Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1326: Вездесущее преследование

Судья шла по следам кардинала Черной церкви, так какими же способностями он обладает, что способен просто так убить высокопоставленного человека?

Мо Фаню потребовалось время, чтобы прийти в себя. Он подошел к кровати Лэн Цин, начав рассматривать ее ранения.

Ран на ее теле было немного, но ее исконно белоснежная кожа теперь была какой-то темной, словно в ее жилах текла черная кровь.

Она не была отравлена, ее тело подверглось серьезной атаке темной магии, из-за этого даже ее кровь потемнела. Лечить медикаментами эти раны не имеет смысла, здесь может помочь только элемент исцеления белой магии!

- Очень сильная атака темной магии! – Мо Фань провел рукой по телу девушки, и темное заражение оставило следы и на его руке.

Мо Фань и сам культивирует элемент тени темной магии, поэтому его тело не переносит специфику темной магии других волшебников. За короткое время его ладонь потеряла чувствительность!

- Ага, этот убийца вездесущ. Мы прятались с осторожностью, отказались от всей аппаратуры, не использовали магию, даже лекарства не брали, - сказала Сяо Пин.

Мо Фань задумался: какие же силы дают такие навыки слежки?

Разных примочек в темной магии великое множество, и, культивируя элемент тени, Мо Фань натренировал лишь часть из них. При помощи тени он может переметнуться, спрятаться, обездвижить противника. Также у него есть печать мрака, которая крепится к цели, и благодаря этой печати можно отыскать жертву, как это было сделано с горцем в горах Куньюй.

Мо Фань осмотрел тело Лэн Цин и не обнаружил на нем каких-либо следов печатей.

Да даже если бы она была, то Лэн Цин, будучи очень сильным магом, без труда смогла бы сама от нее избавиться.

Так как же этот убийца выходит на след?

Без использования магии, оборудования, специфических лекарств убийца все равно их найдет!

Чем выше уровень мага, тем большим количеством фокусов в каждом элементе он обладает. Однако даже будучи магом элемента тени высокого уровня, Мо Фаню так и не удалось постичь скрытый смысл всего происходящего.

Мо Фань посмотрел на беспомощную Лин Лин и отрицательно кивнул головой.

- Это…заражение темной магии, - раздался слабый голосок.

Мо Фань увидел, что это очнулась Лэн Цин. Ее веки были полуоткрыты, а губы шевелились с трудом. Она решила ответить на вопрос, которым в это время был озадачен Мо Фань.

- Заражение темной магии может реагировать абсолютно на все окружающее жертву: на оборудование, на людей, лекарства, магию – на все, через что можно обнаружить цель… - тихо произнесла девушка.

- Получается, мы сейчас даже не можем выпустить магию, в обратном случае этот убийца нас сразу же обнаружит? – спросил Мо Фань.

Они только-только нашли Лэн Цин, а на ладони Мо Фаня уже была темная метка. Это значит, что фактически любое его постороннее движение привлечет киллера.

- Да, - ответила Лэн Цин.

- И что же нам тогда делать? Если мы отправимся в магический суд Гуанчжоу – то нас убьют, мы не можем использовать магию, оборудование, даже лекарства! И что, нам теперь помирать тут в муках? – расстроилась Сяо Пин.

Сейчас самым острым вопросом является Лэн Цин. По подсчетам Мо Фаня, если не оказать ей помощь, то у нее есть только сутки, не больше.

- Я… - Лэн Цин хотела что-то сказать, но была уж слишком слаба. Она прикладывала все усилия, чтобы не сомкнуть глаз, пытаясь передать Мо Фаню и Лин Лин что-то действительно важное.

- Да мне без разницы, что ты там обнаружила или узнала, ты не должна забивать на себя. Если ты умрешь, что станет с Лин Лин, ты же ее единственная родня! С этого момента закрывай глаза, отдыхай, а я разберусь с этим киллером, и мы сможем тебя вылечить! – Мо Фань не хотел, чтобы девушка тратила драгоценные жизненные силы.

Услышав слова Мо Фаня, Лэн Цин перевела взгляд на Лин Лин.

Лин Лин от услышанного снова принялась заливаться горючими слезами, а затем она тяжело стукнула Мо Фаня по голове: «У меня еще дедушка живой!»

- Эм, я просто хотел, чтобы твоя сестра лишний раз задумалась о тебе. Из-за этого красного кардинала она подвергла себя опасности. Она ведь могла все спустить на тормозах, и тогда была бы жива-здорова, но она, как настоящая патриотка, решила внести свой вклад, но она также должна позаботиться о родных. Одного без другого быть не может! Это как маг с двумя элементами. Его огонь ох как хорош, а элемент молнии немного не дотягивает до уровня огня, и до тех пор, пока он не разовьет магию молнии до уровня огня, он не будет отличаться от обычного студента с двумя элементами! Поэтому, сестрица, для магического суда ты сделала и так очень много, но если не сможешь позаботиться о Лин Лин, будешь как тот самый неполноценный студент… - сказал Мо Фань.

Лэн Цин посмотрела на Мо Фаня. Если бы у нее были силы, то она точно задала бы ему трепку.

Никто не хочет умирать, однако Лэн Цин думала, что навряд ли сможет остаться в живых – уж слишком силен этот киллер. Лэн Цин тогда связалась по защищенному соединению с Лин Лин в надежде на помощь старика Бао, только его сейчас нет в стране.

- Этот дед, тоже мне! Когда он нужен, его никогда нет на месте! – ворчала Лин Лин.

Не то чтобы в Чистом небе не было других мастеров, просто всех постоянно нет на месте, поэтому в таких ситуациях трудно надеяться на помощь.

- Этот киллер – маг высшего уровня? – спросил Мо Фань.

- Нет, но мне кажется, что он даже еще более ужасен, чем маг высшего уровня, - ответила Сяо Пин.

При встрече с магом высшего уровня сражаться не имеет смысла, лучшего всего – бежать. От этого же убийцы нельзя скрыться, каждый раз, когда кажется, что ты в безопасности, налетает его магия, от которой перехватывает дыхание.

- Ну, что он не маг высшего уровня, уже хорошо. Однако мы не можем связаться с кем-нибудь еще, поэтому придется полагаться только на наши силы, - искренне признал Мо Фань.

Времени у Мо Фаня было очень мало. Сначала он думал дождаться Чжао Мань Яня, однако времени не было и на это: над Гуанчжоу стоял густой туман, поэтому многие авиарейсы были отменены, а если Чжао Мань Янь использует свои золотистые крылья, то может просто не долететь, став кормом для каких-нибудь чудищ по пути.

- Я оставлю гетерку здесь, и попробую самостоятельно прогуляться до этой башни Гуанчжоу, чтобы проверить, заметит ли меня киллер, если я не буду использовать волшебство, - произнес Мо Фань.

Мо Фань теперь тоже был заражен, и повезло еще, что гетерка мирно спала, иначе во время обычного призыва пошли бы сильные магические вибрации, и их бы точно всех обнаружили.

За питомицу Мо Фань был спокоен. Он один вышел из арендованного помещения, направившись по улицам к рынку.

На рынке царил настоящий хаос: всюду овощи, мясо, люди, ценники. Мо Фань не надел своей одежды волшебника, и не взял свой значок – он шел там абсолютно обычным человеком.

Пройдя дальше, он вышел к району с высотными зданиями, это был словно другой мир – мир из стекла и металла, и этот мир больше походил на Шанхай.

Гуанчжоу прозван Мистическим городом, потому что в разных частях городах всегда разная погода. Из солнечных улочек он ступил во влажную часть города, на которой уже прошел дождь.

Мо Фань уже был в окрестностях главной башни. Он шагал очень быстро, и без применения магии его аура ничем не привлекала посторонних.

В ночных огнях гуанчжоуская башня казалась еще более зловещей. Мо Фань и представить не мог, что металлическая конструкция может выглядеть так!

- Кто-то упал!

- Бог мой! Кто-то падает!

- Это же ребенок!

Началась смута, и вокруг разносился крик.

Мо Фань поднял голову и увидел, падающее с большой скоростью тело. Скорость падения постоянно росла.

- Черт! Неужели даже возле магической ассоциации нет ни одного зрячего мага?! – выругался Мо Фань.

В тот момент, когда ребенок был уже на расстоянии 50 метров от земли, сверху пронесся маг, что летел спасать его, однако его скорости могло не хватить.

Мо Фань же стоял внизу, думая о том, что он не может выпустить магию, но при этом также не может спокойно смотреть на происходящее.

- Как же мне не везет! – сказал Мо Фань, и в последний момент использовал мгновенное перемещение.

Однако в тот момент, когда он выпускал магию, какая-то черная аура окутала его, а затем, словно маленькие черные мухи, стала подниматься наверх, к вершине башни!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/277331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Арка "прелюдия", перед замесом с чёрной церковью...
Развернуть
#
Закончится в 1352 главе, предётся недельку потерпеть, что бы заценить целиком...
Развернуть
#
Что-то долго валить его будут. Того в штатах быстрее вальнули.
Развернуть
#
Ну в ней не только про убийцу будет...
Развернуть
#
Вездесцущее... Вездесующее ... Вездесущее преследование...
Развернуть
#
"На рынке царил настоящий хаос: всюду овощи, мясо, люди, ценники", - я прям так и вижу прилавки с овощами, мясом и висящие на больших крюках выпотрошенные туши людей с ценниками привязанными к большому пальцу ноги. Либо с текстом что-то не так, либо с моим пониманием окружающего мира.
Развернуть
#
А он не мог взять с собой вампиров, они ведь в черной магии побольше других понимают, авось придумали бы чего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку