Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1352. Сила тотема.

С наступлением ночи густая тьма окутала гору Юэя. Одинокая луна освещала множество маленьких мотыльков, из-за чего вся горя в форме лунного месяца искрились серебряным светом. Издалека это выглядело очень красиво.

Мо Фань сидел около огромной куколки лунного мотылька. После той кровавой битвы, она снова переродилась. Многие тотемные существа ведут свою жизненную линию сквозь тысячелетия. Когда они умирают, то перерождаются и возвращаются к своему новорожденному состоянию. Они заново растут и даже теряют некоторые воспоминания из прошлых жизней.

Лунный мотылек как раз была таким существом. Ее тело и дух были очень ослаблены от многочисленных ран, а на протяжении долгих лет она подвергалась только страданиям. Казалось, что она давно ждала этого освобождения.

Под светом луны, кокон лунного мотылька начал излучать особое флуоросцентное сияние. Мо Фаню не нужно было спрашивать Юй Шиши, он и сам знал, что это и есть проявление так нужной ему силы тотема. Вместе с этой силой можно перейти на следующий жизненный цикл и рассеяться в окружающей природе…

На самом деле, для овладения такой способностью, лунному мотыльку потребовались долгие годы культивирования. Мо Фань давно хотел удостовериться, сможет ли сила тотема улучшить его талисман. Сейчас ему выпал такой шанс, который встречается раз в тысячу лет!!

Сняв талисман с шеи, он аккуратно положил его перед коконом. Поначалу магический предмет никак не отреагировал на окружающее его тотемное свечение. Но примерно через минуту талисман как будто почувствовал особые свойства силы тотема. На его поверхности появилось похожее свечение.

Талисман сверкнул, и витающее в воздухе флуоросцетное свечение начало стекаться к нему.

- Он и правда может впитать это! - Мо Фань обрадовался про себя.

Вглядываясь во внутренней мир талисмана, Мо Фань заметил, что поток из бесчисленных душ жадно впитывает силу тотема, и потом стал гораздо шире…

На самом деле сейчас этот поток скорее был похож на широкую реку. В спокойном течении были видны души, словно маленькие фонарики. Тотемное сияние рассеивалось в разных местах потока, а в безмолвной водной глади отражался серебристый свет…

Вскоре весь поток полностью преобразился, словно во внутреннем мире талисмана появилась невероятная сияющая картина!

В такие моменты, Мо Фань обычно был полностью сосредоточен на противниках, поэтому сейчас впервые наблюдал этот процесс. Но души, которые он обычно впитывал, были далеко не так чисты, как сила тотема. Большинство из них были омрачены дурными помыслами и чувствами, поэтому чаще всего поток был покрыт дымом и ядовитыми испарениями. Талисману требовалось долгое время, чтобы очистить поток и только тогда могла появится сильная сущность.

Сила тотема была похожа на поток чистейших сущностей, не омраченных никакими отрицательными эмоциями. Попадая во внутренний мир талисмана, они сразу же приживались, помогая построить новый внутренний мир и атмосферу…

Расширение потока, означало, что талисман продвинулся в развитии. Достигнув высокого уровня, Мо Фань отчетливо почувствовал, что его культивирование стало гораздо медленней. Сил талисмана не хватало на подпитку высокого уровня, ему самому требовалось улучшение, и тогда Мо Фань сможет ускорить собственное развитие…

- Поверхность воды тоже засияла. Кажется силы тотема и правда могут помочь талисману переродиться! - взволновано прошептал Мо Фань.

Талисман решительно перестраивал свой внутренний мир. До настоящего времени, ему удалось впитать совсем немного. Не то чтобы Мо Фаню было жалко найти ему что-то, или это очень дорого стоило, просто талисман решительно все отвергал.

Только сегодня Мо Фаню наконец удалось угодить талисману.

Мо Фань чувствовал, что талисману очень нравилась чистая природная энергия тотема.

- Кстати говоря, почему ты не реагировал на тотемного змея? - почувствовав изменения в талисмане, Мо Фань задумался над этой странностью.

- А, а. В то время тотемный змей всего лишь сбросил кожу, а не перерождался. Поэтому он не мог рассеивать силу тотема, - маг болтал сам с собой.

Но тут в его голове возник другой вопрос. Если тотемные животные могут передать свою силу только во время перерождения, а его талисман питается только такой энергией, значит, чтобы накормить талисман, ему прийдется не только найти тотемное животное, но и убить его??

Одолеваемый странными и мрачными мыслям, Мо Фань уселся поудобней. Он почувствовал как талисман начал атаковать его внутренний барьер культивации.

Огонь второй ступени высокого уровня.

Молния первой ступени высокого уровня.

Тень первой ступени высокого уровня.

Призыв первой ступени высокого уровня.

Пространство первой ступени высокого уровня.

Пятая граница духовного мира.

Мо Фань сосредоточился на элементе молнии. Судя по уровню культивирования, сейчас он ближе всего к прорыву именно в этом элементе.

Чем выше уровень, тем больше времени маги должны посвящать культивированию. Тем более Мо Фань, который не только долгое время не развивал элемент молнии, но у него даже не было средств на это.

…………..

Барьер разрушился очень быстро. Элемент молнии уже давно находился на первой ступени, и стоило талисману немного помочь, как он продвинулся на вторую ступень.

С продвижением на каждую ступень, для мага становятся доступными определенные приемы. К тому же происходит улучшение его силы контроля и душевных сил. Для элемента пространства Мо Фаню требовалось развитие собственного духовного мира, поэтому это было очень важно!

Ему удалось легко продвинуть элемент молнии, но этого было недостаточно. Остальным элементам тоже требовалось существенное продвижение. Элементы тени, пространства, призыва… все они тоже смогли сделать прорыв, стоит только Мо Фаню взяться за них.

- Оказывается уровень твоего культивирования не так уж и высок, - Юй Шиши видела, что Мо Фань сделал прорыв в элементе молнии.

- Что, хочешь отмстить за своих мотыльков? - Мо Фань поднял брови.

- Хмм!

Юй Шиши была удивлена, что уровень культивирования Мо Фаня оказался гораздо ниже чем она ожидала. Ведь с его боеспособностью, очень мало магов высокого уровня могут соперничать с ним…

Так много элементов. Насколько же увеличится его боеспособность, если он разовьет все элементы до полного высокого уровня??

http://tl.rulate.ru/book/422/282349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
как то странно а где его демонизации элемент и уровень развития?
Развернуть
#
У демонизации нет уровня. И она рассеяна по всему его внутреннему миру.
Развернуть
#
Демонизация зависит от силы развития ост элементов
Развернуть
#
ппц.... тогда и вампиризм - это тоже элемент, тогда девочко-бабочковость - тоже элемент... почему привязались к демонизации? демонизация - это способность его организма, мутация... какие уровни??? чем сильнее он сам, тем сильнее и эффект от демонизации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку