Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1214. Алая заря, новый душевный огонь!

В этой горе скрыто колоссальное количество огненной энергии, это без сомнения. Но Мо Фань не понимал, как гетерка хочет впитать ее. Неужели она хочет съесть всю эту магическую огненную гору?

Мо Фань стоял чуть поодаль и смотрел как гетерка вновь окунулась в огненное море, которое вернуло ее к жизни.

В теле огненной гетерки пробудились такие мощные силы, что казалось весь горный хребет сотрясался от ее воздействия, а весь огонь устремился к ее телу.

Все огненное море пришло в движение, а ненасытная гетерка продолжала впитывать его, словно бездонная пропасть.

Поначалу она впитывала огонь вокруг себя, но вскоре к ней начал стекаться огонь со всей горы! Огненные волны неисчерпаемым потоком исчезали в маленьком хрупком теле. Мо Фань с трудом мог поверить в происходящее!

У гетерки оказался зверский аппетит! Она безостановочно впитывала энергию, словно хотела забрать все, что есть в этих священных землях. Ее тело излучало сияние цвета алой зари, полное прекрасного, но опасного дыхания!!

-       Что это за огонь такой?? - изумился Мо Фань.

Окраска огня постепенно изменилась. Вместо бурого она стала ярко-красной. Даже не приближаясь, Мо Фань понял, что это особый, невероятно жаркий магический огонь!

-       Гетерка, ты закаляешься огнем?? - спросил Мо Фань.

Она хотела с помощью чистого огня усилить свой собственный. Очевидно, она смогла полностью восстановиться, но поле этого хотела буквально войти в огненную нирвану!

*ууууу!!!

Гетерка издала пронзительный звук. Ее хрупкое тело величественно парило над огненным морем, словно она была грозной королевой этой горы! Она могла управлять все окружающей огненной энергией!!

На отдаленных участках горы всполохи огня начали постепенно рассеиваться. Еще было рано до того момента, когда огонь рассеивается по своим естественным причинам. Сейчас же это происходило потому, что большая часть огня уже была впитана гетеркой. Она использовала чистый природный огонь для собственного усиления…

Наконец волны огня алой зари превратились в венец вокруг тела гетерки, а затем полностью исчезли.

Тело гетерки изначально было соткано из огня. А сейчас, впитав пламя алой зари, она стала выглядеть еще более величественной и грозной! Словно ее способности стали еще ближе к разрушительным способностям огненной богини!

………….

Через некоторое время огонь на всем горном хребте полностью исчез, и даже температура воздуха заметно упала. Только после этого окутанная алым пламенем огненная гетера с довольным видом вернулась к Мо Фаню.

-       И что это за огонь? - спросил Мо Фань.

Гетерке и самой не терпелось продемонстрировать свои новые возможности. Управляя волной пламени алой зари, она одним махом отшвырнула гигантский камень.

*бам! бам! бам!!

Волна пламени алой зари была совсем небольшой, максимум равнялась приему выброса пламени. Но при столкновении с предметом, она взорвалась с такой силой, что в считанные секунды уничтожила огромный кусок горной породы!

Горные породы в пустыне обладают высокой огнеупорностью, не говоря уже камнях на этой горе. Они много лет подвергались высоким температурам, закалялись под волнами огня и в итоге превратились в породу, которую невозможно уничтожить огнем. Но огненная гетера с ее пламенем алой зари сделала это на раз два!!

-       Это духовное пламя?? - Мо Фань подскочил от радости. Если гетерка владеет духовным огнем, значит и он тоже!

-       Цзынь! Цзынь!

Гетерка привлекла его внимание и ее тело окутало бурое пламя. Этот вид огня был хорошо знаком Мо Фаню, это был ее природный бушующий огонь.

Мо Фань испытывал сожаление, что огненная угроза гегерки исчезла, ведь она была на достаточно развитом уровне часто выручала Мо Фаня. Но оказалось гетерка не только смогла овладеть новым видом духовного пламени, но и сохранить старый!!

- То есть теперь у тебя два вида духовного пламени?? - Мо Фань пришел в неописуемый восторг.

-       Цзынь! - гетерка радостно пискнула.

Мо Фань помнил, что огненная чародейка Цзян Фэн тоже обладала двумя видам духовного огня. Один вид был атакующим, а второй - оборонительным и всегда находился вокруг тела хозяйки. То есть гетерка уже приблизилась к границам огненной чародейки. Возможность использовать два духовных огня одновременно - лучшее тому доказательство!

Гетерка обладает двумя духовными огнями и у самого Мо Фаня есть одно духовное семя элемента огня. Значит, если гетерка воплотиться в его теле, у него будет сразу три вида духовного огня!!

Разные виды духовного огня обладают разным эффектом, а также разными сферами. Мо Фань даже не мог представить, какими будут его силы, еси ему самому удасться раздобыть еще одно духовное семя и воплотиться с гетерой!!

-       Огненная угроза, огненная роза, алая заря, ха-ха-ха! Да я непобедим!! - Мо Фань не удержался от смеха.

Он стоял на вершине пустынной горы полностью голый и хохотал. Со стороны это наверняка была та еще картина!

Огненная гетерка сидела у Мо Фаня на голове. Ничего не понимая, она начала смеяться вместе с ним. Теперь к его хохоту присоединись звуки хихиканья маленькой чародейки.

Пережив такое сильное потрясение, гетерка все же смогла восстановить свои силы. Она всей душой хотела вновь превратиться в маленькую гетерку, вновь стать похожей на маленькую фарфоровую куколку, чтобы вот так просто сидеть у папочки на голове и хихикать, чтобы сидеть у него на плече во время путешествий…

Мо Фань все хохотал, а гетерка повторяла за ним.

Недалеко от них, маленький магический кузнечик в недоумении наблюдал за этой сценой. Он чувствовал их позитивное настроение, а также слышал странные повизгивания.

-       Пойдем, нам нужно спускаться. Не поздоровиться тому, кто встанет у нас на пути! - Мо Фань гордо зашагал вниз.

Гетерка очень любила поджаривать подлецов, а сейчас ей натерпелась попробовать два духовных огня в деле.

-       Пока кузнечик! Ты обязательно должен вырасти добрым и хорошим, понял? - Мо Фань не забыл попрощаться с необычным кузнечиком.

Но кузнечик словно не хотел с ними расставаться, и Мо Фаню пришлось дать ему еще вяленого мяса.

Хлопая огромными крыльями, кузнечик захватил Мо Фаня с собой и перетащил его на соседнюю вершину.

Пролетев примерно один километр, Мо Фань заметил, что соседняя вершина сплошь покрыта крупной галькой. Издалека это смотрелось впечатляюще.

Среди гальки кузнечик нашел блестящий черный камень и, держа его в зубах, принес его Мо Фаню, слово дарил подарок на прощание.

Мо Фань обомлел. Судя по блеску камень уже превратился в кристалл. Такие камни очень дорогие, а стихийные кристаллы и подавно. Мо Фань никак не ожидал, что кузнечик преподнесет ему такой ценный подарок.

-       Хочешь спуститься вместе с нами? - спросил Мо Фань, а гетерка помогла перевести.

Звучит очень странно, но гетерка и правда могла общаться с магическим кузнечиком. Кажется он боялся огненную гетеру, потому что огонь вокруг ее тела был для него опасен.

-       Цзынь цзынь цзынь! - гетерка  быстро передала Мо Фаню.

-       Ты должен охранять это место? Что тут охранять, всего лишь куча камней. Помни, будь хороши кузнечиком, не уничтожай посевы! - Мо Фань похлопал кузнечика по голове, - кажется ты уже подрос, вчера ты был вот таким, а сейчас уже такой!

……….

Мо Фань с гетеркой начали спускаться вниз. Это гора не представляла собой какую-то ценность. Практически вся огненная энергия была впитана гетерой. Если потом и будут возникать пожары, то уже гораздо слабее.

Гетерка сказала ему, что в будущем нужно почаще приводить ее в подобные места, и тогда она сможет еще быстрее развивать свои силы.

Это было очень хорошей новостью. Веда гетерка росла очень медленно, и для ее превращения огненную богиню нужно было ждать много лет. Но если она будет периодически получать такую подпитку магическим огнем, то ее развитие заметно ускорится.

-       Мы пробыли здесь почти три дня, надеюсь с остальными все в порядке, - Мо Фань спешно спускался вниз, думая о Чжан Сяо Хоу, Му Ну Цзяо, Лин Лин, Цзян Шаосюй и остальных. Все-таки он надолго их оставил.

После зоны черной горной породы, в воздухе снова начал витать песок.

Рассмотрев сквозь мутный песчаный воздух станцию, он обнаружил, что половину постройки завалило песком, а вокруг не было ни одного человека.

-       Как странно,  может они пошли дальше? Но разве Чжан Сяо Хоу и остальные не должны ждать меня? - Мо Фань разговаривал сам с собой.

Гетера летала туда сюда, помогаю Мо Фаню в поисках. Но, сделав большой круг, она так никого и не увидела.

-       Лин Лин! Лин Лин, ответь. Я спустился, - Мо Фань попытался связаться с Лин Лин по рации.

Но Лин Лин ничего не ответила, наверняка в этих местах очень плохой сигнал.

Вопрос в том, куда они пошли, и почему не оставили ему никакой информации. Как теперь ему их искать?

-       Цзынь! Цзынь! - обнаружив что-то, гетерка позвала Мо Фаня.

Мо Фань подбежал к ней и увидел, что за одним из каменистых возвышенностей виднеется чья-то рука. Остальные части тела были завалены под песком.

Сердце Мо Фаня бешено заколотилось, и он стал раскапывать тело из песка с помощью силы мысли.

Труп уже высох, значит с момента смерти прошел примерно один день.

Когда Мо Фань откопал тело полностью, он узнал Ли Сы. Это тот самый маг, который спас его!

Мо Фань немного успокоился. Главное это не кто-то из них. Но раз Ли Сы умер в этом месте, значит остальные столкнулись с большой опасностью!

 

http://tl.rulate.ru/book/422/255050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Предпоследний абзац должен быть: это тот самый маг, КОТОРОГО ОН спас.
Развернуть
#
Минуло 2 года... А спасали до сих пор Фаня...
Развернуть
#
Жаль он кузнечика себе не забрал, он славный малый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку