это уже была последняя капля, просто дроп
Развернуть
#
Ты идиот ты что не помнишь как относились монстры к людям которые им помогали я про нежить и черную черковь если не помнишь они их презирали и терпели потому что они приносят им пользу как скоту думаешь горогона будет благодарной нет не будет она будет требовать больше и больше а когда станет полководцем то еды нужно будет больше т. е. бесконечный цикл
Развернуть
#
Если это такое полезное дело, пусть добровольцев этой Горгоне скармливают. Во благо страны или чего там ещё бла-бла. У гг конечно обострённое чувство справедливости, но сложно не разделять его взгляды при таких гнилых методах военных. Пусть они хоть мир спасают, принося в жертву Сатане каждую неделю по девственнице, преступлением их действия быть не перестают.
Развернуть
#
И что с того, что это преступление? Давайте вспомним, а как вообще элементы появились, манна небесная? Конечно нет, жертвы - вот каким способом, давайте подумаем объективно, если можно защититься от монстров, вы бы это сделали, желая защитить население, даже с учетом жертв, я уверен, даже получение элементов была похожая история.
Развернуть
#
Этот утилитарный подход отлично работает только пока жертвой во имя мирового прогресса не становишься ты или твои близкие. Удобно рассуждать о мировом благе когда страшную цену платит кто то другой. Пусть её в первую очередь оплатят те, кто в этом заинтересован. Те, кто считает что это правильно. Вот ты, KEMONH, пусти свою семью под нож, и тогда я начну уважать твою точку зрения.
Развернуть
#
А я разве говорил, что жертвы будут согласны? Я рассуждаю с позиции наблюдателя, коим и есть в данный момент гг, а если точнее, то рассуждаю с точки зрения третей стороны, и понимаю, что это правильный подход, но если смотреть с точки жертвы, то это не правильно. К тому же, не стоит забывать, что тут идет речь не о семье, а определенном человеке, например житель странны, в которой идет эксперимент, может пойти добровольно, ради того, чтобы родные были в безопасности, благодаря успеху эксперимента. Конечно военые тоже не правильно делают, они могли набирать добровольцев, для кормлежки, но думаю и у этого будут подводные камни...эх, даже не удивлюсь, если даже при этом гг будет так себя вести
Развернуть
#
Для кормежки как было написано нужны юные девушки, а как правило у юных девушек есть родоки, так вот ни одна семья не отдаст на смерть свое дитя только ради эксперимента, без гарантии, что она сработает. Да и у подростка нет прав собой жертвовать ибо глуп еще, даже если он сирота(по всем морально этическим качеством лажа) так что зря бомбишь думая что гг и остальные не правы. Ведь это всего лишь предположение, а не факт, что выкормышь будет защищать город
Развернуть
#
А что так много текста в комментариях?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку