Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1531. Храм Закатного солнца.

Земли Байгэ находились недалеко от Каира в направлении Пирамид. Маршрут группы протягивался на сто километров, и на протяжении всего этого пути постоянно происходили сражения между людьми и нежитью. Это происходило уже более тысячи лет и не собиралось останавливаться.

Нежить на землях Байгэ никогда не иссякала. Причина была проста. Здесь постоянно велись боевые действия и умирали люди, а значит появлялась новая нежить. Это был замкнутый круг, из которого Египет не мог вырваться на протяжении долгого времени!

Примерно в семидесяти километрах от пирамиды Хеопса находится длинный склон. Этот песчаный склон словно стрела компаса, точно указывает появление темного свечения.

С каждым заходом солнца, люди стоят на самом краю песчаного склона и наблюдают, как последние солнечные лучи падают на пески. В это время склон превращается в яркую ровную стрелу посреди золотого моря.

Но, к сожалению, это прекрасное природное явление вселяло беспокойство и страх в сердца людей. Потому что как только появлялась песчаная стрела, загробное сияние пирамиды распространялось по всем землям Байгэ, словно боевое знамя страны нежити…

Загробное сияние подчинялось законам небесных тел. Появление кроваво-красной стрелы на песчаном склоне тоже изменялось в зависимости от года и месяца. Но как минимум раз в пять лет загробное сияние освещало эти земли особенно долго. Именно в это время происходили самые кровопролитные битвы между живыми и мертвыми!

Сейчас как раз близилось это самое мрачное время, близилось то самое явление, появляющееся раз в пять лет. На этот раз Каиру угрожала пирамида Хефрена. Вторая по величине пирамида Египта.

Настоящая Египетская нежить еще не появилась, но два самых опасных рода Египетских монстров, скорпионы и змеи, встали им на замену. Таким образом, темные времена сразу начались со страданий народа!

В одном из самых необычных мест длинного песчаного склона находятся развалины древнего храма.

Еще с давних времен, как китайцы, проживающие в бассейне реки Хуанхэ, египтяне верили в силу тотемов. Они полагались на особую силу некоторых существ. В те времена Храм Закатного солнца был самым большим египетским храмом для жертвоприношений богам.

С наступлением эпохи фараонов, Египетские фараоны низвергли древнюю систему верований, и, можно сказать, создали магическую культуру в Египте. Но после своей смерти они превратились в призраков, которые по сей день контролируют пирамиды.

Храм Закатного солнца существовал очень давно. Хотя от него остались только руины, он все равно занимал огромную территорию. Внутрь храма давно не ступала нога человека, но вокруг него много охотников нашли свою смерть.

- Согласно преданию, фараоны отказались от древних богов. Поэтому, если человек приближается к этому месту, боги наказывают его, - рассказывал на ходу Чад.

Существует множество легенд о Храме Закатного солнца. Люди до сих пор не смогли понять все его тайны. Один человек отправлялся в экспедицию для исследования этого храма. Он обнаружил, что внутри него находится такой же запутанный лабиринт, как и внутри пирамид. Если туда зайдет обычный человек, то он не сможет выбраться оттуда. В итоге исследователь вернулся с пустыми руками.

- Какое отношение этот храм имеет к пирамидам? – спросил Мо Фань.

В это время они уже достигли солнечного склона. Теперь храм был в двадцати километрах от них. Именно сейчас в свете лучей закатного солнца, можно было увидеть, как песчаный склон окрасился в кроваво-красный цвет.

У магов складывалось ощущение, что если они будут идти прямо по этой линии, то в конце концов дойдут до самого солнца.

Храм стоял точно на пути солнечных лучей. В красном закатном свете он выглядел особенно величественно, и был похож на храм Бога Солнца. Глядя на эту картину, маги сразу поверили, что древние египетские боги тесно связаны с солнцем.

Мо Фань помнил, что до того, как Парфенон стал контролировать Грецию, местный народ поклонялся божествам-великанам. А современные великаны являются их потомками. Интересно, имеют ли какую-то связь древние боги Греции и древние боги Египта?

На самом деле, все эти древние боги были всего лишь невероятно сильными существами, точно так же, как и древние тотемные существа в Китае.

С наступлением эры магии, страны отказались от своих богов. Теперь они верили лишь в свою магическую силу.

- Говорят, что сила загробного сияния фараонов, это сила, отнятая у древних богов. Как конкретно все это связано, я и сам не знаю. Ясно только то, что фараоны уничтожили древних богов, - сказал Чад.

- Так значит в этом храме все еще обитают древние боги? – спросил Мо Фань.

В этот момент младший брат Чада рассмеялся:

- Сейчас во всем Египте не сыщешь ни одного божества. Нет даже их потомков. Разве у вас в Китае не так? Не осталось ни одного тотема… Сейчас Храм Закатного Солнца – всего лишь руины. Вполне возможно, что это место давно превратилось в гнездо змей.

Группа магов продвигалась все ближе к храму. Вдруг в небе раздался пронзительный крик орла. Задрав голову, Мо Фань увидел, как белоснежный орел пикирует прямо на него!

Пока Мо Фань озадаченно смотрел в небо, белый орел раскрыл длинные когти и выпустил из лап бамбуковую трубку.

Только тогда Мо Фань вспомнил, что у него есть молодая помощница охотник. Она должна была послать ему письмо, если получит новости.

В землях Байгэ вообще отсутствовала мобильная связь. Единственное, что тут работало, это карманный фонарик или наручные часы. Передача информация была возможна лишь таким древним способом.

Почтовых орлов не атаковали магические существа, поэтому они идеально подходили для этой роли.

Мо Фань открыл бамбуковую трубку и вытащил документ.

- Что там написано? – Чжао Мань Янь протиснулся поближе.

- Она говорит, что слухи о смертях людей от проклятья Храма Закатного солнца это правда. Если человек приблизится к храму ближе чем на три километра, его тело начнет гнить. Конкретные детали пока не известны. Будьте осторожней! – Мо Фань прочитал письмо от помощницы Анны.

- Может это всего лишь запугивания? – предположил Вани.

Мо Фань покачал головой и передал Вани фотографию, которая была прикреплена к письму.

Вани взял фотографию и с ужасом посмотрел на изображение мага, который буквально сгнивал заживо, на его лице нетронутыми остались лишь белки глаз.

- Судя по фото, эти слухи - правда. Три километра… сейчас между нами и храмом есть три километра??? – сказал Му Бай.

- Но что же это вызывает?

- Сначала доберемся до туда, потом обсудим. Древние божества умерли тысячу лет назад, вряд ли до сих пор сохранилось такое сильное проклятье. Тем более, разве вы не говорили, что там обитают змеи? Неужели древние боги были бы дружелюбны с ними? – Мо Фаня вовсе не испугала новость о проклятье. Он был готов идти вперед.

http://tl.rulate.ru/book/422/314509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Скучное проклятие, куда интересней будет такое: человек начинает испытывать мыльный жар, в попытке охладится начинает сдереть свою кожу, и мясо. Это вполне подходит к пустыням типа Сахары, но не подходит к снежным пустыням.
Развернуть
#
Я думаю мыльный жар это было бы что то типо внушения, которое сильные маги могли бы проигнорировать или приняв за испытание увлеченно культивировать свою силу воли)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку