Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1337: Лэн Цзюэ из Средиземноморья

Обычное магическое оборудование может легко прослушиваться, однако оборудование магического суда заметно отличается от него. Для того чтобы передаваемая информация не была искажена, некоторые высокопоставленные судьи используют свой собственный код или шифр.

Если сообщение скрыто еще дополнительным шифром, то это означает, что в нем содержатся очень важные сведения. Особенно такое шифрование важно в делах, связанных с Черной церковью, так как черноцерковники повсюду.

Шифр постоянно меняется, и только принимающие шифр члены организации в определенном районе знают ежедневный шифр. Судьи во время приема сообщений не могут прослушиваться, так как для этого вызывается шифровальщик этого района.

После того как получен шифр, дело складывается очень просто. Есть специальный алгоритм, согласно которому, полученная информация доставляется в специальное место, в котором доступ к ней может получить только уполномоченное лицо.

Абсолютная часть сообщений доставляется судьями через обычные средства связи. И хотя сейчас эпоха современных технологий, и не надо больше отправлять новости с почтовым голубем, наличие шифра остается очень важным аспектом – а особенно в делах с Черной церковью, когда не можешь точно сказать, кто предатель, а кто нет.

Лин Лин, понимая схему шифрования сообщений и изменив содержание сообщения, не только вычислила предателя, но также намеревалась полностью обличить этого его!

- Этот предатель является подчиненным Лэн Цзюэ, поэтому тогда во время карательной чистки подчиненных Салан мы не смогли его обнаружить, - произнесла Лин Лин.

Все силы Салан были уничтожены подчистую. Были вычислены адепты в сером и даже дьяконы в синем. Салан вложила все свои силы, а также ресурсы своих подчиненных в организацию трагедии в Сиане и своей торжественной церемонии.

Что же касается других кардиналов в красном? Неужели у них нет своих пешек в стране?

- Сестра сначала думала, что этот предатель служит Салан, поэтому так долго она не могла его вычислить, - продолжила Лин Лин.

- Это точно, я тоже не мог себе представить подобного. Этот Лэн Цзюэ, что он за человек такой? – спросил Мо Фань.

- Я кое-что слышал о Лэн Цзюэ, - в этот момент раздался голос Чжао Мань Яня,  раньше он часто бывал заграницей, поэтому был кое о чем наслышан, - центром активности Лэн Цзюэ является средиземноморье, основные его силы сосредоточены в южной Европе. Никто еще не видел его настоящего облика, но говорят, что у него яркие пурпурные глаза.

- Пурпурные глаза являются очень приметной особенностью. Возможно, он носит цветные контактные линзы, поэтому опираться на эту характеристику не стоит. Мы должны найти именно Лэн Цзюэ, а не какого-то хулигана в линзах, - сказал Мо Фань.

- Да, этот Лэн Цзюэ одного поля ягода с Салан, - произнес Чжао Мань Янь.

- Этот Лэн Цзюэ тоже может оказаться женщиной? – спросил Мо Фань.

- Он мужского пола, в этом точно можно быть уверенным. Я имел в виду, что он использует такие же ужасные и устрашающие средства как и Салан. Некоторые кардиналы в красном отличаются просто заоблачной боеспособностью, даже люди из Священного суда не могут с ними сравниться, также у кардиналов в красном есть подчиненные, которые являются просто отменными выдающимися магами, - добавил Чжао Мань Янь.

Одни силы Салан чего стоят, особенно если учесть те бедствия, что она уже успела сотворить.

- Получается, что планируемое Лэн Цзюэ событие может стать чем-то сродни бедствию в Сиане, устроенным Салан? – задумался Мо Фань.

- Это уже дело дней минувших. Лэн Цзюэ явно намерен превзойти Салан…. После бедствия в Сиане черноцерковники возвели Салан в ранг божества. Забудь о том, что она бежала из страны, а магический суд порешал всех ее приспешников. Пока она жива, она может возродиться снова, начав собирать своих людей и бесчисленных психов, которые готовы на все, - сказал Чжао Мань Янь.

 Слышать эти слова Чжао Мань Яня Мо Фаню было очень тяжело.

А ведь Салан фактически удалось провести эту торжественную церемонию обожествления себя. Как много людей по всему миру считают ее главной и самой могущественной злодейкой.

И если хорошенько подумать, то раз уж Салан была прижата магическим судом и лишена всех своих подчиненных, тогда как же она так самонадеянно появилась тогда в Парфеноне?

Ее выдержке нет предела. Теперь ей не нужно было прятаться как в то время: стоя на большой священной площади Парфенонского монастыря, она осмелилась заявить во всеуслышание всем присутствующим, что она и есть та самая Салан. Затем она просто убила тех, кого должна была, и вновь исчезла, словно испарившись….

Именно таких людей у них принимают за божество?

http://tl.rulate.ru/book/422/279740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку