Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1406: Сила удара сфинкса

*Ррррр

Сфинск надменно стоял над обломками и пылью. Он поднял свою голову, уставился на Северную равнину, а потом над человека под его ногой, который казался таким крохотным!

Он зарычал, таким образом приказывая армии загробного мира продвигаться вперед, и так уже было потрачено гораздо больше времени, чем они рассчитывали ранее. Недовольство бога загробного мира из пирамиды передавалось сюда.

Не было необходимости впустую тратить время на этих людишек, армии загробного мира нужно возобновить наступление и всеми силами прорваться вперед. А головы этих людишек сделать украшениями нежити!

*Грохот

Армия загробного мира под командованием сфинкса неслась вперед, прежде всего нужно было разгромить опустевшую крепость Чжэньбэй. Крепость, которая была построена из крепкого камня, тут же была захвачена волной нежити. Здания, городские стены, улицы тут же исчезли в один миг.

Недалеко от крепости Чжэньбэй находился город Юйлинь, куда нежить и направилась после. Там еще остался человеческий запах. Хоть город и был пустым, нежить все равно ликовала!

Для армии загробного мира все было в новинку – почва, леса, поля, города – и все это было наполнено человеческим запахом!

После того, как у армии нежити больше не было препятствий, они продвигались вперед с поражающей скоростью. 50 километровая стена была пробита, в основном, там, где была крепость Чжэньбэй, поэтому нежить решила обосноваться в городе Юйлинь и в крепости. Они пробирались вперед вдоль Лессового плато, ужасные и жестокие существа, которые уже давно мечтали прибрать к рукам этот участок земли. Да что там этот участок, они были бы рады захватить весь мир!

Сфинкс гордо шел вместе с армией, из-за этого плато тряслось, но он не придавал этому значения. Ведь нет ничего удивительного в том, что земля трясется от ног огромной армии.

Но вслед за тем, как Лессовое плато начало оседать, армия загробного мира тоже проваливалась вниз, под землю. Только тогда сфинкс что-то понял, его глаза гневно уставились на землю. Он очень тяжело дышал и при дыхании из его ноздрей выходил синий дым.

- Он еще жив?!! - на спине лягушачьего владыки стоял Лэн Цзюэ, который не был похож на человека.

Он восстановил свой прежний вид, но его лицо было ужасным, кожа была черной, гниющей. Кроме пурпурных глаз, от него не осталось ничего человеческого.

Лэн Цзюэ не знал, что в его теле есть темная материя. И независимо от того, на какой край света ему вздумается убежать, Мо Фань всегда сможет легко его найти.

Но когда Лэн Цзюэ увидел, что под землей разгорелся демонический огонь, гнев охватил его душу, отразившись на уродливом лице. Неужели этот демонизированный Мо Фань все еще жив! Ведь он был атакован скорпионовидной Горгоной, фараоном, сфинксом, и все еще подает признаки жизни, пытаясь помешать армии загробного мира!

*Бам!

Раздался какой-то звук. Это лессовое плато, которое находилось между крепостью Чжэньбэй и городом Юйлинь обвалилась. Каменистая почва была мостом шириной 2-3 километра. Но вслед за тем, как середина этого моста обвалилась, существа загробного мира один за другим попали в ущелье!

Пламя алой зари разгорелось в ущелье, а это означало, что вся нежить, туда попавшая, сгорит там заживо…

*Рев

Сфинкс был в гневе, этот чертов человек еще осмеливается ему мешать? Если и дальше так пойдет, то повелитель загробного мира разозлится, а это самое страшное, что может случиться.

Сфинкс оказался в том месте, где был Мо Фань. Своим огромным телом он двинулся на мага!

Тело Мо Фаня излучало темно – кровавый свет, он был готов противостоять сфинксу. А тень демонического волка – императора, которая была позади Мо Фаня, уже не казалось такой крохотной, по сравнению со сфинксом!

От сфинкса исходила золотистая сила. Одним ударом он мог разнести все на свете – камни, скалы, плато – ничто не устояло бы перед силой его удара. Даже Мо Фань, окутанный демоническими лучами, отъезжал назад. Каменистая возвышенность не смогла его остановить, маг продолжал двигаться из-за сдвига земли…

Позади Лессового плато возвышалась земля, только ближе к городу Юйлинь почва становилась ровной. Одним ударом сфинкс превратил эту возвышенность в огромную пропасть. Эта пропасть доходила прямо до города Юйлинь. При этом массивные горные блоки выкладывались по земле, выравнивая ее таким образом, чтобы армия загробного мира могла спокойно нахлынуть в город!

Мо Фань так и ехал по земле, пока не достиг города Юйлинь, так как почва беспрестанно сдвигалась от удара сфинкса. Как раз здесь была железнодорожная станция, пройдя немного назад, можно было увидеть, что все рельсы, тянущиеся по земле, были переломаны!

- Пошли вон отсюда! – кости Мо Фаня издали резкий звук, в его правой руке соединились молния и пламя алой зари, усилив силу его демонизации!

Демоническая сила Мо Фаня, подкрепленная тенью, была колоссальной. Огонь и молния слились воедино и застелили собою небо и землю!

Удар Мо Фаня пришелся по морде сфинкса. Это существо совсем не ожидало, что за короткий период времени противник может нанести контрудар. Волна этого удара отбросила сфинкса назад, вернув его в глубокое ущелье, которое он сам создал!

Кто бы мог подумать, что сфинкс будет отброшен ударом. Огромное количество нежити, при столкновении со сфинксом, превратилось в кровавую кашу. А те существа, которые выбрали другую дорогу, чтобы пробраться к городу, были сожжены пламенем и молнией Мо Фаня дотла…

http://tl.rulate.ru/book/422/292311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ааа... Всесильный бессмертный демон Мо Фань... Ну почти... Но круто!..
Развернуть
#
★регенерация ран
★отращевание конечностей
★бессмертие
★то чуство когда ти гг
Развернуть
#
Сила действия равна силе противодействия и если сфинкс отлетел так далеко вентилятор должен облететь планету. А тут же физики нет, как и здравого смысла
Развернуть
#
Ну почему? Там же не сам Мо Фань ударил лично, ударила магия, т.е. энергия, часть которой погасилась непосредственно мордой сфинкса, а остальная энергия снесла сфинкса импульсом
Развернуть
#
Он маг пространства и мог «закрепится»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку