Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1233: Учитель Мо Фань (Часть 2)

Аудитория корпуса университета Минчжу, находящегося рядом с озером. Очаровательный солнечный свет полностью озарил эту комнату с панорамными окнами. Свет был на столах и стульях, на оборудовании, на лампах. А Мо Фань сидел в единственном темном месте этой аудитории – за кафедрой.

В аудитории были только Мо Фань и Му Ну Цзяо, но через какое – то время придет группа выпускников. Му Ну Цзяо находилась рядом, чтобы поддержать Мо Фаня, на самом деле, она тоже в тайне посмеивалась.

 - Если бы не богатое поощрение, я бы не стал участвовать в этом позоре! – сказал Мо Фань.

 - Я думаю, что директор Сяо просто хотел, чтобы ты попрактиковался, чтобы в будущем стать почетным преподавателем Минчжу… Для тебя это тоже полезно, - ответила Му Ну Цзяо.

Сначала Мо Фань думал, что директор Сяо решил над ним пошутить таким образом, в конце концов, он и сам еще не окончил учебу, а уже взял на себя обязанность научного руководителя выпускников. У него ведь даже нет преподавательской лицензии!

Однако Мо Фань недооценивал, насколько хитер был директор Сяо!

Директор Сяо – все-таки директор, его статус выше, чем у преподавателей, занимающихся выпускниками. Если директор возьмет на себя ответственность за проект выпускников, то он может выбрать себе помощников.

Директор может брать себе в помощь от 2 до 5 преподавателей, а каждый из этих преподавателей берет от 3 до 7 студентов.

Директор Сяо занимается проектом, а преподаватели, находящиеся в его подчинении, не имеют никакого развития и продвижения. Он может отпускать их только по одному на какой-то период времени для культивации, а затем вновь возвращать к работе. Хорошо, что Мо Фань решил выпуститься, директор Сяо подумал, что не нужно разменивать такой большой талант по мелочам – лучше уже сразу назначить Мо Фаня научным руководителем выпускников, и он будет в развитии, и станет звеном огромной цепи задач!

Директор Сяо не мог все делать сам, Мо Фань помог ему найти решение в этой проблеме, поэтому он даст ему диплом выдающегося студента и хорошее поощрение. А если еще и проект пройдет успешно, то директор убьет двух зайцев!

……………………………………………………………………………………..

 - Я и правда не думал, что нас выберут… Это все проект директора Сяо, когда было 4 научных руководителя, то нам невозможно было втиснуться, все места в списке были заняты другими. Я и не думал, что директор Сяо увеличит количество преподавателей и даст нам шанс. Слава богу, что так получилось!  -  тяжело вздыхал серьёзного вида студент.

Вскоре еще один студент с жесткими торчащими волосами пришел, каждый из студентов переглянулся, парень спросил: «Вы тоже пришли получить выпускные задания?»

 - Да, да, научный руководитель уже должен ждать нас наверху, не знаю даже, кто это будет. Если это та строгая бабуля, то все пропало. Я уже подписал контракт с морским союзом, теперь жду, когда получу диплом выдающегося студента, - сказал серьезный парень.

 - Хм… какая разница, какой научный руководитель, просто самому нужно быть сильным, - сказал парень с торчащими волосами.

 - Ха-ха, сказать - то легко, но один преподаватель отвечает за одно задание и каждое из заданий очень сложное, если мы хорошо их не выполним, то не получим диплом выдающихся студентов, не так ли? – спросил серьезный парень.

 - Пойдемте, преподаватель уже ждет нас, - сказала одна красивая студентка.

Всего – шесть студентов, они специально собрались этажом ниже, чтобы набраться храбрости и подняться вместе в аудиторию к преподавателю.

Войдя в аудиторию, серьезный студент, увидев Мо Фаня, тут же сказал: «Эй, парень, ты что там уселся на преподавательское место? Если учитель еще не пришел, это не дает тебе право там устраиваться. Оставишь плохое впечатление для преподавателя, и мы все не сможем потом получить дипломы выдающихся студентов».

Мо Фань был ошарашен, но никак не отреагировал.

Парень с торчащими волосами подбежал к кафедре и начал стягивать оттуда Мо Фаня, крича: «Мне нужен значок выдающегося студента, поэтому слазь оттуда, не раздражай преподавателей, иначе я тебе вмажу!»

 - Ну перестаньте, перестаньте. Нам в будущем еще нужно будет вместе работать над заданиями, не злитесь раньше времени, - начала уговаривать парней красивая студентка.

 - Эй, товарищ, если не отпустишь меня, то никогда не получишь свой значок выдающегося студента» - Мо Фань уставился на него, терпение его кончалось.

 - Что это значит? Угрожаешь мне? Знаю я таких болванов, как ты! В прошлый раз из – за того, что один идиот ошибся, всей группе пришлось расхлебывать. Неужели мне придется с такой дрянью, как ты делать вместе выпускное задание? – парень с торчащими волосами гневно орал на Мо Фаня.

Мо Фань впервые увидел такого вспыльчивого студента. Он применил пространственную силу и изо всех сил начал отталкивать этого парня назад.

Парень отступал назад, уйдя в самый конец аудитории, пока сильно не ударился о стену.

Парень с торчащими волосами вышел из себя, он тоже хотел применить магию, но в это время Мо Фань уже вернулся за кафедру и сказал: «Я ваш научный руководитель».

Когда все увидели, что Мо Фань применяют магию, уже были ошарашены, а эти слова и в самом деле застигли их врасплох!

    Чего?!

Этот парень, который никак не отличался от них, теперь стал новым научным руководителем?!

У всех было такое чувство, будто их окунули в воду. Особенно, у серьезного студента и у парня с торчащими волосами.

 - Он и правда ваш научный руководитель, а я его помощник, -  Му Ну Цзяо улыбалась толпе студентов.

Увидев, что студенты с трудом могли в это поверить, лицо Мо Фаня изменилось.

Нужно будет исправить этих заносчивых студентов…

Ммм, среди них есть еще одна красивая студенточка. Разве некоторые преподаватели не спят со своими студентами? Теперь Мо Фань тоже может попробовать!

  - Уч… учитель… извините… Я не знал, что вы….  – парень с торчащими волосами тут же начал извиняться, только что это студент был дьяволом во плоти, а тут начал заикаться, не осмеливаясь поднять голову.

 - Ладно, перестанем препираться. Директор Сяо попросил меня заменить одного преподавателя и помочь вам выполнить выпускные задания. Если все пройдет успешно, то конечно же вы получите значки выпускников, если пройдет не очень хорошо, то тогда вам придется оставаться в Минчжу для развития своих способностей, - тон Мо Фаня был серьезным.

 - Да-да, я уже веду себя хорошо. Учитель, вы так молодо выглядите, как сумели так хорошо сохраниться?

 - Учитель, вы красивый.

Глаза Мо Фаня засияли. Когда он был простым студентом, никто к нему не присматривался, как только стал преподавателем, эти люди тут же его оценили.

 - Значит так, директор Сяо – маг элемента воды. В уезде Тунсян (провинция Чжэцзян) он создал специальную циркуляцию всех вод – рек, озер, каналов, ручьев. Теперь это служит не только хорошей ирригационной системой для сельскохозяйственных посевов, но и преградой для монстров. В некоторые моменты эта система может даже стать магическим барьером, чтобы обеспечить людям безопасность. Практически вся работа уже завершена, но источник воды был блокирован и теперь ей неоткуда поступать в различные водоемы… - Мо Фань обрисовал ситуацию студентам.

 - Обычно такие источники находятся за пределами магического круга, - сказал серьезный студент.

 - Верно, наша задача сейчас – это отправиться к источнику и найти причину его осушения. Но стоит напомнить о том, что возле источника обитают монстры. Завтра утром мы выезжаем, к этому времени хорошенько подготовьтесь, - наставлял Мо Фань студентов.

 - Кажется, нам непросто будет выжить, - сказал студент с каштановыми волосами.

  - Конечно, непросто. Но для этого у нас есть научный руководитель, а мы просто рядом постоим и все, - смеялась ода хрупкая студентка.

 - Наш преподаватель совсем молодой, вряд ли он настолько силен, что сможет сразиться с многотысячной толпой монстров у источника. Как же нам быть? Не успеем даже получить выпускного значка, как эти монстры нас сожрут, - перешептывались между собой студенты.

    ………………………………………………………………………………………………..

Закончив дела со студентами, Му Ну Цзяо и Мо Фань вернулись домой.

Дома Мо Фань хорошенько прочитал проект директора Сяо.

Он восхищался силой и решительностью директора Сяо. Он природный источник превратил в движущую силу, создав такую мощную циркуляцию воды на правом берегу Янцзы, к тому же сделал преграду монстрам, создав магический барьер. Но самое главное, что энергетические ресурсы били из - под земли – поэтому расходов никаких не было!

Не так уж просто создать магический барьер, ведь расход ресурсов был огромен.

Директор Сяо создал движущую силу посредством воды, сохранив расход энергии…

Если это дело увенчается успехом, то можно внедрить это и в другие районы, усилив безопасность!

 - Монстры не смогут воспользоваться подземным водным потоком, почему же источник был заблокирован? – непонимающе спросила Му Ну Цзяо.

Конечно же, монстры не трогали источник. Но в чем же тогда дело? Если не будет воды, которая обеспечивает жизнедеятельность людям, как же тогда продолжать существование?

 - Ты не слышал, что я у тебя спросила? – Му Ну Цзяо разозлилась из – за того, что Мо Фань ей не отвечал.

 - Это… я впервые стал учителем. Один раз у меня получилось подобающе себя вести, но как я завтра буду делать учительский вид? – спросил Мо Фань.

 

http://tl.rulate.ru/book/422/258859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Прикольная хохма))))
Развернуть
#
Думаю это будет весёлая арка)) спасибо
Развернуть
#
ндаа... хорошо, когда и научного руководителя есть свой проект глобальный и он своим подопечным раздаёт те или иные задачи, и они развиваются, а потом выдвигают и свои проекты.... а не как у нас часто это бывает н.р. - чисто на бумаге, чем занимались подопечные последние 3 года - да хз
Развернуть
#
Когда продолжение будет??
Развернуть
#
Когда после вчерашнего праздника народ отойдет )))
Развернуть
#
я просто худею
ну неужели даже студенты родного универа не признали Злого Черта?
это вроде уже 3-е возвращение и всё по новой
да блин, неужели никто не смотрел соревнования?
Развернуть
#
Они все на 1 лицо. Ты вспомни 2 сотрудника Дпс, которые спросили Мо Фаня, где он достал волка как у чемпиона международных межуниверситетских соревнований.
Развернуть
#
учитывая, что у них статус значительно выше олимпийских игр...
Развернуть
#
"Разве некоторые преподаватели не спят со своими студентами?" И правда, а я еще думал как эти бабы так легко сдавали экзамены в универе, хахаха.
Развернуть
#
хм
Развернуть
ОТЗЫВ #
его интерес к подобным играм "учитель-ученик" радует)
Развернуть
#
Теперь название книги себя оправдывает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку