Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1330: Есть один недостаток

……………………………………………………………………………………………………

 - Бог ты мой, чем я тут занимаюсь? Если матушка узнает, что я прыгаю с тобой с высоты 4000 метров, то она пригвоздит меня за уши к кровати! – говорила Тата на греческом.

Произнеся это, она уже ухватилась за Синь Ся, стоя у аварийного выхода самолета. Они решили не ждать, пока самолет долетит до аэропорта Гуанчжоу, решили спрыгнуть прямо с высоты!

За спиной Таты были серебристо – белые крылья, она пикировала вниз вместе с Синь Ся по направлению к Кантонской телебашне.

Ноги Синь Ся были неподвижны, поэтому было опасно заниматься такими вещами. Но если учесть тяжелую ситуацию с Лэн Цин, некогда было обдумывать, что правильно, а что нет.

   - Внизу есть запрет, но… Но ладно, я смогу прорваться через него, - говорила Тата, смотря на слепящие огни телебашни.

    …………………………………………………………………………………………………

Опустившись на вершину башни, их встретили охранники с обалдевшими глазами. Но некогда было ничего объяснять, Тата и Синься тут же направились к лифту.

Сердце Лэн Цин не бьется уже около пяти минут, нельзя было задерживаться ни на минуту.

По прошествии 10 минут уже нельзя будет ничего сделать!

Скорость лифта была очень быстрой. Неся на себе Синь Ся, Тата тут же добралась до больничных покоев. Увидев Синь Ся, Мо Фань очень обрадовался.

  - Хоть бы боги простили мое неподобающе поведение, - молилась Тата.

Синь Ся не обращала на нее внимание, она села рядом с Лэн Цин, тело которой было уже холодным.

 - Послушай, я – маг исцеления Южной магической ассоциации. Как же можно воскресить умершего человека? – спросил мужчина.

 - Не разговаривайте, - сказала Синь Ся.

  - Пф, - пренебрежительно ухмыльнулся Сяо Аньчжи.

Синь Ся закрыла глаза, она положила свою нежную ладонь на грудь Лэн Цин. Вскоре необычный молочно - белый свет полился оттуда, но внутри этого света был глубокий оттенок священного синего цвета!

Все молчали, смотря на Синь Ся.

Синь Ся не шевелилась, свет становился все гуще, было такое чувство, что девушка была полностью прозрачной.

Темная материя начала рассеиваться, а увядшее сердце Лэн Цин постепенно начало наполняться светом, начало биться…

 - Это… - Пин Чжуолин стоял рядом, он услышал, как у Лэнцин появился слабый пульс.

 - Разве это возможно?! – Сяо Аньчжи двинулся вперед, глаза его чуть не выпали из орбит.

Электрокардиограмма девушки понемногу опускалась и поднималась, а это значило, что сердце Лэн Цин слабо билось. Так слабо, что можно было сказать, девушка находилась на краю от смерти. Но все-таки это сердцебиение означало то, что она была жива!

 - Как вы могли недооценивать магию Парфенона?  - сказала Тата.

Только сейчас Синь Ся убрала руку с тела Лэн Цин, на лице ее была видна усталость.

Тот, кто возвращает человека в этот мир из мира иного, теряет душевные силы. Так как культивация Синь Ся находилась на достаточно низком уровне, то после возвращение к жизни Лэн Цин, она была полностью изнеможена.

  - Сейчас ее сердце может находиться только в таком состоянии. Я продлила это время, - сказала Синь Ся остальным.

 - Продлила? – спросила Лин Лин.

 - Если погасить источник тьмы, то темная материя, скрытая в теле Лэн Цин, рассеется. Когда тьма уйдет, ее сердце постепенно восстановится, - серьезно сказала Синь Ся. 

 - Сколько лет я служу, ни разу не слышал о темной материи и источнике тьмы! Только тот, кто применил эту магию проклятия, сможет ее снять!  – Сяо Аньчжи тут же выразил свою точку зрения, так как ни один уважаемый маг исцеления не мог признать свои методы лечения бесполезными. Тем более, что взгляды Синь Ся были неподобающими.

 - Старик Сяо, перестань. Я думаю, что в словах этой девушки есть правда. Магия убийцы очень специфична. Он явно обладает особым источником тьмы, а еще душевными и духовными семенами… Источник тьмы заразен, агрессивен, он преследует человека. Если не убрать этот источник тьмы из тела Лэн Цин, то мы никогда не вернем ее к жизни, - сказал Пин Чжоулун.

 - Но вопрос в том, что убийца прячется в Гуанчжоу. А вы понимаете, насколько огромен город? Нам придется искать иголку в стоге сена, - сказал Сяо Аньчжи.

Мо Фань не обращал внимание на негативные мысли Сяо Аньчжи. Он спросил Синь Ся: «Если я найду убийцу и уничтожу источник тьмы, ты сможешь вернуть к жизни Лэн Цин?

 - Смогу… - сказав это, Синь Ся легко приложила руку к ее груди, словно она схватила что-то. Затем она переложила это в ладонь Мо Фаня, сказав: « Лепестки увядают в полночь, ее жизнь подобна этим лепесткам».

Мо Фань только сейчас увидел, что в ладони Синь Ся был цветок, созданный темной материей. Этот цветок отпечатался на ладони Мо Фаня, можно было увидеть 7 черных лепестков. Постепенно цвет их становился бледным.

Мо Фань взглянул на черный цветок, затем на отчаявшуюся Лин Лин.

Он крепко сжал цветок в кулаке и гневно сказал: «Я смогу найти убийцу!»

 - Мастер храма убийц… Бэй … Я и правда не думала, что он снова возьмется за свое, - сказала Тата.

 - Вы знаете того убийцу? – неожиданно спросил Мо Фань.

 - Я не встречала того, о ком вы говорите. Но я встречалась с его коллегой – мастером Му. Тот, с которым вы встретились – мастер Бэй, можно сказать, восходящая звезда, - сказала Тата.

 - Знаете ли вы, как его найти? – тут же спросила Синь Ся.

Тата помотала головой, сказав: « Четыре мастера храма убийц издавна славились тем, что появлялись и исчезали, словно призраки. Даже если пригласить опытных магов из континентальной магической ассоциации, они все равно не смогут найти мастеров из храма убийц. Девушка коснулась того, чего не должна была касаться. Иначе ее не стали бы убивать. Однако у меня есть маленькая идея -  не нужно тратить время на поиски убийцы. В мире не найдется и нескольких человек, которые смогли бы откопать спрятавшихся мастеров… По крайне мере, в Китае точно нет таких людей…

 - Что за чушь ты несешь? Что значит, найти его – это несбыточные мечты? – со злостью сказал Сяо Аньчжи.

Мо Фань смотрел на Лин Лин, он положил свои руки на ее слабые плечи, сказав: «Лин Лин, если ты и правда хочешь помочь своей сестричке ожить, то нужно быть сильнее! Я не знаю, как поймать этого убийцу, но я надеюсь, что посредством своей необычной мудрости, ты заставишь его выйти из укрытия. Знаешь, тот факт, что твоя сестра попросила о помощи тебя, когда была на краю у смерти, доказывает, что она в тебя верит. Вера в тебя помогла ей пережить трудный момент. Поэтому нужно собрать все духовные силы и подумать об этом киллере, продумать все до мельчайших подробностей, проанализировать его способности и характер и пока эти семь… шесть лепестков не завяли, мы найдем его!»

Лин Лин растерянно смотрела на Мо Фаня, ее расфокусированный взгляд отразился на твердом и непоколебимом лице Мо Фаня…

Постепенно ее взгляд приобрел блеск. С той мудростью и твердостью, которой обладала Лин Лин, она смогла возродить в себе пламя решительности, исходившее из глубины души!

Вытерев слезы, Лин Лин привела в порядок свои эмоции. Возможно, вопрос жизни и смерти ее сестры не позволил ей быть хрупкой и беззащитной, словно маленький ребенок. Нет смысла убиваться, нужно собрать все силы в кулак и помочь своей сестренке!

 - Бабушка, разве нет ни единого способа поймать мастера? – голос Лин Лин срывался.

 - Я могу поклясться Парфеноном, - сказала Тата.

  - В общем, она никак не сможет выжить? – спросил Пин Чжоулун.

Если в Китае нет ни одного человека, кто бы мог найти мастера, то Лэн Цин вскоре умрет…

Лин Лин помотала головой, она взглянула на безжизненную Лэн Цин, только подумав о том, что она может снова превратиться в хладный труп, Лин Лин твердо сказала: «Если невозможно его найти, то мы заставим его самого выйти из укрытия!»

На лице Таты появилась улыбка.

Она сказала о том, что нет того, кто бы смог найти мастера, но Лин Лин догадалась, что его нужно выманить из укрытия!

    …………………………………………………………………………………………………

Гостиница Каса, темный номер. Толстый мальчик побежал в ванную комнату, на ощупь нашел выключатель. Искусственный свет озарил комнату.

Мальчику срочно нужно было в туалет, так как после того, как он свалился с высоты 400 метров, он еще ни разу не мочился, хотя очень хотел.

- Дружок, ты знаешь, что во мне есть один недостаток? – раздался голос рядом с мальчиком. 

Мальчик был напуган, он хотел закричать. Но тут же увидел, как его собственная тень убежала за его спину, заткнула ему рот и начала выталкивать в окно ванной…

 - Есть у меня одна болезнь -  мне нравится, когда люди не умирают, но долго мучаются. Поэтому, выпрыгни – ка еще раз. Хоть здесь и не так высоко, как прежде, но этого достаточно, - сказала мастер Бэй, на лице его была улыбка.

В это время, тень подтянула мальчика к форточке и начала его выталкивать. Мальчик даже не смог произнести и ни слова…

    …………………………………………………………………………………………………

*Бам!

Раздался странный звук, плоть и кровь размазались по парковке возле гостиницы.

 - Теперь гораздо лучше, - раздался чей-то голос из окна гостиницы.

 

http://tl.rulate.ru/book/422/278588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лучшие маги не могут найти этих убийц, а наш Вентилятор и 11летняя девочка найдут!
Развернуть
#
Все очень просто ))) Лучшие маги как правило все свои таланты и время тратят на культивацию и им не хватает аналитических способностей и ума Лолитки (по типу: сила есть - ума не надо)- грубая сила Мофани плюс ум девочки - этот симбеоз делает их лучше любого самого крутого мага - во всяком случае так хочет их показать автор 😃
Развернуть
#
Да пока они говорили по телефону, самолёт уже на сотню а то и больше км улетел от башни.. Плюс время пока собирались прыгать.. Как они могли прямо на башню приземлиться?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку