Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1247. Препятствия.

Прибыв в башню магического сообщества «Восточная жемчужина», Мо Фань поднимался в самое высокое сферическое помещение. Он и раньше хотел посмотреть это место, кто же знал, что он приедет сюда по делам покупки новой земли.

Прибыв в офис оценочной комисси, Мо Фань увидел, что работников здесь гораздо больше, чем посетителей.

Посетителей было всего несколько человек, но, судя по всему, их не принимали уже долгое время. Мо Фань повернулся к Му Нин Сюэ.

-      Кажется они довольно предвзяты к магическим кланам.

После долгого ожидания, к ним наконец подошел тучный мужчина средних лет. С вежливой улыбкой он произнес:

-      Приносим свои извинения, у нас неотложное совещание. Дело вот в чем, я лично видел купленную вами землю. Она совершенно не подходит для проживания, тем более вы подали заявку на проживание трехсот человек! Триста человек это все равно что небольшая деревня, поэтому нужна территория с уровнем безопасности как для полноценного поселения. Обычная земля с защитным барьером тут не подойдет. Вся территория в радиусе ста километров от защитного барьера должна быть свободна от монстров.

-      Я вот что не понимаю, господин Пань. Ранее я отправляла к вам своего человека для оценки этой земли. Ваш человек сказал моему другу, что с этой землей все в порядке. Почему, когда я только планировала сделать это место родовым поместьем, вы сообщили совершенно другой результат? - строго спросила Му Нин Сюэ.

-      Но оценка иногда может меняться, да и места обитания монстров тоже не постоянны. Согласно данным лиги охотников, которые я раздобыл, в тридцати километрах от вашей земли находится логово целого стада существ. А в сорока километрах к северу обитает еще одно стадо. Если вы сможете сделать защитный барьер и у вас будет постоянно действующий патруль магов, соответствующий стандартам поселения, то у нас не будет никаких претензий. Но если вы не сможете выполнить оба этих пункта, то не стоит меня критиковать. В конце концов я ответственный за безопасность населения. И если произойдет несчастье, то может быть ваша богатая семья и сможет возместить ущерб семьям потерпевших, но репутация нашей комиссии будет под угрозой, - серьезно ответил член комисси Пань.

-      А почему с ваших слов, мне наоборот кажется, что вам наплевать на жизни ваших людей? - вдруг спросил Мо Фань.

Господин Пань деловито ответил:

-      Я изложил вам факты. Прошу меня извинить, я надеюсь, вы поняли, что наша комиссия не дает разрешения на эти земли.

Толстяк отвернулся и с высокомерным видом направился в свой офис.

Дождавшись, когда он уйдет, Мо Фань и Му Нин Сюэ переглянулись.

-      Ты знаешь этого толстяка? - спросил Мо Фань.

Му Нин Сюэ покачала головой:

-      Он обладает большой властью. Если он даст какому-то участку негативную оценку, то на нем навсегда останется клеймо. Ты и сам знаешь, что земля в безопасных прибрежных районах стоит баснословных денег. Даже если правительство не использует эту территорию, то частному лицу все равно очень трудно ее приобрести.

- Все хорошие места уже заняты большими кланами? - спросил Мо Фань.

-      Да, конечно. Тот участок земли, который я купила, очень близок к птичьему городу, - Му Нин Сюэ вытащила небольшую карту и передала Мо Фаню.

Мо Фань убедился, что это место и правда очень близко к Птичьему городу.

После зачистки территории от монстров, в последнее несколько лет этот город стремительно развивался. Решив расположить родовое поместье в этом месте, Му Нин Сюэ сделала очень хороший выбор, тем более это было недалеко от Шанхая.

-      Я попросила магическую ассоциацию Птичьего города сделать оценку нашей территории. Они сказали, что с ней нет никаких серьезных вопросов, а опасные зоны находятся на приличном расстоянии. Они послали в главный офис магической ассоциации положительную оценку. Неизвестно почему, но этот Пань зарубил все на корню, - сказала Му Нин Сюэ.

-      Я пойду осмотрюсь, - Мо Фань направился в строну офиса.

Дверь в офис была не плотно закрыта и Мо Фань легко пробрался внутрь, применив поглощение тенью. Му Нин Сюэ хотела остановить его, но парня уже и след простыл.

Мо Фань никогда не испытывал недостатка в смелости. Мантия тени позволила ему беспрепятственно пройти мимо членов магической ассоциации, которые были не ниже его уровня.

Добравшись до офиса господина Паня, Мо Фань услышал женский голос.

-      Не беспокойся. Стоит мне сказать одно слово, и купленная ею земля не получит положительной оценки. Я работаю здесь уже много лет, и никто ни разу не ставил под сомнения мою оценку, - сказал господин Пань.

Он довольно развалился в кресле, держа в руках сигару.

Перед ним сидела женщина с длинными волнистыми волосами. С легкой улыбкой она принесла:

-      Сестра Чжоу Илиня попросила меня о небольшом услуге. Эта девчонка очень хороша. У нее высокий уровень культивирования. Став  звездой на международных состязаниях, она совершенно забыла о совсем долге. Наша семья Му вложила в нее немало ресурсов, но вот ее благодарность! Она решила противостоять нам. Раз она так поступает, то что нам остается?

-      Да, больше всего не люблю таких людей. Не волнуйся. Если уж она хочет соревноваться с вами, то я сделаю так, чтобы она даже маленькой семьи не смогла основать, - сказал господин Пань. Его прищуренные глаза не отрывались от короткой юбки этой женщины.

-      Благодарю за услугу, господин Пань. Как будет время, заходите в наше поместье семьи Ли. Мы всегда вам рады! - женщина широко улыбнулась.

-      Может быть, может быть. Помню вашу усадьбу в горах, какое прекрасное место! - улыбнулся Пань.

-      А, чуть не забыла, если вы опять хотите отдохнуть там, то в этот раз не получится. Несколько охотников обнаружили неподалеку следы горного монстра. Наша семья сделала тщательной обход этих земель, так что вопрос безопасности не возник. Но эти охотники успели передать эту ложную информацию в магическую ассоциацию, поэтому сейчас нам запрещено вести там дела, пока не произведут полную зачистку этой горы. К несчастью наши маги заняты делами клана, поэтому пока не могут это сделать. Вы сами знаете, сколько сил и времени нужно для зачистки целой горы… - женщина с несчастным видом пожаловалась Паню.

-      Если охотники обнаружили след, это достаточная причина, чтобы магическая ассоциация обратила на это внимание, - ответил господин Пань.

-       Я ездила туда. Это вовсе не след горного монстра, а обычного дикого зверя. Обитание диких зверей  поблизости от поместья - обычное дело. К тому же, многим постояльцам наоборот нравится это ощущение настоящей природы. Господин Пань, вы же понимаете какое большое количество финансовых и человеческих ресурсов требуется для зачистки. Разве это нельзя решить одним вашим словом? - женщина невинно хлопала ресницами, глядя на Паня.

-      Эм… - Пань не знал, что ответить.

-      В следующий раз, когда вы приедете туда отдыхать, я останусь с вами на кружечку чая. Там так уютно холодными ветреными ночами, - голос женщины стал тише и мягче.

Господин Пань сразу все понял, но не подал виду.

-      Пустяки, пустяки. Я уведомлю местную магическую ассоциацию. В конце концов я и сам люблю это место. Если оно закроется, это будет грустно.

-      Хорошо, хорошо. Большое спасибо! При встрече, непременно заварю вам отличного чая!

-      Договорились! - господин Пань улыбался с хитрым прищуром. Как только он представил себя в уединенной горной вилле, хороший чай, темную ночь и очаровательную женщину рядом, в его штанах сразу стало тесно.

………..

Покидая офис господина Паня, Мо Фань невольно покачал головой.

Этим обществом и правда управляют неписаные правила. Неизвестно сколько плохих дел совершил этот толстяк, выполняя просьбы других людей.

Вернувшись назад, Мо Фань рассказал об услышанном Му Нин Сюэ.

Му Нин Сюэ стояла, нахмурив брови.

На самом деле, этот Пань совсем недавно договорился с ней о личной встрече в какой-то захолустной чайной. Теперь все ясно, если не дашь то, что ему нужно, то о хорошей оценке земли можно и не мечтать!

У этого человека нет ни стыда ни совести. Почему такие люди сидят в магическом ассоциации!

-      Этот парень довольно силен. Я использовал мантию тени, но он чуть на засек меня. Кажется будет трудно его проучить, - сказал Мо Фань.

-      Не трогай его. Он является средним управляющим классом магической ассоциации. Конфликт с этим человеком создаст нам еще большие проблемы. Ты говорил о семье Дали… кажется это одна из семей, зависимых от клана Му. Они занимаются управлением горной виллы для отдыха, но чаще всего дают взятки и переманивают на свою сторону челнов магической ассоциации. Можно сказать, что они выполняют все грязные дела клана Му, - сказала Му Нин Сюэ.

Каждый знатный рож имеет множество более мелких домов у себя в подчинении. Клан Му является самым большим кланом в стране и имеет свою влияние практически в каждом городе Китая.

А семья Дали имеет влияние в Птичьем городе и городе Туншань. Если бы Му Нин  Сюй основала клан в недалеко от птичьего города, то конечно она бы поддерживала связь с семье Дали. Но она не ожидала, что они станут чинить ей препятствия!

-      Кстати, что значит зачистить гору? - спросил Мо Фань.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/422/261669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чей-то домик напрашивается на визит орды монстров
Развернуть
#
скорее на проверку... там возле виллы монстры гуляют и ничего, и тут дофига километров до монстров и не дают селиться
Развернуть
#
А разве семья не должна быть на кровном родстве? Почему она хочеи сделать клан из разных людей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку