Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1474: Вегетарианский университет

По правде говоря, Мо Фаню казалось, будто учительница Далан обвела его вокруг пальца!

Она говорила, что после трапезы его мнение об Альпийском университете изменится. И да, она оказалась права, но только вот его мнение изменилось в худшую сторону!

- Овощи, хлеб, щи…черт! Я хочу мясо! – расстроился Мо Фань.

Совсем недавно он был ранен, поэтому для полного восстановления ему требуется мясо! Кто мог подумать, что все в этом гребаном Альпийском университете окажутся вегетарианцами?! Во всем кампусе не найдется даже кусочка мяса!

Сколько бы дичи ни водилось в окрестностях университета, все сводилось к одному – вегетарианству. А на входе в столовую даже красуется надпись: «Каждое существо, пусть даже маленькое, подобно прекрасному эльфу; увидеть его – настоящая удача, ранить значит навлечь на себя беду!»

- Я восхищаюсь вами. Вы совсем не едите мяса, это так смело! – сказал Мо Фань учительнице Далан.

Далан – та еще старая лиса. Как язвительно ты бы к ней ни обращался, она все воспринимает все с той же теплой и мирной улыбкой на лице. Все это кажется настолько мирским, словно ударяешь кулаком вату.

- Мы концентрируемся на культивировании. Ты очень напорист, поэтому думаю, что тебе стоит остаться у нас на какое-то время для культивирования. Уверяю тебя, не пройдет и нескольких месяцев, как ты изменишься до неузнаваемости. Воспитанницы нашего университета способны находиться и созидать в обстановке абсолютной чистоты. Основная идея нашего заведения – это поклонение природе, а также дружелюбное отношение к людям, которое нельзя считать за слабость, - с серьезным видом произнесла учительница Далан. Каждый раз, когда она улыбается, на ее лице ясно проступают морщинки, которые она даже не пытается скрыть.

- Далан говорит очень мудрые вещи. Кампус нашего университета Минчжу расположен в развитой части города, в непосредственной близости со всякими караоке-барами, шашлычными, клубами и прочим. Нельзя не отметить, что это создает определенные помехи для культивирования наших студентов. Студентов стоит отправлять жить в горную местность, и только после этого пускать в общество, - профессор Чжэн кивал головой, с почтением относясь к системе Альпийского университета.

- Профессор Чжэн, я думаю, что многочисленные бары возле нашего кампуса не отражаются плохо на нашем культивировании. Мы, хорошенько отдохнув и оторвавшись, затем спокойно приступаем к культивированию, и это позволяет нам показывать хорошие результаты на международной арене. То, что они в своей Швейцарии ведут затворнический образ жизни, рано или поздно аукнется им стократно, - Чжао Мань Янь был явно не согласен с высказанным.

- Каждый волен иметь свою точку зрения, только вот это вегетарианство… - профессор Ли, будучи заядлым мясоедом и любителем выпить, никак не мог согласиться с такими запретами.

Да разве можно так жить?!

- Ладно уж с этим вегетарианством. Учительница Далан, во время этого международного обмена опытом я научился очень многому. Завтра с утречка отправьте, пожалуйста, двух более-менее адекватных студенток, чтобы они помогли нам спуститься с этой горы, - не выдержал Мо Фань.

А ведь еще говорят, что это место – настоящий рай для мужчин!

Это правда, что здешние девушки очень белы и обладают какой-то невидимой одухотворенностью. Только вот самомнение у них выше небес, создается ощущение, будто все мужчины в мире – это грязные и похотливые животные. Непонятно, чему их учат здесь, каким древним истинам, но факт остается фактом – когда во всех остальных учебных заведениях есть бесплатный интернет, тут даже телефон не ловит! Создается ощущение, словно попадаешь в средневековую Европу!

- Эй, Мо Фань, не обижайся ты. Мы говорили, что этот учебный обмен опытом продлится около месяца, разве мы можем уехать завтра? – произнес профессор Чжэн.

- Месяц?! – вскричали Мо Фань и Чжао Мань Янь.

Разве не говорили, что надо просто скататься сюда, а затем вернуться в страну? Какой еще месяц?! Это, что, целый месяц без мяса?

- Мо Фань, в этом университете есть канцелярский представитель. Она хотела в этот раз произвести научный обмен с делегацией из нашего университета, разве можно просто так взять и уехать отсюда? Пусть о тебе сложится хорошее впечатление, - сказал профессор Чжэн.

- Мне без разницы, что там обо мне думают, - ответил Мо Фань.

- Идет. Раз уж ты собрался завтра валить отсюда, тогда мы завтра тоже возвращаемся в Китай, и что бы тут ни произошло, мы не будем иметь к этому никакого дела, - произнес профессор Чжэн.

- Профессор Чжэн, я думал, ты отличаешься от профессора Ли. Думал, ты не такой бессовестны й, - добавил Мо Фань.

- Маленький поганец! Что ты там сказал? – закричал профессор Ли, он указывал на профессора Чжэна, - как ты смеешь сравнивать меня с ним?!

- Старик Ли, ты чего?! Мы с тобой разве тут не впахиваем ради репутации университета? – кричал в ответ профессор Чжэн.

- Ну хватит, хватит уже. Снова конфликт поколений. Оговаривалось же, что вы сюда приехали на месяц, значит, нельзя просто вот так взять и уехать обратно. Студент Мо Фань, тебе тоже не стоит быть таким нетерпимым, я тоже наслышана о твоем деле в Священном суде, мы согласны протянуть тебе руку помощи, так как мы не верим в то, что ты мог убить неповинных рыцарей, - произнесла Далан.

- Я тоже не верю, что он сделал это. Его сил недостаточно для того, чтобы убивать парфенонских рыцарей, - в этот момент в общую перепалку встряла Хайди. Ее все также окружала аура отшельника, отрекшегося от всего мирского.

- Ого, эта картофелина такая гладкая! Ваша кухарка – действительно мастер своего дела, - произнес Мо Фань без задних мыслей, выловив сваренный картофель.

Хайди даже не прислушивалась к тому, что говорил Мо Фань. Все это время ее мысли были заняты тем, что он обнаружил ее убежище и смог все разглядеть. От этих дум ее лицо покраснело, а серебристые приборы на столе затряслись, издавая звон.

- Хайди, ты должна контролировать собственные эмоции. Ты ни в коем случае не должна позволить тому, что произошло у водопада, овладеть тобой. На весь этот месяц я вынуждена просить твоего сопровождения, к тому же я запрещаю тебе на это время пытаться выпускать магические атаки, - строго сказала Далан девушке.

У Далан есть одно правило: ни в коем случае нельзя использовать магию во время приема пищи, к еде обязательно нужно относиться с почтением, ведь пища – дар природы, и его нельзя осквернять.

Хайди же была выведена из себя словами Мо Фаня, поэтому была не в силах совладать с собой.

- Да, учительница Далан, - опустила голову Хайди.

- Для тебя это тоже станет отличной практикой. Твоя сила огромна, и только маги высшего уровня могут сразиться с тобой, однако ты не должна забывать, что не каждый твой противник будет честен с тобой. Есть люди, что готовы прибегнуть к мерам в десять раз подлее тех, что использовал Мо Фань, они не поскупятся на низкие поступки, и если ты не можешь сохранять спокойствие, то твоей магии будет нанесен урон, - продолжила говорить наставница.

С остальными Далан была очень ласковой и терпимой, тогда как с Хайди она разговаривала очень строго.

- Я поняла, - Хайди кивала головой. Злость девушки рассеялась, она продолжила есть суп.

Мо Фань же лишь ухмылялся, понимая, что она не смотрит на него, не желая вновь потерять самообладание.

- Учительница Далан, Вы так строги со своими ученицами, это способствует развитию у них внутренней выдержки, что отражается на ситуации всего университета. Чжао Мань Янь и Мо Фань в этом плане и рядом с ними не стояли. Стыдно, стыдно… - произнес профессор Чжэн.

От этих слов Му Бай и Ли Симэй буквально прыснули смехом, настолько были правдивы слова профессора.

- Думаю, что непринужденная обстановка в вашем университете создает расслабленную атмосферу для культивирования студентов, а это в свою очередь может привести к раскрытию многих талантов. К тому же наличие нескольких таких необузданных студентов может заметно подстегнуть весь университет, - дружелюбно отреагировала Далан.

- В чем смысл таких обоюдных комплиментов? – спросил Мо Фань.

- Ну что ты, это все правда, - вставила Далан.

- Да, да, - кивал головой профессор Чжэн.

- Профессор Чжэн, я смотрю, ты относишься ко всему слишком серьезно, хотя на деле ничем не отличаешься от профессора Ли. Как это вы вдвоем могли оказаться самыми известными преподавателями Минчжу? – сказал Мо Фань.

- Мо Фань, не думай, что я не могу ударить тебя, - профессор Ли кинул злобный взгляд на парня.

- Так я ж ничего не сказал, просто ем овощи… - Мо Фань запихнул в рот кусочек брокколи.

Брокколи…целый месяц…зачем же он купился на увещевания Чжао Мань Яня о здешних горячих студентках?

Все студентки ложатся здесь спать очень рано, и во всем здании с этой его древнеевропейской атмосферой не сыскать сексуальных шалунишек.

В Альпийский университет принимают студенток не только из Швейцарии, по правде говоря, швейцарок там совсем немного. Тут не смотрят на их происхождение или род, самое главное – чтобы они были согласны развиваться во имя веры…

http://tl.rulate.ru/book/422/304787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"- Я тоже не верю, что он сделал это. Его сил недостаточно для того, чтобы убивать парфенонских рыцарей, - в этот момент в общую перепалку встряла Хайди. Ее все также окружала аура отшельника, отрекшегося от всего мирского.

- Ого, эта картофелина такая гладкая! Ваша кухарка – действительно мастер своего дела, - произнес Мо Фань без задних мыслей, выловив сваренный картофель."
Чет с этого момента дико поржал
Развернуть
#
"Только вот самомнение у них выше небес, создается ощущение, будто все мужчины в мире – это грязные и похотливые животные".... А разве нет? Тот же самый Мань чего стоит!.. Фань может ещё далеко от друга, но тоже не сахар в этом плане.. Прям не любят мужчины когда о них говорят как есть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку