Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1323. Магия пространства огненной гетерки.

Мо Фаню и правда нужно было приступить к усердному культивированию. Му Нин Сюэ уже ушла далеко вперед.

Мо Фань редко мог заставить себя запереться в одиночестве и культивировать. Но если уж он начал, то культивирует намного усерднее многих магов и в итоге достигает хороших результатов.

Высокой скоростью культивации Мо Фань главным образом обязан своему талисману.

Поэтому все мысли мага были о том, как при думать способ улучшения талисмана. Только так он сможет гарантировать быстрое развитие всех шести элементов.

Вернувшись в горы Фань-Сюэ, Мо Фань потратил целый месяц на культивирование. Он пытался развить свои менее развитые элементы. Потому что чем выше была развита магия элемента, тем сложнее осуществить следующий прорыв. А некоторые элементы Мо Фаня уже очень долгое время находились на первой или второй ступени…

Конечно если сравнивать с остальными магами, то скорость развития Мо Фаня была просто ошеломительной. Ведь для большинства магов очень трудно сделать даже незначительный шаг вперед.

-       Ох, ладно! Попрактикуюсь в магии пространства, - без особых обстоятельств, провоцирующих развитие, очень трудно достигнуть каки-либо результатов. Но Мо Фаню не оставалось ничего другого, кроме как культивировать, опираясь только лишь на свою силу воли и душевные силы.

Практикуясь в своих навыках, маг в любом случае тренирует свою способность к контролю. Сейчас Мо Фань лучше всего мог контролировать элемент огня. С помощью сил огненной гетерки, способность контроля огненной стихии Мо Фаня почти достигла высшего уровня. Он мог свободно управлять огнем, его формой и направлением атаки. Что же касается силы, то огненное существо уровня главнокомандующего давало ему невероятную разрушительную силу элемента огня!

Но к сожалению, если он не разовьет элемент огня до третьей ступени высокого уровня, то никак не сможет выдержать воплощение огненной гетерки!

На втором месте по контролю идет элемент молнии. Усиление сферой тирана и благословением духовной печати сделало элемент молнии Мо Фаня убийственной тяжелой артиллерией. Чтобы победить существо уровня младшего главнокомандующего большинству магов требуется немалое количество времени и усилий, в то время как для Мо Фаня это не составляет никакой проблемы!

Третьим по списку идет элемент пространства. Пятая духовная граница позволила Мо Фаню почувствовать небольшое качественное развитие элемента пространства. Он может атаковать, контролировать, убивать только при помощи силы мысли. При достаточных душевных силах магия пространства может сделать все!

Далее идет элемент тени. Мо Фань прически не развивал этот элемент, и прием власти ночи обладает только эффектом усиления магии тени. Если бы ему удалось продвинуться на вторую ступень, маг был уверен, это сильно провялило бы на его способность контроля элемента тени.

Ну и наконец элемент призыва. Больше всего Мо Фань ленился развивать именно этот элемент. Такой сильный прием, как волна призыва, в исполнении Мо Фаня был очень слабым. На самом деле, маги которые полностью сосредоточены на развитии элемента призыва, тратят очень много душевных сил на призывные ворота высокого уровня. Но когда призывные ворота открываются, разрушающая мощь призывных существ равняется целому стаду монстров!

Все элементы нужно развивать… Иногда Мо Фань думал, что развивать множество элементов, это, твою мать, слишком большая ответственность! Каждый раз, когда он собирался культивировать, то обнаруживал, что столько всего хочется сделать, что попросту не знал с чего начать!

………..

- Цзинь! Цзинь! Цзинь!

Сида на высоких камнях, гетерка издавала звонкий писк. В своих тоненьких ручках она держала огненный орех и словно белочка с аппетитом грызла его. Наслаждаясь лакомством, она одновременно подбадривала Мо Фаня.

Впитав межвременную субстанцию, маленькая гетерка подросла и стала похожа на девочку-подростка. Тогда Мо Фань подумал, что гетерка уже выросла. Но оказалось, что ей еще предстоит принять вид  взрослой девушки.

Гетерка любила наблюдать за студентками в университете, которые носят женственную одежду и одевают высокие каблуки. Подражая их походке, она аккуратно встала на носки. Мо Фань мог во всей красе разглядеть ее тонкое грациозное тело. Ее волосы тоже изменились, теперь они огненными волнами ниспадали с ее плеч и доставали почти до колен.

Языки пламени алой зари сияли  вокруг ее лица, словно покрывая его тонкой огненной вуалью. Ее черты лица было трудно рассмотреть, но глаза светились особенно ярко. Если сравнить с огненной чародейкой Цзян Фэн, гетерка выросла еще прекрасней, а ее необычная аура чувствовалась гораздо сильнее.

Огненная гетерка и ледяная Му Нин Сюэ, стоя рядом, воплощали собой идеальный контраст стихий.

Сейчас гетерка полностью преобразилась и превратилась во взрослую девушку. Честно говоря, для Мо Фаня это было совсем непривычным.

Многие маги сойдут с ума от зависти. Мало кому выпадет шанс выращивать такое редкое и прекрасное существо!

Как раз в тот момент, когда Мо Фань красочно представлял реакцию окружающих на появление взрослой гетеры, огонь вокруг сидящей на камнях гетерки начал постепенно слабеть. Пламя алой зари и бушующего огня становилось все слабее и через несколько секунд гетерка вернулась в свое прежнее состояние. Из взрослой гетеры она опять стала маленькой огненной гетеркой. Хлопая большим глазами, она кинулась к Мо Фаню обниматься. После вкусного перекуса, ей захотелось понежиться!

-       Цзинь! Цзинь! - гетерка как и всегда была в радостном настроении. В психическом развитие она была на уровне маленького ребенка, поэтому для устранения чувства зависимости от Мо Фаня ей может понадобиться некоторые время. Тем более в обычное время ей не особо нравилось находиться во взрослом состоянии. Ей было по душе оставаться маленькой лолитой, милой девочкой, которая только и делает что кушает лакомства, сладко спит и обнимается с папочкой.

Мо Фань недоумевал, что гетерка может свободно переходить из одного состояния в другое. Маленькая куколка и взрослая гетера… вот это да!

-       Зато не будешь храпеть по ночам, и не нужно бояться что ты нечаянно превратишь меня в уголь, - Мо Фань погладил гетерку по голове.

- У, у, - гетерка бормотала себе под нос, притворившись обиженной.

-       Твоя мама владела магией пространства, почему ты не обладаешь? Давай попробуем. Посмотрим, сможешь ли ты пробудить этот элемент, - Мо Фань опустил гетерку на землю. Теперь она казалась ему надоедливой прилипалой, которая как осьминог цепляется за тебя и все время хочет проводить на ручках.

-       Цзинь, Цзинь! - гетерка задумалась на секунду и начала пытаться сконцентрировать свои мысли.

Мо Фань ясно помнил, что огненная чародейка Цзян Фэн была очень сильна в магии пространства. Объединяя стихию огня и элемент пространства, она хоть и не достигала уровня полководца, но все же обладала отменной боевой силой!

-       Попробуй поднять камень на котором ты сидела. Помни, что нужно сосредоточить все свои мысли и душевные силы, и сконцентрировать их у себя в голове. Затем сосредоточься на этом камне и попробуй поднять его, - Мо Фань учил гетерку применять элемент пространства.

Маленькая гетерка широко раскрыла глаза и уставилась на камень. Она пристально смотрела на него некоторые время, но тот так и не сдвинулся с места. Не удержавшись, гетерка с обидой испепелила его волной огня!

-       Перейди в свое взрослое состояние и попробуй снова, - посоветовал Мо Фань.

-       Цзинь!

Вокруг гетерки снова вспыхнули два вида пламени и окутали ее с ног до головы. Яркие всполохи огня бурно закружились и в огне начал проявляться силуэт взрослой гетеры. Оставшиеся огненные всполохи превратились в ее одежду, которая еще больше подчеркивала ее тонкое тело, наполненное огненной стихией!

-       Попробуй снова, -  сказал Мо Фань.

Искрящиеся прекрасные глаза гетеры засияли с новой силой. Под руководством Мо Фаня, вокруг гетеры поднялось бледное едва-заметное серебристое сияние. Она старалась изо всех сил, сосредоточила все свои мысли, и наконец камень задрожал и начал подниматься.

*Бам!!!

Неожиданно камень взорвался разлетевшись на тысячи каменных осколков!

Бледное серебристое сияние вокруг гетеры сразу же рассеялось. Она непонимающим взглядом повернулась к Мо Фаню.

-       Не правильно. После того как ты сосредоточишься на предмете, ты должна мысленно отдать приказ. Например, чтобы он взлетел или что-то подобное… - Мо Фань нашел взглядом еще один камень и его глаза засияли. Камень моментально оторвался от земли и устойчиво парил в воздухе.

Гетера послушно кивнула и тут же начала тренироваться на другом камне. В этот раз ей удалось не взорвать камень. Он воспарил невысокого от земли, но так как гетера еще недостаточно могла контролировать эту магию, камень сильно дрожал.

-       Очень хорошо! Теперь тебе стоит потренировать силу мысли. С ее помочью можно контролировать как один, так и несколько предметов, вплоть до огромного количества! Но для этого тебе нужно укреплять и развивать свои душевные силы. Когда они слабы, то атака проходит словно дуновение слабого ветерка, не причиняя ничему вреда. Но если они сильны, то ты сможешь пробивать, ударять и отталкивать все, что угодно! - Мо Фань терпеливо объяснял гетерке.

На самом деле Мо Фань не сам додумался до всего этого. Во время международных состязаний Ай Цзян Ту потратил немало времени для помощи Мо Фаню.

-       Когда ты научишься контролю, я научу тебя применять пространственные импульсы. Эти базовые знания ты сможешь развивать самостоятельно и они дадут тебе кучу новых возможностей… - сказал Мо Фань.

Способы контроля магии огненной гетерки отличались от человеческих. Многие стихийные существа делали это по-своему. Мо Фань был уверен, что гетерка обладает другими способностям в пространственной магии, но до них она должна дойти сама, а Мо Фань может научить ее лишь этим двум приемам…

 

Магия гетерки с самого начала развивались не так, как у людей. Способность к магии пространства оказалась ее «врожденной способностью», после ее изменения. Ее душевные силы оказались очень сильны, иначе она не смогла бы с первого раза разрушить камень. И тем более не смогла сделать то, что делает сейчас!! Она подняла все камни на расстоянии в полкилометра и сформировала из них круг!!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/276792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Классно, все развиваются, а нафаня лодарь))
Развернуть
#
Он воплощался с гетерой-полководцем, с какой стати его разорвет если он воплотится с гетерой-главнокомандующим?
Развернуть
#
У автора отказывает память. Все-таки 1300 глав нужно помнить.
Развернуть
#
У нее тогда не было двух видов пламени
Развернуть
#
о да, это важно...
Развернуть
#
ИМХО, думаю кривой перевод, скорее всего имелось в виду, что "существует риск", не то что бы он не мог воплатится...
Развернуть
#
Но тогда она могла нормально контролировать пламя, так что автор оправдан.
Развернуть
#
Для переводчика: думаю лучше заменить "главнокомандующий на стадии прорыва" на "верховного главнокомандующего", так будет лаконичнее, а то до этого упоминались, ступени главнокомандующих: начальный,средний/общий, высокий/старший, и тут переходная к следующему уровню форма - на стадии прорыва..., как то не в кассу, даже если это дословный перевод... =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку