Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1293: Волки VS Горцы

 - В атаку!

Мо Фань заорал, зрачки его тут же начали испускать серебристый свет.

Серебристые созвездия искрились вокруг Мо Фаня, превратившись в мысленную волну, которая имела сильный ударный эффект. И эта сила начала бить по впереди стоящему ряду Горцев.

Горцы начали плевать кровью, а сами они как будто столкнулись с многотонным грузовиком, полетев в разные стороны от удара.

Несколько десятков горцев, которые собрались в кучу впереди, отлетели под давлением атаки Мо Фаня. Дорога, которую сложно было пройти, оказалась перед магами. Они ринулись вперед, пока настигающие их сзади горцы окончательно не догнали!

  *Ааааа

Горец с бронзовыми зубами начал кричать, таким образом предупреждая своих подчиненных сзади принять меры предосторожности. Нельзя было позволить этим чертовым людям убежать, горец ведь не мог предугадать, что люди пойдут в атаку!

Бронзовозубый горец издавал странные звуки и махал руками, словно он был командиром.

Мо Фань ринулся вперед, налетая на горцев одного за другим, некоторые из них были подброшены прямо в воздух, некоторые падали к корням деревьев. Жалко, что все-таки духовная культивация Мо Фаня еще не достигла высоких границ, если бы он дошел до 5 границы, то мысленный удар перебил бы всех этих горцев уровня главнокомандующего!

Чтобы достигнуть мощного эффекта мысленного удара, который бы смел на своем пути горцев, Мо Фань сконцентрировался, собрав 7 мысленных волн воедино. Это имело хороший эффект для расчистки пути, но вслед за тем, как горцы налетали с разных сторон, даже Мо Фаню уже тяжело были справиться с этими существами!

- Старина волк, расчисти дорогу! – Мо Фань тут же позвал белого парящего волка.

*Аууууу

Белый парящий волк вырвался из призывного пространства, оказавшись на 200 метров впереди. Скорость его была настолько быстра, что движения горцев казались очень медленными и неповоротливыми на фоне волка. Кровь начала лететь во все стороны, воздух был наполнен кровавым запахом. Горцы замертво падали на землю друг за другом.

Различие между уровнями вожака стаи и полководца были очень большие. Белый парящий волк рвал всех горцев на своем пути, соскучившись по кровопролитному сражению!

Но не все горцы были просто предметами пейзажа, белый парящий волк совершил только несколько кровавых налетов, как был уже окружен группой горцев. Они знали, что сила волка была настолько мощна, что он был способен легко их всех перебить. И тогда они решили победить этот бой правильной расстановкой сил!

Но после того, как горцы образовали особый круг, белый парящий волк налетал лишь на пустое пространство.

Горцы прыгали от радости, выделывая странные движения. Казалось, что это был какой-то танец древних людей. У белого парящего волка от этого танца начало рябить в глазах!

В итоге, в этом странном побоище волку не удалось уничтожить ни одного горца. Поэтому отряд пробивался вперед очень медленно. К тому же, с тыла тоже подступали горцы, теперь на Чжао Мань Яня обрушилось огромное давление.

 - Ты опозорился перед папочкой! – ругался Мо Фань на белого парящего волка.

Белый парящий волк обиделся. Очевидно, что скорость его была гораздо быстрее, чем у противника, а сила гораздо мощнее. При каждой атаке он мог бы убивать сразу несколько, но получалось так, что в когтях волка был только воздух. Эти горцы каким-то образом успевали уворачиваться!

 - Удар грома и молнии! – раздался грохот и пепельно - черная молния обрушилась на землю.

Воздух заполнился дыханием разрушения. Целью этой могущественной силы была стая странных существ – горцев.

*Бам!

С неба на землю обрушился электрический разряд, образуя огромную дыру у корней деревьев. Но все эти горцы как будто заранее знали, куда упадет молния, освободив ей дорогу.

Мо Фань был удивлен, что его молния совершила такой промах…

Он – маг высокого уровня, опытный Будда элемента молнии. И вдруг, молния не смогла противостоять этим неповоротливым горцам?

Применение магии молнии Мо Фаня было очень быстрым. Звездная система светилась у его ног. В этот же момент молнии непрерывной чередой начали опускаться на землю. Словно смертельные стрелы, они пронизывали землю одна за другой…

Но все эти горцы умудрились избежать атаки молний, по представлениям Мо Фаня должно было полечь гораздо больше горцев, а количество убитых было слишком маленьким!

Этот факт поразил Мо Фаня!

 - Твою мать! За пол дня мы убили только несколько десятков горцев, а сзади подступают уже сотни! Рано или поздно мы окажемся ими окружены!

 - Эффект косяка рыб! – сказала Лин Лин.

 - Чего – чего?   - спросил необразованный Мо Фань.

  - Обычно в море более крупная рыба атакует косяк мелких рыб. Причем, эта стайка, которая может показаться хаотичной, вдруг резко упорядочивается и как единый организм уворачивается от атаки более крупной рыбы! Это и называется эффект косяка рыб. Так же и горцы – они проживают вместе и нападают тоже вместе. К тому же, если ты не заметил, они очень похожи на людей. Ты их атакуешь, но в это время твоя атака не имеет никакого смысла, - сказала Лин Лин.

Мо Фань погрузился в молчание, решив подумать над услышанным.

 - Бл…дь! Скорее расчищайте дорогу, я не справляюсь! – кричал Чжао Мань Янь.

 - Это зрительный обман. Кажется, что все эти горцы совершенно одинаковые, что они совершают одинаковые движения, смотря друг на друга. И вот, совершенно неуклюжий горец в самый критический момент становится очень быстрым. Но есть ли закономерность в их движениях, траекторию которых трудно предугадать?.. - серьезно сказала Лин Лин.

Лань Ло и Лю Сяоцзя были поражены знаниями маленькой девочки!

 - И как мы поступим? – тут же спросил Мо Фань.

 - Ты можешь применить магию элемента огня разогнать их стаю рыб своим сильным пламенем. Можно еще раз попробовать элемент молнии, но если не поможет, то открывай призывные ворота, нужно нарушить ритм их движений! – сказала Лин Лин.

 - Ладно! Старина Чжао, продержись еще чуть-чуть! – ответил Мо Фань.

Лицо Чжао Мань Яня потемнело, его оборонительная магия кое-как выдерживала налет горцев, парню уже пришлось использовать несколько магических предметов.

 - Призыв бурной волны!

Чжао Мань Янь был надежным, даже при таких обстоятельствах он давал Мо Фаню шанс создать звездное облака элемента призыва.

Скорость создания звездных облаков элемента призыва была достаточно медленной, если сравнивать с другими элементами. Если на это нет времени, если соперник прерывает создание облака, то Мо Фаню не удается применить такую магию. Поэтому пока Мо Фань собирал свою силу в кулак, Чжао Мань Янь кое-как сдерживал несколько сотен горцев, которые окружали его со всех сторон. Если бы у парня не было благословения тотемной печати деревянной рыбы, то его блокирующая магия давно была бы разбита в пух и прах!

 *Аууууууу

Внезапно призывные ворота открылись, оттуда вылетела стая огромных белых волков. Вид у этих могучих животных был очень воинственный. Увидев, что магов окружили горцы, волки, не дожидаясь приказа Мо Фаня, пустились в атаку!

Призыв бурной волны было нелегко контролировать. Чем больше выскакивало огромных белых волков, тем страшнее была их междоусобная кровавая война!

*Аууууу!

Находящийся во главе этой стаи белый парящий волк внезапно зарычал и завыл. От этого рева огромные белые волки задрожали.

Вскоре волки уже не атаковали друг друга, они строем направились за белым парящим волком.

Сила каждого волка была мощнее, чем у горцев. Плюс, их внушительное телосложение нагоняло ужас. Огромный танк из белых волков направился на горцев, те сразу же рассыпались кто куда, растеряв свой строй.

Дорога тут же была расчищена. Белый парящий волк вел за собой стаю волков численностью 300-400 штук, которые пробивались вперед, прямо к дереву!

 - Отлично! – похвалил Мо Фань.

Только сейчас Мо Фань вспомнил о том, что все эти белые волки – младшие братья белого парящего волка в призывном пространстве. При их призыве, обязательно должен присутствовать парящий волк, чтобы призыв бурной волны был упорядоченным.

Только когда есть организованность, убойная сила будет гораздо мощнее. Смотря на то, ка горцы были раздавлены стаей волков, Мо Фань испытал огромную радость.

  -Скорее! Действие призыва бурной волны ограниченно! – сказал Мо Фань.

Чжао Мань Яню казалось, что он скоро потеряет сознание. Но услышав о том, что путь освободился, он тут же прихватил за собой Лю Сяоцзя и Гуань Сиси, и ринулся вперед. Лань Ло тут же применила путь ветра, чтобы все ускорились.

 - Гравитация пространства!

Увидев, что их догоняют горцы, Мо Фань тут же применил магию пространства. Движения горцев тут же стали ограниченными, тяжелыми, словно на них давили многотонные свинцовые ядра.

*Рев

Увидев, что его подчиненным не удалось схватить людей, бронзовозубый горец тут же заорал, спрыгнув с возвышенности. По – видимому, он решил самолично расправиться с магами!

  

 Рядом с бронзовозубым было около 100 трехметровых горцев. Скорее всего, это была «элита» среди горцев. Они издавали очень странные звуки, пробиваясь вперед!

*Аууу

Белый парящий волк не был напуган, он завыл, ведя свою стаю вперед!

За развязку под пурпурной липы были ответственны волки!

http://tl.rulate.ru/book/422/270748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ну ничего такой замес))
Развернуть
#
Я все еще читаю про мир с авиацией, оптикой и спутниками?
Как можно не заметить гиганское дерево? Как Джао с крыльями мог не заметь?
Развернуть
#
Магия... и китайский сюжет.
Развернуть
#
Почему нет оповещения о новых главах?
Развернуть
#
Ну на счёт спутника автор ничего не говорил! А на счёт авиации, то они ограничены!
Развернуть
#
Чем ограничены и где об этом говорится?
Развернуть
#
Где он к команде в перу(или както так) на самолете летел, не помню какая глава
Развернуть
#
На вертолёте в пустыню они летали, но это не безопасно из за летающих монстров...
Развернуть
#
То есть они даже ещё не открыли космос, похоже в этом мире не только магия развивается, но и местная интеллектуальная отсталость, самолёт они смогли придумать, а ракету для выхода в космос нет
Развернуть
#
думаю с магией пространства и ракета не нужна, самолета хватит😐😐
Развернуть
#
а смартфоны с интернетом есть... но не космоса и спутников... ахахаха
Развернуть
#
А эффект косяка никого не смущает? Под таким эффектом они все должны при равняться по силам к вожака, хотя уклоняться от молнии....
Развернуть
#
Хе, зависит от того с чем косяк...
Развернуть
#
Меня одного смущает что липа периодически превращается в иву?
Спасибо сейчас перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку