Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1310. Великая ложь

-      Каменная жила дракона!

За спиной Мо Фаня раздался громкий крик. В тот момент, когда он уже опустил руки, перед ним появилась огромная скала, размером со спину дракона. Скала полностью закрыла Мо Фаня, защитив его от ужасных деревянных копьев!

Вскоре Мо Фань услышал звуки столкновения деревянных копьев с горной породой. Удары раздавались один за другим, но скала была все также непоколебима. Мо Фань впервые видел настолько сильную магию!

Мо Фань повернул голову, и увидел, что все тело Янь Ши окутано бурым свечением. Трудно представить, что такая великолепная и мощная магия земли была делом рук этой маленькой старушки. Она словно управляла целым горным хребтом.

-      Уходи отсюда! Передай Чэнь Ин, что я хотела сделать это все эти тридцать лет. Не стоит горевать обо мне. Моя душа будет спокойна,  только если я умру вместе с этой проклятой липой! - седые волосы Янь Ши развивались в потоках магической энергии. Все ее черты говорили о том, что она настроена идти до конца!

Мо Фань прекрасно понимал, что он не соперник этому монстру. Под защитой каменной скалы, он прибавил скорости и что есть мочи победа подальше от этого места.

Янь Ши стойко защищала Мо Фаня. Под ее контролем, каменная скала неотрывно парила позади мага. Деревянные копья градом обрушивались на каменную породу, но им не удавалось проникнуть сквозь нее.

Глядя вслед удаляющемуся силуэту Мо Фаня, Янь Ши глубоко вздохнула. Она подняла голову и пристально посмотрела в небо, на котором раскинулся лабиринт ветвей…

-      Малышка Дунся, прости. Я не выполню обещание, - тихо скала старушка. Вокруг нее сияние стало еще ярче, и три вида стихии переплелись воедино, сформировав свирепый ураган!!

Потоки ветра увлекали за собой листву, и даже окровавленные деревянные копья..

Стихия земли, стихия огня и стихия ветра!!

Концентрация энергии трех стихий достигла крайней точки. Кажется, лишь одна мимолетная мысль старушки могла произвести поразительную эффект. В такой насыщенной сфере, Янь Ши больше не нужны были ни созвездия, ни звездные системы, ни звездные облака. Каждое движение обладало невероятной силой контроля. Спускающиеся с высоты в десять тысяч метров огненные птицы, бурый ураган, похожий на гигантского питона, или же огромные скалы, все это повиновалось ей лишь при одном щелчке пальца.

Но священная пурпурная липа была такой огромной, что даже магия высшего уровня казалась перед ней лишь слабым ветерком. Но и для мага, который управлял магией высшего уровня одним движением пальцев, магическая липа вовсе не выглядела непобедимым соперником!

Толстые ветви дерева обламывались с громоподобным звуком, а листья размеров с лодку опадали мелкой крошкой. Во все стороны летели мелкие ветки и деревянные обломки…

Когда одна из главных ветвей с тресков разрушилась и обвалилась, обитающие на верху семицветные жаворонки начали в панике покидать свои гнезда…

Вдалеке Мо Фань оглянулся назад. Все пространство которое мог охватить взгляд, было заполнено деревянными обломками. Ветви разлетаюсь во все стороны, врезались в почву, отлетали высоко в небо… Еще раз посмотрев на разрушительную энергию трех стихий, Мо Фань был настолько потрясен, что его сердце было готово выпрыгнуть из груди!

Неужели мать Цзян Фэн является магом заклятий??

Мо Фань уже не раз встречал выдающихся людей: десять магов высшего уровня во время бедствия в Сиане, все рыцари золотого солнца в Парфеноне, - все они были первоклассными магами. Но перед невероятной магией Янь Ши, даже их сила казалась ничтожной.

Эта старушка обойдет даже самого Пан Лая!!

*Уооооооо!!!!

Вдруг со стороны пурпурной липы начал растекаться странный мощный звук. Звуковые волны невероятной силы распространялись во все стороны и уничтожали все на своем пути. Все травянистое море сразу же превратилась в пыль, а убегающему Мо Фаню пришлось спешно применить змеиную кольчугу.

Мо Фань трясся от страха. Что это за существо? Что в конце концов обитает на этой липе??

Вспомнив поле кровавой бойни, Мо Фань резко остановился. Его захлестнула волна липкого первобытного страха.

Это ощущение у него уже было, когда он увидел гору трупов, но сейчас оно было гораздо сильнее!!

Эта кровавая сцена была самым ужасным, что Мо Фань видел за всю свою жизнь. Ведь все это время он думал, что на пурпурной липе обитает какое-то чудовище и что именно оно виновно в смерти людей. Но сейчас он наконец понял, что чудовищем является само дерево!

Это дерево прекрасное словно небесное божество. Многие люди преклонялись и восхищались им. Вокруг этой пурпурный липы обитали многие племена существ, они рождались здесь, развивались и крепли…

Именно поэтому, когда Мо Фань узнал о плане захвата Тун Шана, он почувствовал отвращение. Он не хотел, чтобы такое прекрасное дерево было запятнано человеческими пороками.

Но сейчас, он увидел истинное лицо пурпурной липы!!

Земля вокруг забурлила и из почвы начали вылазить переплетающиеся корни. Напитанные кровью и человеческой плотью, они ни чуть не отличались от кровососущих червей. Даже появившись из земли, они продолжали впиваться в останки людей. Кровососущие корни пришли в неистовое раздражение и атаковали Янь Ши…

Это была истинная уродливая природа магической липы, которую она прятала под землей. Но когда Янь Ши разрушила одну из главных ветвей дерева, магам показалось, что среди листвы и ветвей можно было разглядеть очертания уродливого лица!!

Очертания лица складывались из пяти больших ветвей. Конечно люди не могли заметить его из-за огромных размеров липы. Но издалека оно представало перед глазами во всей красе. Свирепое хищное лицо, искаженное гневом, вселяло ужас!

Уродливая личина пурпурной липы напомнила Мо Фаню о ночном песчаном монстре, - монстре, который прикидывается деревом и ждет пока жертва не вступит на территорию его охоты. Пурпурная липа была похожа на него, только она в сотню раз больше, гораздо терпеливей и честолюбивей, и более искусна в скрывании своей настоящей сущности.

-      Неужели все сражения которые были около нее, происходили лишь потому, что она искала пищу? - истинный облик липы ударил по самообладанию Мо Фаня.

-      Это все была ловушка…

Мо Фань с самого начала знал, что это ловушка. Жаждущие денег люди сражались с горцами, люди, стремящиеся к пурпурной липе, сражались с семицветными жаворонками. Погибло так много людей, и все эти реки крови создали самую вкусную и благодатную почву для питания липы. Именно так она смогла стать такой огромной, именно так она превратилась в целый внутренний мир…

Неудивительно, что она такая пышная, цветущая и большая. Она - демон, который маскируется под священную красоты природы. Она использует одну ложь за другой, пользуется тем, что с годами люди забывают прошлое. Она забирает толпы людей, превращая их в свое лакомство!

Мо Фань потрясено вглядывался в даль. Ведь он чувствовал, что тут есть неизвестная опасность, ведь он чувствовал западню! Но даже не мог подумать, что настоящим их противником было это дерево!

Скорее всего, сражение тридцатилетней давности между белыми орлами, людьми и пленами с дерева вовсе не было первой трагедией. Кто знает, что было до этого, сто лет назад, несколько веков назад… Никто не мог раскрыть ее истинное лицо, а все у кого это получалось, умирали…

-      Лунный мотылек… в тот год она вовсе не встала по другую сторону от людей. Она знала, чем на самом деле является пурпурная липа и хотела помочь белым орлам уничтожить ее!! - внезапно понял Мо Фань.

Тотемный лунный мотылек! Она тоже стала одной из жертв той трагедии!

Теперь Мо Фань понял, почему Янь Ши мучалась угрызениями совести и почему она питала такую сильную ненависть к пурпурной липе. И почему она готова умереть, ради ее уничтожения…

Она долгие годы страдала, из-за того, что собственными руками убила тотемное существо, из-за того, что по ее неведению погибло так много людей! Весь этот гнев и горе питали разрушительную силу Янь Ши.

*грохот

Все эти эмоции копились в ней долгие годы и наконец смогли вырваться наружу, питая волны потрясающей разрушительной магии. Еще одна из главных ветвей липы издала оглушительный треск, готовая вот вот развалиться на части.

Янь Ши была самым сильным магом, которого встречал Мо Фань. Она точно была сильнее Пан Лая, и наверняка была магом проклятий. Это означало, что тридцать лет назад она вовсе не прекратила культивировать магию, а наоборот неустанно развивалась.  Ведь пурпурная липа тоже крепла все эти годы…

-      Ууууууу!!!

Мо Фань помчался во всю прыть, но липа не собиралась оставлять свидетелей.

От пурпурной липы вылетела стая семицветных жаворонков и устремилась в сторону Мо Фаня. Маг даже заметил ящеро-тигра, который тоже мчался в этом направлении…

 

http://tl.rulate.ru/book/422/274604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Напомните, кто такой этот Пай Лай.... Знакомое имя, но не могу вспомнить где он встречается в книге
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку