Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1315. Влавствующие дома.

………..

………..

Главный штаб Восточно-китайской магической ассоциации находится на острове Гуланъюй в устье реки Миньцзян. Это место не только известно среди туристов, но и является «святой землей» для магов по всей восточной части страны. Так как эта организация является частью Азиатской Ассоциации, штаб которой находится в Дубаи, маги из «Восточной жемчужины» не имеют права вмешаться в ее внутренние дела.

Несмотря на подчинение Азиатской Ассоциации в Дубаи, Восточно-Китайская Магическая Ассоциация все же является государственной китайской организацией и заведует всеми крупными или мелкими делами к югу от восточного моря.

 На остров Гуланъюй временно запретили доступ туристам, но паромы до острова все равно были переполнены. Местные жители наблюдали как на остров стекается магическая энергия. Несмотря на несколько защитных барьеров вокруг острова, вода в море все равно взволнованно бурлила.

-       Что происходит? - спросил один из наблюдателей.

-       На острове раз в год организуются состязания между кланами. Сюда приезжают самые известные кланы на востоке, клан Наньжун, клан Ли, клан Бай, клан Линь, все здесь… - ответил один из зевак-магов.

-       Они обмениваются опытом?

-       Вовсе нет. У каждого клана есть свои цели. Чаще всего это дележка ресурсов. Есть множество источников природных ресурсов, которые кланы могут развивать гораздо продуктивнее, чем правительство. Поэтому чаще всего они и достаются кланам, - ответил маг.

-       Ах вот оно что! Судя по потоком магической энергии, среди них есть маги высокого уровня, жаль что мы не сможем увидеть их.

-       В этом году клан Наньжунь находится в выигрышном положении, скорее всего они получат большой улов. Вы не слышали об этом? К северу от Птичьего города обнаружили большой рудник,  все кланы словно с ума посходили в борьбе за него…

-       Птичий город? Я слышал, что недалеко от птичьего города основали горы Фань-Сюэ. Разве этот рудник не находится в близи от их территории? Если так, то разве рудник не должен отойти горам Фань-Сюэ?

-       Ну и что? Фань-Сюэ совсем небольшой клан и не может тягаться со знатными домами. Да даже если бы рудник появился прямо на их территории, думаешь ягненок может противостоять этим волкам?

-       И то верно, все эти кланы очень могущественные.

………….

………….

На острове Гуланъюй множество магов окружили арену для сражений. Всю арену покрывал ярко синий водный барьер. Меры предосторожности здесь были необходимы, ведь островок такой маленький, и если магия высшего уровня выйдет из под контроля то легко может уничтожить сразу половину острова!

К счастью здесь находился штаб Восточно-Китайской Магической Ассоциации, и весь островок был защищен различными барьерами и запретами, что позволяло ему всегда сохранять свою первозданную красоту и очарование.

*шум воды

Клокочущая темно-синяя волна хищно ударила в мага, облаченного в яркие одежды. Огонь на его теле погас, а самого мага отбросило назад и он врезался в защитный барьер.

-       Ли Лин из клана Ли одержал победу!

Когда на арене раздался голос судьи, изящный молодой человек, контролирующий водную волну, медленно улыбнулся. Он высокомерно посмотрен на противника:

-       Еще один тюфяк.

-       Ты… тебе не стоит оскорблять людей! - гневно крикнул Му Линьшэн.

При этих слова немногочисленные члены клана Фань-Сюэ повскакивали со своих мест и поспешили помочь раненому Тянь Тинбу и увели его с арены.

-       Если бы рудник не находился частично на вашей территории, то ваш мелкий клан никогда бы не сидел рядом с нашими знатными домами! Люди, вы понимаете что к чему, только если вас хорошенько проучить, - равнодушно бросил Ли Лин.

Тянь Тинбу из клана Фань-Сюэ оказался слабым соперником.

-       Все-таки я пойду… - взгляд Му Нин Сюэ стал воинственным.

-       Нет, никак нельзя! Ты глава нашего дома, а главы никогда не участвуют в состязаниях. Тем более, если ты выйдешь против этого Ли Линя, это будет означать, что наш клан гораздо слабее остальных! - запротестовал Му Линьшэн.

Для состязаний между кланами обычно выбирают магов из молодых поколений. Все маги более старших поколений в большинстве своем были магами высокого уровня, а такие силы могут легко разрушить весь остров. Потому в правилах магической ассоциации прописан запрет на участие в состязаниях магам старше тридцати лет.

Тянь Тинбу был свободным магом, который присоседился к ним вскоре после основания клана Фань-Сюэ. Его культивация была довольно неплохой, но все же сильно уступала уровня Ли Линя. Парень не выдержал даже первой атаки.

-       Нинсюэ, я знаю ты изо все сил стараешься сделать этот клан крепким. Но тогда тебе не стоит принимать в свои ряды таких сомнительных людей, они лишь портят всю картину… Все известные кланы имеют свою долгую историю. Неизвестно, сколько пройдет лет, прежде чем ты получишь приглашение из Восточно-китайской ассоциации, - едкий голос Нань Жунни раздался всего через два ряда от них.

В прошлом Нань Жунни всегда притворялась доброй отзывчивой девушкой и никогда не позволяла себе грубых слов в адрес других людей. А после международных соревнований она получила множество похвал от поддержавших ее людей. Но сейчас, увидев Му Нин Сюэ, она почувствовала что в притворстве нет необходимости.

Она произнесла это утешающим дружеским тоном, но ее слова были полны насмешки и презрения.

На этих ежегодных состязаниях между кланами, Му Нин Сюэ никак не ожидала встретить выскочку Нань Жунни. А еще больше ее злил тот факт, что присутствующие маги из всех кланов тоже относились к ним с насмешкой и презрением. Все прекрасно понимали, что основав свой клан, Му Нин Сюэ стала врагом клана Му. А это все равно что вырыть могилы для всех ее последователей.

-       Му Нин Сюэ, все ваши люди проиграли. Судя по всему, вам не стоит питать иллюзий насчет того рудника, - в этом году главным управляющим состязаний был председатель из Восточно-китайской ассоциации Линь Цзэ.

Звание председателя Восточно-китайской магической ассоциации было не ниже уровня члена государственного совета.

Несмотря на то, что  эта ассоциации была ниже по рангу чем центральный государственный совет, но так как она заведовала всеми делами связанными с магами и кланами, фактически она обладала большей властью.

-       Это не имеет никакого отношения к победе или поражению. Согласно законам нашей страны, при обнаружении источника природных ресурсов, 70 процентов отходит государству, 10 процентов - тому, кто обнаружил источник, и двадцать - владельцам этих земель. Даже если мы проиграли, в этом нет никакого смысла! - недовольно ответил Му Линьшэн.

-       Во первых, здесь находится Восточно-Китайская ассоциация, а решения «Восточной жемчужины» нас не касаются. У нас свои правила. Во-вторых, рудник обнаружил не ваш человек. В-третьих, вы всего лишь небольшой клан, а не родовой дом. Согласно правилам, вы вообще не можете претендовать на этот рудник, но к вашему счастью, часть рудника располагается на вашей территории. Только поэтому вы здесь. И последнее, вы проиграли в честном состязании… -  каменным лицом произнес Линь Цзэ.

Управляющие некоторых знатных домов активно закивали. Им лишь нужно урвать кусок побольше, и тогда этот рудник будет приносить кучу денег!

-       Честном?? Да посмотрите на силы этих богатых старых домов, и на силы нашего нового клана. Разве это честно? - гневно воскликнул Му Линьшэн.

-       Если ищите виноватого, то вините своих неспособных людей! - усмехнулся Ли Лин.

-       Да эти рожи с самого начала поделили этот рудник и пытаются нас обдурить!! - Му Линьшэн указал на хищные лица управляющих.

Нань Жунни посмотрела на свирепый вид Му Линьшэна и с улыбкой повернулась к Му Нин Сюэ.

-       Где ты взяла такого бездарного управляющего? Если бы он был хоть чуточку умнее, сразу бы сказал тебе, что у вас нет ни единого шанса на этот рудник.

Му Нин Сюэ посмотрела на девушку и почувствовала тошноту. Но та, заметив ее молчание, стала еще довольней.

Во время международных состязаний Му Нин Сюэ стала центром всеобщего внимания, а она сама и Му Тиньин прятались в ее тени.

Как прекрасно, что она приняла такое неудачное решение - основать свой клан. Нань Жунни боялась, что она может присоединится к другому знатному роду.

-       Тогда я пойду, - среди членов клана Фань-Сюэ послышался тихий девичий голос.

В клане Фань-Сюэ не было недостатка в сильных магах. Одна Лю Жу могла разгромить всех молодых магов этих кланов, но из-за ее особенностей, она не могла учавствовать в подобных мероприятиях.

Сначала Му Нин Сюэ подумала, что это был голос Лю Жу, не выдержавшей такого оскорбления клану Фань-Сюэ. Но, оказалось что это была Шао Юй.

Шао Юй - настоящее имя девушки Пион. Все это время она следовала за ними ради одной цели - померяться силами с Му Нин Сюэ.

Му Нин Сюэ была сильнейшей молодой девушкой-магом по всей стране.  Многие люди хотели померяться с ней силами, но большинство из них получали отказ. Му Нин Сюэ знала о намерениях девушки. Она не отказала ей, но решила отложить это дело до окончания клановых состязаний.

Шао Юй нечем было заняться поэтому она решила отправиться на этот остров вместе с ними.

Но глядя на происходящее, у нее самой кончилось терпение.

-       Но ты не считаешься членом нашего клана, - сказала Му Нин Сюэ.

-       Временно считаюсь. Если я проиграю тебе в поединке, то с радостью присоединюсь к вашему клану, - ответила Пион.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/275858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку