Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1479: Поиск преступника

…………………………………………………………………………………………

Мо Фань и Бланка вошли в крепость Рейн. На лице Бланки была написана горечь утраты. Жаль, что она не была директором университета и на лице ее не было отпечатка власти.

- Я много видел разных подонков, можно сказать, я являюсь аналитиком преступников. Совершенно очевидно, что это не просто шутка или розыгрыш, так как розыгрыши не бывают настолько жестокими. Погубить столько невинных маленьких существ, это сколько же злобы и ненависти должно сидеть в сердце человека, совершившего это? – серьезно сказал Мо Фань.

- Ты и правда так думаешь? – Бланка посмотрела на Мо Фаня.

- Да, целью того, кто перебил столько животных, было сообщить вам, что ему не важна ваша вера и убеждения. Таким образом он объявил вам войну, жестокую и кровавую, - ответил Мо Фань.

Мо Фань много знал ублюдков и обычно мог разгадать то, что у них на душе.

Месть!

Мо Фань чувствовал тлетворный запах. Но преступник хотел отомстить не маленьким зверькам, а Альпийскому университету!

По правде говоря, Мо Фань считал, что нужно опечатать кампус. Ведь Альпийский университет настолько огромный, что потребуется очень много времени добраться с южного входа до северного… Учебное заведение можно поделить на 4 горные обители. Крепость Рейна находится посередине, крепость Орхидеи и Снега отделен от других горами, крепость Темного неба находится на самой высшей восточной точке. Священный суд расположен на севере, ближе всех к крепости Рейна. К тому же, и ближе всех к кровавому полю, усеянному кроликами…

Культивация преступника была на высоком уровне, иначе он не смог бы за такое короткое время убить огромное количество зверьков. Кровь еще не успела проникнуть глубоко в снег, а Бланка, с помощью элемента ветра, расчистила снежное пространство. Нельзя было найти и следа, оставленного злодеем. А это значило, что он очень продуманный человек.

Лучший способ – это опечатать кампус. Кроме того, всех студенток нужно собрать в одном корпусе университета, нельзя, чтобы они были рассеяны по университету. Кроме того, нужно было им запретить культивировать и передвигаться в одиночку!

- Наверное, ты много раз сражался с такими людьми? – спросила Бланка у Мо Фаня.

- Ну да, уродов, которых я отправил в преисподнюю, наберется на две футбольных команды, - рассмеялся Мо Фань.

- Я всего лишь учитель отдела наказаний. У некоторых наших студенток бывают строптивые характеры, но никто бы не стал демонстрировать свою силу таким образом. Мо Фань, ты поможешь мне?

- Кажется, у вас совсем нет опыта в таких делах… Конечно, я помогу вам, - покивал головой Мо Фань.

От этой кровавой картины лицо Бланки побелело, ее тошнило.

Очевидно, что она никогда не видела такой жестокости. Бланка – маг, которая была чиста в своих помыслах и побуждениях. Если ее отправить на поиски хитрого и жестокого убийцы, то с ней самой может что-нибудь случиться.

Иногда культивирование высокого уровня совершенно бесполезно. Если не найти преступника, то от зверушек он перейдет к людям. И тогда тут даже магия заклятия ничем не поможет!

………………………………………………………………………………………………

Очень быстро начало смеркаться. В горах темнеет чуть раньше, чем обычно. Мо Фань и Бланка отправились в столовую.

У Бланки не было никакого аппетита, ей было не по себе. Она не могла понять, кто мог совершить такую жестокость, убив маленьких зверьков, которых они уважали и почитали.

Но Мо Фань был голоден. Картина крови, кусков мяса и мозгов, разбросанных по полю, никак его не смутила и не уменьшила его аппетит.

- Учитель Бланка, как вы себя чувствуете? – наигранно спросил Мо Фань.

Мо Фань помнил, как клал снотворное в тарелки. Он боялся, что эффект лекарства еще не успел проявиться, но скоро даст о себе знать.

- Более-менее, только мне сложно все это осознать, - ответила Бланка. Мо Фань как-то странно посмотрел на нее, и она спросила: «Я что, совсем плохо выгляжу?»

- Нет-нет, но вам нужно отдохнуть. Я думаю, что тот злодей снова не совершит убийство среди бела дня, - поспешно сказал Мо Фань.

- Спасибо за помощь.

- Не за что.

………………………………………………………………………………………………

Вернувшись в комнату, Мо Фань нашел там Му Бая.

Му Бай и Чжао Мань Янь были пойманы и отправлены домой. Они ведь тоже носили браслеты, и учитель Далан знала, где они находятся. Но у парней была голова на плечах, они не сказали, что пытались бежать. Просто сказали, что решили сходить в город, поесть что-нибудь вкусного.

- Ну что там с Бланкой? – спросил Му Бай.

- Ничего. Вообще никакого эффекта, - ответил Мо Фань.

- Мо Фань, у тебя ни стыда, ни совести. Ты специально за ней ходил, в поисках удобного случая…Эх, Бланка молода и красива, к тому же, выдающийся маг. Если у тебя что-нибудь с ней получится, будешь самым счастливым человеком на свете! – сказал Чжао Мань Янь.

- Придурок, я ведь боялся того, как бы это дело не раскрылось. Поэтому решил предстать перед ней в хорошем свете. Иначе подозрения тут же упадут на нас, ведь мы пытались убежать и не смогли, - сказал Мо Фань.

- А, значит так. Снискал ее расположения? – спросил Чжао Мань Янь.

- В университете кое-что произошло, - сказал Мо Фань, вспомнив о той кровавой картине.

Му Бай и Чжао Мань Янь были удивлены.

Через какое-то время Му Бай сказал: «Это невозможно, ведь в тот вечер мы были там и ничего не видели. Но с рассветом гора покрылась трупами животных. Кто бы мог это сделать и почему мы не видели?»

- Да, мы были пойманы патрульным отрядом ночью. Утром все были на занятиях, а патруль ничего не обнаружил, - ответил Мо Фань.

- Значит, тот человек обладает очень сильной магией. Мы одного кролика пытались долго поймать, а что уж говорить о горах, усеянных трупиками этих животных. Наверняка, их там тысячи! – сказал Чжао Мань Янь.

- Я думаю, тот человек скоро подберется к ученицам университета, - серьезно сказал Мо Фань.

После увиденного Мо Фань сделал вывод, что жизни других людей не имеет никакой ценности для этого злодея, поэтому он думает, что может распоряжаться с ними, как ему захочется!

http://tl.rulate.ru/book/422/305211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лучше было бы, если он к слову сказал, мол это я засадил кардинала, это бы вызвало понимание что он понимающий чел, и Альпийская академия, больше была бы благодарна, типо он за даром помогает им (вполне возможно что он, это делает заради ихней поддержки, с судом, но это не точно, мы же знаем это вентилятора.....), и так благодарность повысится, ведь он не обязан помогать им
Развернуть
#
Да честно сказать, что-то горит у меня с этой арки, об него тут ноги вытирали, а он ещё и помогать собрался. Сами же ведь нарвались, если судить из их манер.
Развернуть
#
ихней...
Развернуть
#
Будет забавно, если это его волк передавил толпу кроликов и принес ему одного (того что поцелее был).
Развернуть
#
Почему-то мне кажется что злодеем окажется тот ши цянь как там его
Развернуть
#
я думаю, если б маньячина хотел так отомстить университету и населяющим его девушкам, он был надругался над одной и убил и нагой труп подбросил бы в универ... а этот отыгравшийся на кроликах.... это какой-то забитый, асоциальный тип с низкой самооценкой, с недостатком внимания....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку