Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1285: Пусть катятся к черту!

- Туда? Ты и правда унюхал духи какой-то девушки? – спросил Мо Фань парящего волка.

Волк утвердительно опустил голову.

 - Как будто тебе уже знаком такой аромат, - Мо Фань искоса посмотрел на волка.

Белый проворный волк издал звук гортанью, означающий, что ему нет дела до человеческих женщин. Но чтобы не было недопонимания, он сообщил Мо Фаню, что у него в призывном пространстве есть одна волчица, шерсть ее голубая, словно вода, она очень красивая…

В том направлении, который указал волк, отряд и продолжил свой путь.

Они были в поисках уже седьмого отряда охотников. Если бы у Мо Фаня при себе не было лекарства, для излечения ран, которое ему подготовила Синь Ся, то Го Мучжуан был бы уже трупом.

    …………………………………………………………………………………………………

С высоких гор бежал ручей. Лю Сяоцзя – студентка магического учебного заведения. Она впервые пошла с преподавателем на практику и от такого задания, как пойти и набрать воды, она была в ужасе.

До этого парни всегда ходили за водой, какой от нее был толк. Хотя в душе ей было очень за себя стыдно.

 - Монстры гор Куньюй не обратят на меня, такую маленькую студентку, никакого внимания. Не приходите, не приходите…  - про себя повторяла Лю Сяоцзя.

Однако, как только она наполнила сосуд водой, подняла голову и увидела, что из кустов выскочило какое-то существо с длинной шерстью. Животное было белое, словно снег и очень похоже на волка!

Лю Сяоцзя закрыла глаза и начала кричать на весь лес.

Когда остальные члены отряда услышали ее вопли, тут же побежали на крик.

 - У… учитель! Спа…спасите меня! – Лю Сяоцзя рыдала навзрыд перед белым волком, она даже не осмеливалась пошевелиться.

 - Нужно позвать учителя!

 - Два парня – студента позвали преподавателя, вскоре учитель 50 лет подоспел к ним на помощь.

Учитель был лысоват, но на теле его еще проступал магический свет. По – видимому, он приготовился к бою. Как только он увидел зверя, стоящего рядом с Лю Сяоцзя, так его самого затрясло от страха!

 - Монстр…. Монстр уровня главнокомандующего! – начал кричать учитель, он в первый раз увидел существо уровня главнокомандующего так близко!

 - Уходите, убегайте так далеко, как сможете. Это существо уровня главнокомандующего… - лысеющий учитель набрался храбрости и двинулся вперед, предупреждая своих студентов.

Студенты обалдели, им казалось чем-то страшным увидеть существо уровня главнокомандующего. Кто же знал, что обычный поход за водичкой обернется такой роковой встречей!

 - Не паникуйте, не паникуйте, этот волк – всего лишь призывное животное… - в этот критический момент подбежал парень в белой футболке. Но даже после его объяснения все смотрели на волка с ужасом. Парень ругался на волка: «Ты слишком быстро бегаешь, в следующий раз напугаешь до смерти весь отряд!»

Между призывным животным и монстром не было никакого различия. В глазах парящего белого волка не было враждебных намерений. Хотя его сила несла в себе поражающую мощь для магов ниже высокого уровня.

Вскоре Чжао Мань Янь, Лин Лин, Чэн Ин и Гуань Сиси тоже подоспели. Увидев, что белый парящий волк до смерти напугал студентов, они были недовольны.

 - Вернись, вернись! Теперь не выпущу тебя!  - Мо Фань зазывал волка в призывное пространство.

Чего это белый парящий волк так воодушевился, ему ведь сказано было указать дорогу, а не напугать студентов до смерти!

   ……………………………………………………………………………………………………

 -Это… это правда твое призывное животное? – спросил лысеющий учитель, глубоко выдохнув.

- Извините, мы должны спасти человека, - Мо Фань указал на спину Чжао Мань Яня, продолжив: «Среди вас есть маги исцеления? А то еще чуть-чуть и ему крышка.»

 - Лю Сяоцзя -  маг исцеления, но она очень напугана. Не знаю, сможет ли применить свою магию, - сказал мужчина.

 - Могу! – утвердительно сказала Лю Сяоцзя.

 - Тогда поручаем его тебе, - Чжао Мань Янь опустил Го Мучжуана, положив его на листья.

Лю Сяоцзя подошла, посмотрев черными глазами на Мо Фаня. Смотрела – смотрела, а потом не удержалась и все-таки спросила: «Это твое призывное животное?»

 - Да, белый парящий волк, - ответил Мо Фань.

 - Твой папа председатель магической ассоциации? – спросила Лю Сяоцзя.

 - А? – этот вопрос привел Мо Фаня в замешательство.

 - Почему же твой призывной зверь уровня главнокомандующего? На вид ты такой же молодой, как и мы. Такие призывные звери уровня главнокомандующего могут быть только у магов высокого уровня, ты разве таким являешься? А твой отец, наверное, какая-то важная шишка, - сделала вывод Лю Сяоцзя.

 - Мой отец – простой человек, не маг, - сказал Мо Фань.

 - А ты маг высокого уровня? – спросила Лю Сяоцзя.

 - Да.

 - А, ничего себе, вот это ты накультивировал. Я только – только стала магом среднего уровня. А ты уже маг высокого! Наш учитель тоже маг высокого уровня, но на мой взгляд, даже он не достойный соперник твоему призывному зверю, -  сказала Лю Сяоцзя.

 Лицо Мо Фаня изменилось, он сказал: «Девчонка, спасай уже человека!»

    …………………………………………………………………………………………………

Гуань Сиси увидела, что Го Мучжуан немного восстановил дыхание, она невольно выдохнула.

Хорошо, что в нем еще чуть-чуть теплилась жизнь, перед тем, как маги встретили эту девушку – мага исцеления. Го Мучжуан начал постепенно приходить в себя…

- Я… я умер? – Го Мучжуан огляделся, на лице его было удивление. Ему казалось, что все его конечности были целы и невредимы.

Все-таки выжил!

Го Мучжуан не мог поверить в свое счастье, он смотрел на Мо Фаня и Чжао Мань Яня…

Сначала Го Мучжуан подумал о своих одноклассниках -  Ван Хуа и Чэнь Биньбине, затем о Ху До, а потом перевел взгляд на Мо Фаня и Чжао Мань Яня. Лицо его было в слезах, он хотел выразить огромную благодарность этим магам.

 - Ничего, все будет в порядке. Вот вернешься, залечишь раны, снова начнешь культивировать, - Мо Фань похлопал по плечу плачущего Го Мучжуана.

Го Мучжуан попал в такую ситуацию, потому что хотел спасти Ху До.

На самом деле, самым мучительным для Го Мучжуана было не то, что Горцы оторвали его конечности, а то, что его любимая девушка, которую он побежал спасать, оказалась в объятиях трусливого, но богатого ублюдка… Лучше бы Го Мучжуан умер…

 - Вы встретились с горцами?  - спросил лысоватый учитель.

 - Да. Го Мучжуан, расскажи нам, что ты видел, - сказал Мо Фань.

Го Мучжуан пытался вспомнить то, что с ним произошло совсем недавно, тело его начало биться в конвульсиях. Парень заговорил: «Тогда мы вместе с Тощим пошли на звук, нам казалось, что Ху До была совсем близко. Вдруг, откуда ни возьмись выскочили четыре человека, высотой 2-3 метра, с торчащими из пасти клыками. Сначала они схватили Тощего, разорвали его прямо при мне…»

После того, что рассказал Го Мучжуан, студенты больше не хотели его слушаь.

 - То есть, они сначала не убивали Тощего, они оторвал его конечности, вытащили внутренние органы… - решил разобраться Мо Фань.

На лице Го Мучжуана проступили вены… Один горец схватил его, а остальные в это время пожирали Тощего…

Как же он может забыть лицо Тощего, когда он умирал!

 - Так мучить живого человека… Я, конечно, знала, что Горцы очень жестокие. Но не думала, что они настоящие звери! – гневно сказала Лин Лин.

 - Редко я встречал таких ненормальных монстров. Конечно, большая часть монстров ест людей, но прежде, чем заняться этим, они убивают свою жертву. А иногда проглатывают заживо… Но эти горцы… Они мучают людей, отрывают конечности, вытаскивают внутренние органы… - сказал Мо Фань.

Эти горцы относились по – зверски к своей жертве. После рассказа Го Мучжуана, волосы вставали дыбом.

 - Да пусть они катятся к черту, эти звери! – злобно сказала Лин Лин.

 - Они очень хитрые. Зная, что в нашем отряде есть сильные маги, они использовали различные способы, чтобы отряд разделился… Но если мне удастся поймать хоть одного, я заставлю его почувствовать вкус страданий!  - холодно сказал Мо Фань, к таким зверям он был безжалостен!

   - Я думаю, об этом все-таки нужно сообщить правительству. Ведь горцы очень опасны. Неизвестно, со сколькими людьми они расправятся в будущем. В этот раз в горах слишком много охотников, которые отправились на поиски венца монстра. Много неопытных вошли в горы Куньюй, у них ведь нет и капли способности сопротивляться, - серьезно сказал учитель.

Подумав о том, что еще бесчисленное количество людей могут подвергнуться таким же мучением, тело учителя затряслось от гнева!

 - Мы не можем позволить им распоряжаться жизнями людей. Нужно найти какой-то способ выманить этих горцев наружу! – сказал Чжао Мань Янь.

 

http://tl.rulate.ru/book/422/269343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Откуда учитель про них знает?
Развернуть
#
you say know about highlanders? well he is a techer is natural tha he know about some demon beast, they teache this things in schol Mo fan that dont know because he dont pay attention and miss classes, if you saing about he know that have highlander in there the time mention to them, is normal the teacher wanted to know what make that guy in such terrible state
Развернуть
#
That is, you read the book in Russian language, but at the same time write comments in English??? Not all readers here know English
. What's the point of writing in another language?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку