Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1350: Я рискну своей жизнью!

Вернувшись в Наньпин, Ци Ян тут же получил тайное сообщение.

- Начальник, вы отправили нас проверить, есть ли подозрительные люди в городе Наньпин, которые купили билеты на автобусы дальнего следования, скоростные поезда и самолеты. Есть один мужчина, он купил два билета на рейс, вылетающий из аэропорта города Наньпин. Самолет вылетает через неделю. Нужно ли продолжать расследование? Может, узнать имена двух этих пассажиров?

- Не нужно, этого достаточно. Не стоит слишком близко приближаться к врагу, иначе он это почувствует, - ответил Ци Ян.

- Может, нужно продолжить слежку? - спросил человек.

- Нет, занимайтесь тем, чем занимаетесь. Если появятся какие-то сведения, доложите мне, - сказал Ци Ян.

Выключив рацию, Ци Ян удивленно посмотрел на Мо Фаня и спросил: «Откуда ты узнал, что те двое не скрылись в горах, а вернулись в Наньпин?»

- Это моя новая способность. О подробностях рассказывать не буду, твой сыщик уже обо всем тебе сказал, - ответил Мо Фань.

- Да, хотя этот рейс будет через неделю, все равно нужно прочесывать город. Если сведения о них станут еще запутаннее, то нам их не поймать… - сказал Ци Ян.

Став командиром превентивной группы, Ци Ян был выдающимся магом в слежке. Но он все еще не понял, каким образом Мо Фань добыл конкретное местоположение тех двоих.

И пастух – проводник, и дьякон в синем Чэн Ин – оба они были ловкие и хитрые. Все их уже потеряли, не зная, что они находятся в городе.

- Что же нам дальше делать? Главное, не нужно вызывать подозрений. Надеюсь, что в течение этой недели они не успеют ничего сотворить, - сказал Мо Фань.

- Да, чем выше звание в черной церкви, тем они осмотрительнее. Раз уж они вернулись в город, то не хотят привлечь наше внимание и создать себе еще больше проблем. Проводник должен доставить человека и быть в уверенным, что по пути ничего не произойдет. Кажется, в этот раз мы поймаем большую рыбку, пастуха… Столько лет мы не сталкивались с таким служителем черной церкви! – Ян Ци был взволнован.

Черная церковь печально известна во всем мире. Для судебников уничтожение одного дьякона в синем уже является большой заслугой, после этого можно получить повышение по службе. А если еще и уничтожить проводника…

У Ци Яна было такое чувство, что, сотрудничая с Мо Фанем, они и правда добьются успехов!

…………………………………………………………………………………………………

Мо Фань не обращал внимание на этих двух, ведь ночная фурия была действительно чудом в плане слежки. Только они начнут создавать магические колебания, Мо Фань сразу же это почувствует. Поэтому в течение этих дней, что бы они не делали, Мо Фань знал о каждом их движении.

- Ты уверен, что они пошли шляться по магазинам и обедать? – спросил Чжао Мань Янь.

- Ага, Пастух и Чэн Ин принарядились, решили выглядеть как обычные люди. Пошли есть, развлекаться. При этом они совершенно не использовали магию, иногда я совсем не чувствовал колебаний. Думал, что уже потерял их… - сказал Мо Фань.

- Этот пастух тот еще хитрюга, суд ведь не знал о его существовании, - сказал Чжао Мань Янь.

- Да, он талантлив в своем деле. А также обладает реальной силой. Даже если в городе разоблачат его положение, наверняка у него есть куча способов высвободиться, - ответил Мо Фань.

Сила пастуха и правда была мощной, Мо Фань не мог ею пренебрегать.

Жаль, что положения пастуха было недостаточно для того, чтобы направить на его поимку магов высшего уровня.

- Что за планы у этого Лэн Цзюэ, в конце то концов? - Чжао Мань Янь решил порассуждать на эту тему.

Если кардинал в красном собирался что-то совершить, то за этим следовали чудовищные жертвы.

Чжао Мань Яню не терпелось узнать, что замышляет Лэн Цзюэ и почему он решил приехать в Китай для своих страшных дел. Суд Китая уже давно пристально следит за Черной церковью, зачем же ему нужно провоцировать?

- Если честно, то я переживаю, - сказал Мо Фань.

- Боюсь, мы не в состоянии ничем помочь… - Чжао Мань Янь прекрасно понимал друга.

- Да, и не нужно недооценивать каждого члена черной церкви. Они, словно опухоль в теле человека. Ты и не замечаешь, когда человек успел умереть от этой болезни. Когда ты ее обнаруживаешь, то тебе кажется, что эта опухоль уже неизлечима и остается только дожидаться смерти! – сказал Мо Фань.

Как в городе Бо, или в Сиане.

Когда детонирует черная церковь, то это превращается в катастрофу. И все, что ты любил, за что боролся становится таким крохотным, таким бессмысленным…

Нет ничего, что бы так пугало людей, как черная церковь!

Как же Мо Фань мог не переживать. Если этот план и правда свершится, то Мо Фань почувствует свое бессилие, бесполезность…

Сила Мо Фаня росла с огромной скоростью, он каждый раз искал способы ее увеличить, но каждый раз этой силы было недостаточно, так как враг все равно оказывался сильнее!

- Может, все-таки, превентивная группа должна этим заняться? Ведь существует суд, магическая ассоциация, военные правительство? Почему же жизнь старшего судьи так просто оборвалась? Что уж говорить о нас, простых магах? При встрече с кардиналом в красном или проводником, у нас очень мало шансов остаться в живых! - протараторил Чжао Мань Янь.

Черная церковь. На душе было гадко от двух этих слов.

Парень думал, что спокойно отправится на поиски тотема… Где уж там, как только подумает о грязном, страшном и опасном теле Священной пурпурной липы, так ему кажется, что это все был страшный сон…

- Сейчас я могу выслеживать пастуха. Видимо, владыка решил, что я достойный соперник черной церкви и одарил меня этой способностью. Я сейчас еще ничего не знаю и не могу предугадать планы Лэн Цзюэ. Скорее всего, это только начало. Как катастрофа в Сиане. Если бы мы только знали, что в городе Бо будет проведена репетиция, то бедствия в Сиане можно было бы избежать… Если бы мы смогли достать нужные сведения, то трагедия в Средиземье тоже бы не случилась… Но все уже прошло, остается только жалеть, - сказал Мо Фань.

После бедствий в городе Бо и Сиане, маги ощутили безвыходность момента, как жаль, что нельзя ничего было поменять.

Но время не повернуть вспять!

Смотря на Мо Фаня, Чжао Мань Янь долго находился в задумчивости, только потом сказал: «Я и не думал, что ты такое скажешь, ты ж у нас пень необразованный. Твою мать, я пойду с тобой до конца! Я рискну своей жизнью!»

http://tl.rulate.ru/book/422/281954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
морские монстры скорее всего попрут толпами, ведь не зря очкуют за свои берега да и этот хрен по этой части больше шарит как привлекать морских монстров
Развернуть
#
Мо Фань действительно отправился тренироваться на поверхности моря, расшугав всех тамошних морских монстров, что в спешке двинулись к морским глубинам, не рискуя больше приближаться вновь к побережью. Главное на побережье Сюе Мофань разогнал нечисть)))))
Развернуть
#
Почему раньше было по 50 глав, потом вообще по 100 глав сразу.. А теперь только по одной главе.. Читать сразу по 1 или 2 арке было удобнее.. И как то быстрее.. Теперь я читаю количество глав за неделю то сто раньше за пару дней читала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку