Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1528: Денежный фонд

Хайди считала, что они все должны дождаться Бланки. Так их вторжение в логово змей было бы хоть немного безопаснее. Даже если они встретят взрослую Горгону, то Бланка наверняка сможет сразиться с ней один на один.

Но после того, как Бланка уехала, от нее не было никаких вестей. На прощание она сказала, что через неделю приедет в Каир, но к тому времени, пока она вернется, все уже будут мертвы от действия проклятия.

- По-видимому, нам придется надеяться только на себя, - беспомощно сказал Мо Фань.

- В такие моменты и нужно надеяться только на себя, кто согласится пойти с нами на гибель? - сказал Чжао Мань Янь.

Студенты Европейского университета сначала были в глубоких раздумьях, но все-таки решились направиться в логово змей, чтобы найти Горгону. Ведь проклятие мучает их днем и ночью, лучше уж попробовать от него избавиться.

Вани – преподаватель, а это значит, что как минимум один его элементов должен находиться на высшем уровне.

Преподаватель – практикант, который может взять с собой студентов Европейского университета для выпускного задания, явно должен обладать высшим уровнем, так как большее количество студентов уже владеют высоким уровнем.

На самом деле, не так уж и плохо, что студенты Европейского университета тоже подверглись проклятию, зато из них удалось сделать козлов отпущения, чтобы они согласились пойти на поиски Горгоны.

Только в сердцах студентов была огромная обида, ведь они приехали сюда для выполнения выпускного задания. В итоге, были прокляты змеиным родом. Отправиться на поиски Горгоны было равнозначно смерти.

……………………………………………………………………………………………….

Маги купили в Каире все самое необходимое, в том числе большое количество противоядий, так как им предстояло встретиться со змеями и скорпионами.

Противоядие не всемогуще, это все лишь один из компонентов. Ведь яд мог изменяться под действием различных обстоятельств и настоящее противоядие придется готовить уже в полевых условиях из различных лекарственных составляющих.

- В нашей команде ни одного фармацевта? – спросил Чжао Мань Янь, поняв, что среди студентов Европейского университета не было ни одного, кто бы мог смешивать лекарства!

Если не найдется человека, который сумеет приготовить лекарство, то яд проникнет в тело, во внутренние органы и тогда уже человека сложно будет спасти!

- Ни магов исцеления, ни фармацевтов. А мы еще собираемся вломиться в самое ядовитое место в мире. Может, лучше нам спокойно дождаться смерти в Каире? – нерадостно сказал Чжао Мань Янь.

- Ну, как бы я – фармацевт, - сказал Му бай.

- Мать твою, зачем нам какой-то лекарь – самоучка? – сказал Чжао Мань Янь.

- Я гораздо полезнее, чем ты, который только и знает, что орет! – ответил Му Бай.

- Я маг элемента растения, но я не умею смешивать лекарства, - сказала София.

- Лучше взять как можно больше противоядия. Но не переживайте, о яде я знаю побольше, чем о проклятии, но смешивать лекарственные компоненты не умею… - сказал Чад.

А Му Бай вовсе не самоучка, он – сертифицированный маг – фармацевт, и у него всего лишь один раз не получилось мешать лекарство в правильных пропорциях…

………………………………………………………………………………………………

Все были готовы отправиться в путь. Мо Фань обнаружил, что они находятся достаточно далеко от Лиги охотников, поэтому им придется навернуть кружок.

Звание охотничьего наставника действует по всему миру, поэтому в Лиге охотников Каира Мо Фаня встретили с должным уважением и почетом.

На самом деле, охотничий информационный поток работает гораздо быстрее, чем официальный. Если бы не так, охотникам было бы сложно отличить правдивую информацию от ложной.

- Еще никто не объявлял денежное вознаграждение за слезы Горгоны? – спросил Мо Фань девушку – охотника.

Лицо девушки не изменилось, на нем оставалась все та же дежурная улыбка. Девушка поставила стакан воды перед Мо Фанем и сказала: «Вы тоже хотите добавить какую-то сумму в денежный фонд?»

- Денежный фонд? – переспросил Мо Фань.

- Вы разве не знаете? За слезы Горгоны лига охотников Египта собрала огромную сумму в качестве вознаграждения! – ответила девушка – охотник.

Денежный фонд – это коллективное вознаграждение. Когда какое-либо задание выполнить очень сложно, к тому же, для его выполнения требуется немало денежных средств, тогда и появляется подобный денежный фонд.

Те, кто объявляет вознаграждение, вкладывает какую-то сумму в денежный фонд, поэтому эта сумма беспрестанно растет.

За проклятие утопленника Мо Фаню и Лин Лин отвалили большую сумму денег из фонда, а охотничий уровень тут же повысился до 6 звезд!

Охотничий наставник с 6 звездами имеет высокое положение. Мо Фань решил, когда ему надоест убивать монстров, он нацепит на себя статус охотничьего наставника 6 звезд и будет важной шишкой в любой стране!

После того, как маги решили проблему проклятия утопленника, Лин Лин и Мо Фань еще не получали подобного вознаграждения. Мо Фань явно недооценивал стоимость слез Горгоны, ведь даже ради них был образован денежный фонд!

- И какая же сумма сейчас накопилась в фонде? – спросил Мо Фань.

- Примерно 3 миллиарда 500 миллионов, - ответила девушка.

- Три… три миллиарда 500 миллионов?... Да это самое высокое денежное вознаграждение в Каире! – удивленно сказал Мо Фань.

За слезы Горгоны дают такую огромную сумму!

Мо Фань аж слюну проглотил, услышав это число.

Конечно, такое количество денег означает, что задание это очень сложное. Иначе как бы такая огромная сумма могла попасть в денежный фонд?

- Да, сумма денежного фонда растет в течение нескольких лет. Первая причина – это проклятие зрачка мести самки – змеи, вторая причина – если ты владеешь слезами Горгоны, то у тебя будет иммунитет к окаменению, с оледенением они тоже прекрасно справляются, усиливают магию духа. Это то, что нужно многим магам, поэтому они удваивают вознаграждение за драгоценные слезы… Вскоре охотники должны зашевелиться и что-то предпринять, - девушка – охотник знала достаточно много, что и рассказала Мо Фаню.

Мо Фань был удивлен, оказывается, слезы Горгоны настолько ценные!

Иммунитет к окаменению!

То есть это отменяет способность магии элемента земли Горный глаз – окаменение? Ведь многие маги просто живут с помощью этой способности!

Иммунитет к окаменению – это еще пол беды, но вот то, что слезы справляются с оледенением – это действительно круто!

А что уж говорить об усилении магии духа!

http://tl.rulate.ru/book/422/313981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"За проклятие утопленника Мо Фаню и Лин Лин отвалили большую сумму денег из фонда, а охотничий уровень тут же повысился до 6 звезд" и тут же "После того, как маги решили проблему проклятия утопленника, Лин Лин и Мо Фань еще не получали подобного вознаграждения".... этоооо...
Развернуть
#
А что такого?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку