Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1514: Европейский университет

………………………………………………………………………………………………

По дороге в Каир Чжао Мань Янь задал один вопрос, после которого все начали сомневаться в его умственных способностях.

- Раз уж все рейсы отменены, и мы не можем добраться до Каира самолетом, почему же мы торчали в Новом су – сити целых пять дней? – спросил Чжао Мань Янь, передвигающийся на верблюде.

Верблюды в Египте – словно гондолы в Венеции, всего лишь необычное средство передвижения.

Верблюды хороши для дальних поездок, особенно, при том условии, что войны в Египте идут очень часто, словно дождь. И тогда все самолеты, поезда, автобусы перестают доставлять людей из места на место. А верблюд – это ведь не техника, хоть куда может пройти – и на гору забраться, и промчаться по пустыне. Но если ты выбрал этот способ передвижения, то тебя должен сопровождать маг, иначе в пути можно столкнуться с опасностью.

Скорость верблюда не была медленной, да и для магов скорость не была проблемой. Но магическая энергия была очень ценной и нельзя было ее полностью расходовать в дальней поездке. Поэтому магам нельзя было использовать энергию, чтобы превратить скорость верблюда в скорость джипа, иначе маги и день бы не продержались!

Белый парящий волк считается очень крепким зверем, Мо Фань тоже часто ездил на нем верхом. Но проблема была в выносливости волка – на нем можно было ехать пару часов, но не целый день!

В Каир из Нового Су-сити вдоль Нила направлялось 2-3 отряда, поэтому можно было увидеть около 40-50 верблюдов, топчущих сухую землю и поднимающих пыль…

Перед глазами с одной стороны расстилался Нил, с другой – пустыня. Здешняя пустыня была какой-то доброй, не такой, как Сахара. Где, вступив в затерянный мир пустыни, ты никогда потом не сможешь оттуда выбраться.

Хайди впервые оседлала верблюда, лицо ее озарялась улыбка, а льняные волосы развевались по ветру. Она сидела на верблюде грациозно и элегантно, многим нравилось ехать позади ее, любуясь ее прекрасными формами…

Жалко, что Бланка была не с ними, ее зрелое изящество могло бы украсить собой это путешествие.

Когда Бланка уехала, Мо Фань скучал по ней. Ведь они так долго жили вместе, она была ласковой и доброй, словно старшая сестра. Интересно, почему она уехала?...

Что касается Хайди, она – красивая с прекрасной гладкой кожей, но иногда она была просто невыносимой… Мо Фань хотел бы к ней поприставать, позаигрывать, но она явно примет его за придурка!

- Хайди, давай договоримся заранее. Мы едем в Каир для серьезного дела, поэтому в какой-то момент ты не сможешь продолжить с нами путешествие и останешься в Каире, - сказал Мо Фань.

- Мне не нужна ваша забота, - Хайди словно облила парня холодной водой, сделав каменное лицо.

- Но я тебя предупредил.

………………………………………………………………………………………………

- Вы студенты? Из какого университета? – в этот момент бородатый мужчина подъехал на своем верблюде и задал вопрос. Он продолжил: «Разрешите представиться, я преподаватель - практикант Европейского университета кафедры элемента земли, меня Зовут Вани. Позади меня – мои студенты. Приятно с вами познакомиться.

- Европейского университета? – Хайди осмотрела с головы до ног этого бородатого красавчика.

Бородатый Вани засиял от удовольствия, на лице его как будто читалась застенчивость.

Европейский университет стоит первым в списке среди университетов Европы. Он собрал в себе выдающихся студентов. Каждый, кто заканчивал этот университет, вступал в высшие слои европейского общества.

Так же, как и Альпийский университет, закованный горами, Европейский университет обладал устрашающей силой. Он имел очень большое влияние среди других учебных заведений. Когда Вани представился, взгляд находящихся рядом охотников, магов, путешественников сразу упал на бородатого красавца.

Европейский университет представлял Европу, но не представлял какую-то отдельную страну, поэтому они и не участвовали в международных соревнованиях. Альпийский университет тоже не представляет отдельную страну, и он так же не находился в списках участников соревнований.

Мо Фань постепенно начал замечать, когда ты обучаешься в университете, представляющем какую-то конкретную страну, то стоит только сказать имя этого университета или свое имя, и сразу все тебя начинают узнавать, сразу узнают и потому, что участвовал в международных соревнованиях. Что касается интернациональных университетов, таких как Европейский или Альпийский, так никто не узнает их, и они никого не узнают. А если скажешь, что занял первое место на международных соревнованиях, так еще и высмеют тебя, мол «если бы мы участвовали, ты бы точно не выиграл.»

Хоть и целью бородатого Вани была Хайди, этот парень был умен, для поддержания дружеской атмосферы он поздоровался с Мо Фанем, Му Баем и Чжао Мань Янем. Хоть и очевидно, что ни Вани, ни его студенты, не узнали Мо Фаня – победителя соревнований.

- Вы направляетесь в Каир, можно сказать, вы очень храбрые. А где же ваш преподаватель? – спросил бородатый Вани.

- У нее дела, поэтому она подъедет попозже, - ответила Хайди.

- Понятно, но я ведь тоже преподаватель, соответствующий требованиям, поэтому можете двигаться рядом с моим отрядом студентов. Путь предстоит далекий, а вы совсем одни, присоединяйтесь к нашей компании! – сказал Вани.

- Хорошо! – тут же ответил Чжао Мань Янь.

Мо Фань повернулся посмотреть, с кем там общаются ребята.

Этот преподаватель все время смотрел только на Хайди, оно и понятно, она ведь красива, словно сошла с полотна известного художника. А годы культивации в Альпийском университете тоже не прошли даром. От девушки невозможно было оторвать глаз.

Но Мо Фань был как собака на сене – сам не ам, и другому не дам. Ведь с Хайди у него были напряженные отношения, ему явно ничего не светило. Но он не позволит незнакомому парню отобрать у них красавицу.

- Совместное использование ресурсов! Глянь на студентов этого бородатого, - Мо Фань поднял бровь, подав знак Мо Фаню.

Мо Фань прошелся взглядом по студентам Европейского университета и обалдел.

Бог ты мой, да в их отряде тоже есть красотки!

- Хорошо, вместе и правда интереснее, - ответил Мо Фань.

Мо Фань отнесся с презрением на эту сделку парней.

Получается, что они продали Хайди?

Хоть и две девушки Европейского университета не обладали красотой Хайди, но они были очень обаятельными. Му Баю казалось, что Хайди гораздо лучше. Но Мо Фань и Чжао Мань Янь не собирались отказываться от предложенного.

- Привет, меня зовут Чжао Сяотянь, я студент университета Минчжу. Вы прибыли сюда для выпускной аттестации? – тут же начал разговор Чжао Мань Янь.

Чжао Мань Янь был очень целеустремлённым. И если он задумал закадрить какую-то девушку, то не мог скрыть своих намерений и напрямую шел к ней для того, чтобы предпринять действия.

Он еще не успел нормально поговорить с девушкой с огромной грудью, как парень, находившийся рядом с ней, пренебрежительно сказал: «Университет Минчжу? Ни разу не слышал о таком.»

Чжао Мань Янь, не обращая внимания на парня, сказал большегрудой девушке: «Рядом с тобой такой необразованный паренек, наверное, тебе жутко скучно с ним.»

- Придурок, кто из нас еще необразованный? – парень рассердился.

- Университет Минчжу это тот, который победил в международных соревнованиях? – когда девушка спрашивала, она смотрела на Чжао Мань Яня уже совершенно по-другому, он показался ей очень симпатичным.

- Да-да, ты права, - поспешно ответил Чжао Мань Янь.

- А мы сейчас находимся на выпускном задании, - сказала девушка.

- На задании, для выдающихся студентов, - добавил парень, находящийся рядом.

- В прошлом году я тоже выполнял выпускное задание, но оно показалось мне очень легких. Вашу поездка в Египет можно считать очень оригинальной, - сказал Чжао Мань Янь.

- Не сравнивай свой никому неизвестный университет с Европейским, - сказал парень.

Чжао Мань Яню было наплевать, что там говорит этот парень. Главное, что девушка уже завела с ним разговор, а это было первым и важным шагом к общению.

После того, как Чжао Мань Янь продвинулся в разговоре с девушкой, он решил взглянуть на Мо Фаня. Обычно, когда предоставлялся случай, между парнями был негласное пари – кто первее закадрит девушку, тот и выиграл. А тот, кто проиграл, должен будет отдать другому кусочек духовного семечка!

Повернув голову, Чжао Мань Янь обалдел. Мо Фань уже взял в свои руки руку девушки и что-то чертил пальцем на ее ладони!

Как такое возможно?!!

Чжао Мань Янь в культивации был ниже Мо Фаня, неужели, и здесь придется проиграть?!

Достоинству Чжао Мань Яня был нанесен серьезный удар. Но так не пойдет, надо спасать положение.

- Это линия жизни, это линия счастья, а это линия любви. В этих маленьких узорах на твоей ладони заложен глубокий смысл. Но некоторые линии несут удачу, а некоторые нет. В пути неудобно обо всем рассказывать, лучше мы потом найдем спокойное местечко, и я научу тебя, как определять судьбу по ладони, - серьезно объяснял Мо Фань.

- Какой удивительный Восток. А я двадцать с лишним лет думала, что экстрасенсы – это обманщики, - весело ответила девушка.

- Ты из Франции, верно? – спросил Мо Фань.

- Да, а ты откуда знаешь?

- Тебя зовут Зое, верно? – продолжил Мо Фань.

- Бог ты мой! И это ты знаешь?! – Зое удивленно смотрела на Мо Фаня.

- А еще ты скорпион по знаку зодиака.

- Не может быть! Как ты это узнал?... – Зое удивилась еще больше.

Зое была приветливой и открытой девушкой. Когда парень сказал, что умеет предсказывать судьбу и гадать, она не поверила, но весело согласилась его выслушать. А теперь ей и правда казалось, что он обладает экстрасенсорными способностями!

- Но как? Как ты это делаешь? – не выдержав, спросила Зое.

- Это очень просто…Ты не оторвала свой багажный ярлык, а там все и написано, - ответил Мо Фань.

Зое сначала задумалась, а потом рассмеялась звонко и заразительно.

http://tl.rulate.ru/book/422/311108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
ОФФТОП #
"Мо Фань поднял бровь, подав знак Мо Фаню"
У Мо Фаня началось раздвоение личности?😄
Развернуть
#
Правая бровь общается с левой лол
Развернуть
#
обычное дело в мире культиваторов...
Развернуть
#
"Европейский университет стоит первым в списке среди университетов Европы"
то есть остальные университеты Европы не европейские?
Развернуть
#
"- Совместное использование ресурсов! Глянь на студентов этого бородатого, - Мо Фань поднял бровь, подав знак Мо Фаню.
Мо Фань прошелся взглядом по студентам Европейского университета и обалдел.
Бог ты мой, да в их отряде тоже есть красотки!
- Хорошо, вместе и правда интереснее, - ответил Мо Фань.
Мо Фань отнесся с презрением на эту сделку парней."
Слишком много Мо Фаньей
Развернуть
#
Сам еле разобрал кто из них Чжао, а кто Му Бай...
Развернуть
#
Лошадь может ехать спокойно часа 4..а магический волк который якобы такой сильный, всего 2 часа может везти кого-то?? Волк слабее обычной лошади? 😕🙁😒
Развернуть
#
Нафик эту Хайди, ей пока жизнь не даст пару раз хорошую оплюху так и будет заносчевой, высокомерной пиз***!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку